jonnn

машина глохнет

Recommended Posts

Машина глохнет, после запуска двигателя. с 3-5 попытки заводиться. началось после того как ночью -5 примерно стало

Нужны уточнения.

Какого года у Вас машина, какой пробег, какой двигатель.

2006г, пробег сто с копейками, двигатель 1,5 EJ-15

воздушный и маслянный фильтра заменены

Вы программу работы двигателя не меняли у дилера? Это программа для работы двигателя служит для уменьшения вредных выбросов в атмосферу, но после этого появляются проблемы с запуском двигателя в холодное время.

Так же могут быть проблемы из-за плохого бензина. Попробуйте сменить заправку.

Соответственно из-за топлива страдают свечи, поэтому свечи стоит тоже проверить.

Машина глохнет, после запуска двигателя. с 3-5 попытки заводиться. началось после того как ночью -5 примерно стало

ставь на прогрев ночью или поставь обводчик, который программу ограничения вредных выбросов. в каждом субару клубе без б поставят тысяч за 3-4

всем привет! таже беда -4 на улице ,сразу начала глохнуть ( свечи менял месяц назад оригинальные субаровские поставил-фильтра тоже-бенз лью только 95 на лукойле - ограничения по выхлопу никогда никто не ставил-все в стоке ! заводится раза с 6-го -если температура на улице 0 или -2 заводится с 1-го раза если ниже с 4 5! хелпп ми ???? машина у меня impreza седан 1.6 4wd 2001 года

Вопросы:

1. Глохнет и не заводится?

2. Глохнет на холодную или на любую Т?

3. Глохнет при прогреве и трогании или на ХХ?

Опиши более точно симптомы проявления проблемы, а еще лучше - логи.

привет))) заводится и плавно глохнет на холодную с автозапуска! началось все с -4 ! -2-3 заводится нормально! не троит не гремит-все ровно работает !с ключа с первого раза завожу и чуть газулю придавливаю не глохнет! может датчик какой замерзает????

Похоже не хватает воздуха. При запуске без педали на какие обороты выходит перед тем как начать глохнуть?

Симптомы похожи на грязные (не рабочие и т.п.) - РХХ и дроссель.

на обороты не обратил внимания( завтра гляну! дросель постараюсь почистить, скажи РХХ это что такое) правда не шарю)

РХХ - регулятор холостого хода.

Да все верно сказано либо РХХ либо дросель почистить надо. А похорошему все ето в комплексе проверить и почистить и будит думаю все ок. У меня была такая проблема. выличилась чисткой дросеся. Да заодно датчик расхода воздуха проверь

всем привет! извеняйте за поздний доклад) почистили мне дросель-форсунки и РХХ и не коких изменений кроме того что порезвей стала машина ехать! глохнет также !даже еще хуже! даже +8 была погода ,а она завелась с 12-го раза(с автозапуска) ! а с ключа с пол оборота

90 % тебе говорю это проводка у тебя где то отходит!!!!!!!!!!!!!было такое на у меня на гольфе все перерыли все заменили(Моник фильтра бензанасос и тд) вомного сервисов был и никто помочь не мог!!!! и тут случайно на заведенной машине за дели рукой проводаПучок который идет в салон с виду как новый (огалили он весь зеленый и сыпался внутри уже ) заменили и все норм как новая ездила!!!!!

спосибо за совет) к электрику заеду отпешусь

еще такой вопрос ! у меня как я уже говорил импреза лупатая (седан кузов врх) купил я себе диски заводские 17 с легаси 2007года и хочу на них поставить резину максимум по высоте и ширине! подскажите пожалуста какую можно туда втулить ???

215/50, на вырь может 215/55 норм встанет. У меня на лисе 215/45, резина уже лысая, буду менять, хочу посмотреть как встанет 50, но вроде народ ставит 50 и проблем нет.

привет :hi: а по ширине 235 встанет?

Не уверен, вроде рекомендованные 215 и 205.

спосибо за совет) к электрику заеду отпешусь

так ты проблему которабыла ранее решил?что в итоге было?

нет ! так же глохнет ! к электрику все ни как не заеду ! когда на улице+8 заводится с первого раза

Вобщем поставил себе 225 55 17 нормально нигде ниче не трет!думаю и235-тая встала бы нормально!есть еще вопрос!??