AlexeiVag34

Непонятный стук

Recommended Posts

Всем привет! Не могу понять что за стук, приблизительно в районе сцепления, не имеет значения выжато сцепление или нет, иногда тише иногда громче, при включенной передаче на ходу стук менее заметен. Ранее было лишь посвистывание , исчезающее при лёгком нажатии на педаль сцепления, рывков при трогании нет, передачи включаются нормально ...

Импреза gf8 ej201

https://youtu.be/8kDFKaXCC5U

Edited by AlexeiVag34

Сцепление давно меняли ? Диск, выжимной, вилка... смотреть надо.

29 минут назад, Swesha сказал:

Сцепление давно меняли ? Диск, выжимной, вилка... смотреть надо.

с момента покупки авто прошло около 25ткм, изначально были небольшие рывки при плавном трогании, так что думаю тут без вариантов, скидывать коробас и менять сцепу в сборе...

Это с момента покупки... Что там было у другого хозяина - не понятно.

09.12.2020 в 08:52, AlexeiVag34 сказал:

с момента покупки авто прошло около 25ткм, изначально были небольшие рывки при плавном трогании, так что думаю тут без вариантов, скидывать коробас и менять сцепу в сборе...

Желательно - да. :yes: И там же смотреть, что могло давать эти рывки и стуки.

4 часа назад, fdik сказал:

Желательно - да. :yes: И там же смотреть, что могло давать эти рывки и стуки.

Вообщем, проехал по трассе 150км и стук изчес совсем 🤔 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Epoxen
      После замены масла появился непонятный стук в двигателе. Объездил много сервисов, показывал знакомым механикам. Причина стука неизвестна. Было три теории: 1)Залил слишком жидкое масло: BUSTED! Залил масло гуще, стук не пропал. 2)Стучат гидрокомпенсаторы:BUSTED! На двигателе EJ52 их нет. 3)Зазоры в клапанах, стучат сами клапана:BUSTED! Снял крышку головы там все чисто, зазоры идеальные. все подшипники крутятся, все в отличном состоянии. Так же сделал визуальный осмотр ремня ГРМ, он конечно под-устал но еще бодрячком. Итог: Непонятно. Последним средством остается полностью снимать голову но это затратно. Посему, выкладываю видеоролик наглядно показывающий стук, может найдутся добрые люди которые сталкивались с таким, или просто дадут совет что не так.

PS: Двигатель работает ровно, провалов в оборотах нет. Если исключить стук то мотор в отличном состоянии. Наверное. :/

• By Петруччо
      Привет всем субароводам, субаролюбам и иным гражданам, почитающим сию марку!
      Я у вас тут новенький, так что принимайте в дружные ряды формучан

Вобщем такая ситуация: купил в 2009г. Импрезу GH7 2.0R на акпп. Верой и правдой она мне служила аж до 133 тыс. пробега и вот в эти выхи стуканул мотор на трассе. Далее все как у всех - эвакуатор - во двор - чешу репу... Сразу оговорюсь, что я не большой любитель копаться в машинах т.к. не испытываю от них такого кайфа, у меня своя тема, но машину надо ремонтировать. Причина стука либо провернуло вкладыши, либо проскочил ГРМ, т.к. стучит под клапанной крышкой одного из блоков. Откровенно говоря капиталить не хочется...не, возможность-то есть, но смысл... Хочу заморочиться свапом на что-нить пошустрее. Однако кол-во модификаций 20-го ежа меня привели в тихий ужас и ступор. Прошу вашей помощи, дорогие знатоки и любители этой марки, в оценке правильности моих суждений:
      1 вариант. Свап на турбомотор от Форика XT года эдак 2006го, коробки с ними у нас вроде одинаковые (четырехступка) - возможен ли? Понятно, что с мозг и т.д. под замену. Сейчас рассматривается принципиальная совместимость агрегатов.
      2 вариант.  На атмо от Легаси - какой подойдет я так и не разобрался, вроде можно поставить яповский 180 сил?
      3 вариант, крайний, замена на 2.5л, но как я понял игра свечь не стоит.
      ... или есть какие еще варианты? Брать за 75К свой контрактник не вижу смысла, заморачиваться так по полной!

• By Samuel
      Добрый день!

Subaru Impreza 2008 года выпуска. Несколько дней назад появился сильный стук в правой передней части автомобиля при повороте направо. Такой сильный, что кажется, что молотком по днищю бьют. На прямых колесах проблем нет. Ездил к знакомым в сервис, поднимали на подъемнике, сказали, что шрус целый, косяков вообще никаких не нашли. Порекомендовали все-таки поменять внешний передний шрус (сказали что 90% что из-за него), но когда узнал цену (13 000 вместе с осью) как-то расхотелось рисковать, может все-таки не в нем дело? У кого-то есть какие-то мысли по поводу этого?