• SubaruFest 21 сентября 2019! Подробная информация и регистрация на клубные заезды! Подробнее

Atas

Размерности шин на Subaru Impreza.

Recommended Posts

я б 215/50/р16 поставил бы накрайняк

а так 205/55/р16 стоит, выше профиль там нафиг не нужен. шире - согласен, выше - не тот класс машины.

резина с форика есть, да и повыше хочется, чтоб как кросовер)))), а то все тротуары бампером цепляю

Edited by grga

тут концепция машины другая) на XV еще понятно,  а на обычную импрезу нужно ставить поизящнее колесики)

тут концепция машины другая) на XV еще понятно,  а на обычную импрезу нужно ставить поизящнее колесики

это дело сугубо личное)))), мое мнение

тут концепция машины другая) на XV еще понятно,  а на обычную импрезу нужно ставить поизящнее колесики)

Соглашусь. Низкий профиль - для поворотиков))    А кроссовер это форик.

http://waxtum.com/auto/rechner/et.html

В помощь по выбору.С переводом обратитесь в онлайн переводчик.Перед,зад. и т.п.

Всем большое спасибо за советы и мнения, если попробую поставить, то отпишусь как оно))

ребят купил диски на 17х7 ET 40 встанут ли они нормально так как еле летнюю резину не купил...и меня одолевают сомнения что какую бы я резину не купил будет за арки цепляться резина  :fie:

ребят купил диски на 17х7 ET 40 встанут ли они нормально так как еле летнюю резину не купил...и меня одолевают сомнения что какую бы я резину не купил будет за арки цепляться резина  :fie:

я брал 7*16 ЕТ35 и резину 205 - одел на заднюю ось одно колесо, поддомкратил сильно высоко, положил 5 досок по 5см(25см) под колесо и начал потихоньку опускать с домкрата , резина уперлась в арку... в общем продал я эти диски. Impreza wagon лиса

Стоят 17-е с резиной 215х45 - не цепляет. Штатные были 16-го радиуса при резине 205х50

RAYS Sti 17, резина 225\45 - всё отлично!

Стоят 17-е с резиной 215х45 - не цепляет. Штатные были 16-го радиуса при резине 205х50

RAYS Sti 17, резина 225\45 - всё отлично!

Играет роль вылет диска, то есть при штатном вылете 55 разница между резиной 205 и 225  будет всего 10мм до арки, а вот  если еще вдобавок к этому вылет 40 вместо 55, то тут сразу на 25мм ближе к арке

Играет роль вылет диска

Совершенно верно!

Играет роль вылет диска, то есть при штатном вылете 55 разница между резиной 205 и 225  будет всего 10мм до арки, а вот  если еще вдобавок к этому вылет 40 вместо 55, то тут сразу на 25мм ближе к арке

48 вылет и ничего не цепляет...

Немного соврал - кажется профиль 40, но сути не меняет. По сравнению со штатным, внешний край колеса сдвигается к крылу всего на 12 мм.

48 вылет и ничего не цепляет...

Немного соврал - кажется профиль 40, но сути не меняет. По сравнению со штатным, внешний край колеса сдвигается к крылу всего на 12 мм.

ну а я на вагон свой пытался поставить 205 резину на дисках с вылетом 35, то есть от штатных пятнашек  это на 25мм ближе к арке, примерка показала что на кочках будет цеплять

вопрос - вагон гф, если воткнуть диски с вылетом 50 и резина 205/55/16 - за край крыла заднего будет цеплять?

У меня стояла 205.55.16 с таким вылетом все было отлично ! Даже если с заде 3е сидело .

У меня стояла 205.55.16 с таким вылетом все было отлично ! Даже если с заде 3е сидело .

http://subaru-club-impreza.ru/trade/item/224-diski-s-rezinoi-5kh100/

Твои диски на 4пот чугунные(с отлитым логотипом) встают, не знаешь?

привет!я себе поставил 17,резина 215/55 от аутбэка,полет нормальный,только тяжеловато полтарашке такие колеса крутить))кстати, такие колеса могут как- то навредить подвески?

а вылет 

Всем мир!

Подскажите, от какой Субы эти диски?

R17 100*5 ET48

post-4899-0-73525000-1443536232_thumb.jpg

CHECK US

а они на 4pot встанут, не в курсе?

Хотя, на "борзянке" немного другие диски

Edited by Faniskin

можно и пободрее вставить,с широким выходом за крыло