• Фотоотчет о прошедшем Дне Рождения Клуба размещен в нашей галерее! Подробнее

Рекомендованные сообщения

Всем привет !!!

Может кто подскажет какое масло следует лить в каробас!!!

Импреза 2001г. 1,5. автомат . передний привод.

Зарание спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет !!!

Может кто подскажет какое масло следует лить в каробас!!!

Импреза 2001г. 1,5. автомат . передний привод.

Зарание спасибо!

Смотри что в мануале пишут. Сам пока не менял, вот что рекомендуют(см. фото).

post-1849-1314241677,93_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Субару Импреза объём 2л. АКПП,  по тех.  паспарту год выпуска 2007г., по VIN модель - 2008г. Пробег 41000км

Вопрос -  при каком пробеге меняется масло в АКПП

Поделиться сообщением

Если верить сервис-мануалу то каждые 60т. км или 4 года, в зависимости от того что наступит ранее.

Поделиться сообщением

Согласен, каждые 60 тысяч это максимум, можно и пораньше в зависимости от агресивности эксплуатации. Рекомендую регулярно проверять щупом на наличие в масле "вкраплений". С щупа на салфетку делается проба (можно на ноготь на крайняк), внимательно изучаешь нет ли там точек в масле, если есть - срочно менять, + прозрачное должно быть, не двиган же все таки. Менять с помощью "продавки", т.е. если например автома в котором 8 литров, то надо брать 12, и с помощью специалистов, точнее их оборудования, сливать старое масло, выдавливать которое не слилось до состояния "морса" на индикаторе в оборудовании, в таком случае будешь уверен что у тебя "морсик" в коробке, приятно потом щуп доставать, даже на вкус попробовать хочетсяcool.gif

Поделиться сообщением

подскажите, обязательно ли замена фильтра при замене масла в АКПП 1.5, пробег 50000

Поделиться сообщением

Обязательна замена фильтра. Всегда меняй фильтр если меняешь масло (не важно какое), стоимость составляет 1000 рублей.

Поделиться сообщением

на пробеге 50000 тыс не надо менять масло в акпп

Поделиться сообщением

Люди может я чего и не знаю но всёже прошу обьяснить и разьяснить. Делал замену масла в АКПП в итоге они влили 12 литров масла (4260 рублей) и мне стало жутко интересно куда там его столько влезает?

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

Кащюнство конечно, но при заправочной ёмкости 8л-8,4л., 3-4 литра идет на промывку. Итого 12 литров. Сам менял сегодня.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Именно так мне и сделали в плеяде, но меня чутка смутило сперва. Потом подошёл к мастеру спросил он ответил и я вообще всё понял :)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, впервые сама занимаюсь машиной, и дабы не ошибиться в выборе, хочу спросить уже у опытных субароводов, какое масло в АКПП нужно ?? название, вязкость и т.д. А так же в ГУР и в дифференциалы? и сколько по литражу????

Поделиться сообщением

В акпп - только Subaru 4ATF. Продается в канистрах по 4-е литра. Вот такое http://www.oem-oil.ru/?id=00000000-0000-0000-0000-000000000009∏=102. Для полной замены минимум 2-е канистры, но лучше взять 3-и и поменять вытеснением.

У меня в редукторах xenum http://www.xenum.ru/oils/75w140.pdf но тебе подойдет и http://www.xenum.ru/oils/xtran.html на него ценник гуманный. Надо 3-и литра. Останется порядка 500 мл. В гур масло, которое останется после замены в коробке, можно сразу отлить мл 800.

Поделиться сообщением

Как я заменил масло в АКПП. первое на прогретой АКПП слил масло и долил свежего ровно столько же (4,2 литра). второе завел со свежем маслом 1-2 минуты работы опять слил и открутил поддон АКПП. третье снял и промыл фильтр собрал обратно и залил опять свежее масло.

Мотюль мульти АТФ

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Есть несколько способов замены масла, в том числе и такой. А вот на счет масла - уже не одни копья сломали , и кроме оригинала, ни чего лучше нет.

Поделиться сообщением

Когда лучше менять масло и через сколько? (я недавно приобрела лапочку свою, у бывшего владельца неспросила, когда он менял)

Поделиться сообщением

Если не знаете какое было масло, лучше сразу поменять. Subaru ATF.

Поделиться сообщением

Понятно. Спасибо :kiss: . А на будущее через сколько км менять?

Поделиться сообщением

Понятно. Спасибо :kiss: . А на будущее через сколько км менять?

Зависит от условий эксплуатации, и от климата.с новосиба если, то лучше менять каждые 60т. масло Субару ATF. в деффы лучше мотюль лить(на морозе не так стынет)и желательно менять его каждые 30-40 тыс.

Поделиться сообщением

Зависит от условий эксплуатации, и от климата.с новосиба если, то лучше менять каждые 60т. масло Субару ATF. в деффы лучше мотюль лить(на морозе не так стынет)и желательно менять его каждые 30-40 тыс.

Что такое деффы, и "с чем их едят"? :girlsigh:

Поделиться сообщением

Что такое деффы, и "с чем их едят"? :girlsigh:

деффы(сокрашенно),а полность дефферинцал:-) , есть передний и есть задний(при условии что машина полноприводная)

Поделиться сообщением

У меня переднеприводная. Значит у меня только передний?????????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Ваха
      Здравствуйте  подскажите полетел блок управления акпп на Subaru impreza  1998 ej18 стоял 31711AC093  но такой найти не могу есть только 31711ac902 и другие можно заменить чем нить или надо прям по цифрам подбирать
    • Автор: Илья_gh3
      Утопил импрезу, гидроудара не было,  поставил на нейтраль, оттянул в гараж. Разобрал, воду с двиги слил, все высушил.  С ключа стартер не крутит, причину не нашел.на прямую стартер крутит, все норм. Собрал
      ся тянуть к электрику, ставлю с паркинга в положение нейтраль, но как будто остаётся на парковке. В чем может быть причина? 
    • Автор: Алексей1
      Проблема сейчас в том что поменяли двигатель на 2.0турбо и вместе с ecu двиг. от импрезы врх с 2003 года которые прошиваются. И мой автомат находиться в аврийном режиме, а менять его не хочется.  Необходима распиновка коробки автомат,  и знать какие провода надо подлючать от ецу двигателя к ецу акпп(какие датчики должна видить акпп) 
    • Автор: Motor-z
      Доброго времени суток Уважаемые участники клуба Субару Импреза!

Меня зовут Сергей, я являюсь представителем интернет-магазина «Motor-z.ru» на этом форуме. 

Наш магазин «Motor-z.ru» специализируется на продаже оригинальных и неоригинальных запчастей для автомобилей и мототехники. 

Преимущества нашего интернет-магазина:

Мы реализовали самую простую систему работы с каталогами и практичный поиск автозапчастей по VIN для пользователя. Для более точного подбора наши специалисты так же используют и оригинальные программы, такие как ETKA и EPC.
      Так же для поиска автозапчастей мы предлагаем использовать удобные каталоги: диски/шины, лампы, масла, аккумуляторы, запчасти для ТО.

«Motor-z.ru» гарантирует:

- удовлетворение пожеланий покупателя за счет индивидуального подхода к заказам;
      - обработку обращения в сжатые сроки;
      - широкий ассортимент из оригинальных запчастей и качественных аналогов;
      - распространение гарантийных обязательств на реализуемую продукцию, возврат согласно законодательству РФ.

Для всех членов клуба Субару Импреза гарантируется специальное предложение на все товары. Скидка - 10% при регистрации на сайте.

Наши контакты:
      Тел. +7 (977) 691-08-81
      Сайт http://motor-z.ru

График работы:
      Пн-Пт 10:00 - 19:00 
    • Автор: павлиан
      В наличии в Москве масло моторное производство Япония, Сингапур, Голландия Idemitsu и Valvoline. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-926-043-21-08