• SubaruFest 21 сентября 2019! Подробная информация и регистрация на клубные заезды! Подробнее

Atas

Параметры колесных дисков Subaru Impreza.

Recommended Posts

225 / 45 R17 резина 

диски  - http://www.auto-legion.ru/disk/SUBARU_H-SU35_7Jx17_5-100_ET55-D56_1_serebristyj.html

Гайка: 12*1.25
PCD: 5*100
Dia: 56.1 мм
Встанет ли все это на субару импреза III 2008 года 2литра ?

вот отличные варианты! Сам на них слюни пускаю)))

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/enkei_diski_iz_yaponii_mazda_honda_mitsubishi_271141342

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/litye_diski_kosei_p1_racing_5h100_r17_7.5j_et50_185975792

У первых ЦО большое для нас - 73мм

А вторые забавны в описании - пришли с япии,но производство китай и параметры цо не понятны.

Слона то я и не приметил! Внешний вид дисков пустил пыль в глаза)

Нам можно тойтовское ставить,там ЦО на 2мм меньше,7 минут нулёвкой и счастье. О с Большим ЦО надо проставки хорошие,иначе будет бить руль.

А есть что нибуть из 18R? на Лису

А есть что нибуть из 18R? на Лису

Чёт думаю придётся аморты приваривать)))))

Или без резины гонять - наматывая изоленту))))))

стойки все равно хочу менять по кругу, вот и колеса надо тоже))

Нам можно тойтовское ставить,там ЦО на 2мм меньше,7 минут нулёвкой и счастье. О с Большим ЦО надо проставки хорошие,иначе будет бить руль.

2 мм нулевкой это утопия. Да и зачем? Полный бред.

На неродные размеры ЦО используют супинаторы.

Если диски ровные руль бить не будет даже без супинаторов.

2 мм нулевкой это утопия. Да и зачем? Полный бред.

На неродные размеры ЦО используют супинаторы.

Если диски ровные руль бить не будет даже без супинаторов.

Приписки ИМХО не хватает в вашем сообщении.

Приписки ИМХО не хватает в вашем сообщении.

ИМХО не будет.

Уверен на 100%.

ИМХО не будет.

Уверен на 100%.

)))))))))))

Супинаторы в обуви,предполагаю что на диалекте 2ой Столицы - супинатор с проставочным кольцом ЦО,это так же как подъезд с парадным)))))

Так вот уверенность вашу не разделяю ибо даже ровные диски не отцентрованые за счёт плотной посадки на ступицу,да ещё и при отсутствии конической проточки на отверстиях под  болты - будут бить!

Решил купить на зиму хорошее литье, подвернулось вот с такими параметрами - диаметр 16, ширина 7, вылет 48, машина GF8. По книжкам глянул - рекомендуемый вылет 55. Как они встанут? И резину на них какую ставить, 205/55 или 205/50?

Большим ЦО надо проставки хорошие,

Колесные проставки предназначены для изменения вылета колесных дисков и расширения колеи автомобиля. 

)))))))))))

Супинаторы в обуви,предполагаю что на диалекте 2ой Столицы - супинатор с проставочным кольцом ЦО,это так же как подъезд с парадным)))))

Супинаторы для дисков

Оба магазина московские.

По поводу биения. Если у вас два комплекта колес (зимний и летний), вы должны были заметить, что ЦО на комплектах различаются. Ненамного, но они разные.

У жены два комплекта, первые литые - стоковые, куплены в салоне с машиной. Люфт в районе 0,5 мм. Вторые штамповка оригинал, налазит впритирку. Каждый раз трахаюсь, снимая их после сезона.

Колеса центрируются гайками (в частности субару). Иначе, каждый второй, после покупки новых дисков, кричал бы - у меня руль бьет.

Приезжайте в гости (в личку). Прокачу на летнем комплекте ( Weds Sport SA-70, ЦО 73 мм, без супинаторов) в Кронштадт вплоть до 190 км/ч (дальше не едет) и вы скажете бьет у меня что либо или нет. С меня стол, с вас перекидка туда-обратно летнего комплекта.

)))))))))))

предполагаю что на диалекте 2ой Столицы - супинатор с проставочным кольцом ЦО,это так же как подъезд с парадным)))))

P.S. И что вам моя география не нравится?

Всем привет!Ребят поскажите пожалуйста может кто сталкивался,нужен совет кто-нибудь пользовался адаптерами для ступицы с 5х100 на 5х114,3

И все по тому же вопросу! Ребят а если на лису недопривод с полторашным мотором поставить 17е диски, это будет сильным перебором? Резину 205/50/17. Или же R16 более чем достадочно? Этот вопрос по летней резине!

И все по тому же вопросу! Ребят а если на лису недопривод с полторашным мотором поставить 17е диски, это будет сильным перебором? Резину 205/50/17. Или же R16 более чем д

остадочно? Этот вопрос по летней резине!

Войдет без проблем.

даже 18 можешь с лигася на низком профиле)

Встанут ли на импрезу универсал(лису) тапки 17*8,25JJ +35 с резиной 215/45?

Встанут ли на импрезу универсал(лису) тапки 17*8,25 +35 с резиной 215/45?

как то криво параметры написал)

как то криво параметры написал)

главное-суть ясна, очень не хочется влететь с дисками

Я второй год катаюсь на дисках zepp золото 16R резина постоянно и зима и лета 205/55 достойные диски ! Машина impreza GF-2 4wd овощь

уважаемые знатоки , ПАМАГИТЕ!! поставил на лето направленную, диски ALCASTA резина Hankook Ventus V12 evo K110 XL, авто стало вести вправо, иногда сильно, иногда не очень, иногда прямо идет, но не долго все равно вправо тянет, про бывал на разных скоростях и разных покрытиях, иногда попадется отрезок авто идет ровно. перебросил задние с передними не помогло, на зимних шипы, катался все было хорошо, сход развал не делал. подскажите кто что может, всем спс заранее.

Это из за резины, наверняка она шире штатной! У меня тоже самое на летней резине, а на зимней штатной все нормально не тянет никуда! Вообщем катайся не заморачивайся!

она  шире штатной, 48 вылет, спс за инфу, а то я уже собрался копать внутря авто)

Это из за резины, наверняка она шире штатной! У меня тоже самое на летней резине, а на зимней штатной все нормально не тянет никуда! Вообщем катайся не заморачивайся!

А почему в право? Правое колесо шире левого или наверное правая сторона менее нагружена по сравнению с левой?

Просто Михаил не написал, что влево тоже тянет вся зависит от дороги и колейности.