Atas

У кого какой расход?

Recommended Posts

Мне интересно у кого какой расход топлива? У меня к примеру зимой 13-14 литров.

У меня где-то 12 выходит. Возможно это потому что у меня стиль вождения спокойный.

У меня стиль езды агрессивный (ну сами понимаете машинка провоцирует) расход получается в районе 16л в городе, если тапка в пол то и все 18л. может быть. Для двигателя 2.0 может и многовато, но вы учтите что тут постоянный полный привод.

Да многое зависит от стиля езды, качества топлива и.т.д

Тут недавно статья помоему в журнале Зарулем была о том что выходит дизельная версия Ипрезы 2.0 Тык вот там средний расход 9л на сотню.

Дизельная импреза? Прикольно. :lol: А расположение цилиндров сохранили оппозитное? Дамм расход 9 литров это хорошо ;)

Дизельная импреза? Прикольно. :lol: А расположение цилиндров сохранили оппозитное? Дамм расход 9 литров это хорошо ;)

Kok2.0 да, дизель тоже оппозитный. Вот ссылка на тест-драйв http://subaru-club-impreza.ru/index.php?showtopic=27

У меня зимой около 11 л на 100 км. по городу. (1.5 МКПП). По трассе выходило 8.8. (120-130 км/ч). Многовато блин! У брата лансер х (1.5 мкпп), дак там 7.5 л сотню. Зато у нас Symmetrical AWD!!!

Как купил было у меня 12.4(1.5), щас теперь 13 расход,всё завсит от манеры езды.

у меня примерно 10-12 литров...если по трассе ехать под 150-160 км/ч то до 15-16 литров доходит...

у меня примерно 10-12 литров...если по трассе ехать под 150-160 км/ч то до 15-16 литров доходит...

Zidane а у тебя сколько оборотов при 100км/ч на высшей передаче?

у меня пока 15 литров при том что я даже в пробках не стою :o

очень надеюсь, что после обкатки он уменьшится!

конечно уменьшится :) при твоей то манере езды будет кушать твоя субарка литров 11-12 не больше, если тапку жать не будешь :)

Zidane а у тебя сколько оборотов при 100км/ч на высшей передаче?

около 3000

кстати по поводу расхода...я тут понаблюдал...и обнаружил некий парадокс...сравнил езду в обычном режиме и в режиме "power", у вас новые у всех машины,может и кнопки такой уж нет...

ну вообщем суть режима в том, что всего три передачи и переключения происходят при 6000-6500 на любой...(это при тапке в пол)

так вот, смотрите разницу:

1- еду 60км/ч (1500 об/мин режим POWER) (2000-2100об/мин обычный режим) (это не в момент разгона, т.е. еду по прямой, чуть нажав на педаль газа)

2- в режиме power машина "катится" объясню: допустим с горки еду вниз...еду в режиме D (обычном) машина как бы притормаживает, не то чтобы тормоз двигателем но чувствуется -"не прет" когда на POWER катится буд-то на нейтрали...(ощущение)

говорил с парнем на такой же...он говорит по городу всегда на POWER ездит и расход у него литров 6-7

Я покатался два дня в этом режиме, действительно жрет меньше+ если необходимо, ощутимо резвее едет...

как думаете реальность это или просто самовнушение? и чем грозит частое использоваие данного режима?

около 3000

кстати по поводу расхода...я тут понаблюдал...и обнаружил некий парадокс...сравнил езду в обычном режиме и в режиме "power", у вас новые у всех машины,может и кнопки такой уж нет...

ну вообщем суть режима в том, что всего три передачи и переключения происходят при 6000-6500 на любой...(это при тапке в пол)

так вот, смотрите разницу:

1- еду 60км/ч (1500 об/мин режим POWER) (2000-2100об/мин обычный режим) (это не в момент разгона, т.е. еду по прямой, чуть нажав на педаль газа)

2- в режиме power машина "катится" объясню: допустим с горки еду вниз...еду в режиме D (обычном) машина как бы притормаживает, не то чтобы тормоз двигателем но чувствуется -"не прет" когда на POWER катится буд-то на нейтрали...(ощущение)

говорил с парнем на такой же...он говорит по городу всегда на POWER ездит и расход у него литров 6-7

Я покатался два дня в этом режиме, действительно жрет меньше+ если необходимо, ощутимо резвее едет...

как думаете реальность это или просто самовнушение? и чем грозит частое использоваие данного режима?

Странно...

У меня в режиме Sport расход увеличивается и когда я еду с горки вниз в режиме спорт усиливается торможение двигателем.

Ну давайте и я отпишусь по расходу.

Неделю назад откатал 1500 км в один конец и 1500 обратно. Маршрут - Питер, С.-П. область, Вологодская обл, Кострамская обл, Кировская обл. Начал не-спеша, педалью газа, можно сказать, не пользовался, катился в удовольствие, крутя головой по сторонам, скорость максимум 60-70. Через 100 км показание - 6,4 л/100 км. Затем попер (если это было возможно на данном участке дороги). При скорости до 120-расход 8.0-8.2. Чисто случайно заметил-свою попправку вносит рельеф местности. Чем круче перепад высот, тем больше расход. Скорость до 140-расход поднимается до 8.4. Иногда разгонялся до 160 ( пока "половина" отдыхала). Обгонов очень мало (выходные плюс машин нет). На 3450 км средний расход составил 8.0 л. Загрузка-3 человека и вещей кг 50 плюс работа кондея практически весь день (погода класс). По всей трассе встретил 2(!) гаишников и одну ГАИ-машину. Как в сказку попал!!! (Не считая постов ДПС).

В прошлом году (трасса таже) средний расход был 7.8, а вот минимум рекорд свой поставил 6.0, (но в тот раз я даже дышать старался через вздох и до 60 полчаса "разгонялся"). Разница в сравнении - машина постарела на 1 год и вязкость м. масла изменилась с 0-40(Мобил) на 5-30(Субару), и штраф в костромской на 100 руб за нарушение рядности(ну кто может таким похвастать? А? Спорить не стал- час ночи. знака нет, якобы разметка на дороге. И одна машина на весь перекресток- это моя Субару. Разметка в Костромской области _ вот шутники!)). А вот разницу в расходе бензина можно списать на погрешность.

Стабильность однако. А это радует. Т...-т...-тьфу!

Субару Импреза 1,5, ручка, хетчбэк, 08MY(2007)

• Like 1

1,5 АКПП седан 2008 г. (мод.2009г.)

С марта по сентябрь накатал 11000 км. Средний расход - 10.6

Из них - по трассе на 105 км\ч - 8.4, 120 км\ч - 9.6,

150 км\ч - 13 (+ на карельских дорогах это тонны адреналина!)

городской - 12-14, в пробках в СПб и Москве - до 16,

дома (Североморск-Мурманск) - лето - 11, зима - 14.

Климконтроль не выключался, зимой (в марте-апреле у нас зима) полный привод

работал постоянно. Да и медленно ездить я не умею.

И еще. На 60 км\ч расход выше, чем на 100 - автомат...

1,5 АКПП седан 2008 г. (мод.2009г.)

С марта по сентябрь накатал 11000 км. Средний расход - 10.6

Из них - по трассе на 105 км\ч - 8.4, 120 км\ч - 9.6,

150 км\ч - 13 (+ на карельских дорогах это тонны адреналина!)

городской - 12-14, в пробках в СПб и Москве - до 16,

дома (Североморск-Мурманск) - лето - 11, зима - 14.

Климконтроль не выключался, зимой (в марте-апреле у нас зима) полный привод

работал постоянно. Да и медленно ездить я не умею.

И еще. На 60 км\ч расход выше, чем на 100 - автомат...

Конечно расход великоват, для двигателя 1.5, но у меня он такой же, поэтому это норма.

Я не жалуюсь, просто рассказал как есть.

Покупать машину с климатом, автоматом, полным приводом и затем страдать,

что расход великоват - несерьезно.

"либо ты сноб, либо жмот, совместить это невозможно" (у Лукьяненко, что ли, прочитал).

Желающие съэкономить покупают "Оку", а ездят на трамвае (по проездному).

Я не жалуюсь, просто рассказал как есть.

Покупать машину с климатом, автоматом, полным приводом и затем страдать,

что расход великоват - несерьезно.

"либо ты сноб, либо жмот, совместить это невозможно" (у Лукьяненко, что ли, прочитал).

Желающие съэкономить покупают "Оку", а ездят на трамвае (по проездному).

Я и не жалуюсь. Просто я по отзывам владельцев двухлитровых импрез заметил что у них расход меньше. В районе 11 в городе на автомате. Поэтому немного обидно что у нас двигатель скромнее, а расход больше. :rolleyes:

Экономим на налоге!

Это верно! ;):rolleyes:

Пробег пока не большой около трёхсот км,расход 12-12,4 ,езжу пока не быстро ,тахометр до 3000.На других форумах народ пише ,что со временм расход падает.... Ипреза 2.0 АКПП

У меня пробег уже 8500 км. Пока расход топлива все равно высокий. Мне показалось он немного понизился с начала эксплуатации где-то на 0,5-1 литр на сотню

В выходные ездил на дачу,расход по трассе около 9л

У меня 2 литра автомат. Купил несколько дней назад. Замерил расход по дороге дом-работа-дом-работа всего 120 км, из них 40 км город со светофорами и тягучками, 80 - пригород и трасса. Езжу в обкаточном режиме - больше 3000 не кручу. Средний расход 9.2 л/100 км. Заметил, что огромный расход в момент прогрева двигателя - первые 10 минут пути. По трассе - на 90 км/ч - 7.2 л/100км, на 120 км/ч - 8.5 л/100км. Конечно, если начать ездить более активно, расход выростит, но с другой стороны после замены масла на ТО0 должен снизится. У меня на Daewoo Sens 1.3 л расход был около 9л/100км. Так что я расходом машины очень доволен.