Atas

У кого какой расход?

Recommended Posts

EJ204 (атмо, твинкам), АКПП

лето: трасса 8литров до 2000, выше обороты - больше расход, город - от 12 и выше (как ездить)

зима - 16:-((((

восстановлю машину - буду потом репу чесать, скорее всего расходомер температуру гонит не ту зимой :-(((

• Like 1

По городу около 12 по трассе около 8.8-9.2 (зависит от загрузки).

Impreza 08. 1.5R Расход (бензин 92 ЛУКАЙЛ) по трассе - 7,2 л- это пока Рекорд, меньше как ни старался не получаеться- но такой расход только при температуре до -10С, ездил по той же трассе в -20С--25 расход меньше 8,0 ни как не падал, по городу 11

Impreza 08. 1.5R Расход (бензин 92 ЛУКАЙЛ) по трассе - 7,2 л- это пока Рекорд, меньше как ни старался не получаеться- но такой расход только при температуре до -10С, ездил по той же трассе в -20С--25 расход меньше 8,0 ни как не падал, по городу 11

Edik, а почему на 92-м?

Мне интересно у кого какой расход топлива? У меня к примеру зимой 13-14 литров.

на моей тоже 14 по городу. На трассе 9

Edik, а почему на 92-м?

92-й, потому-что хорошего 95-го у нас просто нет, есть 95-й с присадками- кто на нём ездит через каждые 15 т.км чистит форсунки, лучше 92-й, чем такой 95-й

У меня Импреза 1,5 механика, и после ТО-2 14000км, прошили мозг и ХАВАЕТ 15,0л / на 100км. АИ-92, жесть!!!

1,5 2008 г.в., на ручке - сейчас показывает 18,8л/100:rolleyes:

недавно при -10, -15 расход был 14л.

Но учитывая то, что крутил до 5-6 тыс, ну зарубался пару раз на светофоре :)

А так давно уже заметил, если не крутить больше 3-4 тыс выше десятки в городе не поднимается.

У меня расход по городу без отжига 26л, на трассе 90-100км/ч 13 л. Кто знает то турбина так влияет или какая неисправность есть??????

mikhak

Ты хотя-бы в подписи машинку указал-бы. Может у тебя хамер? Так это шикарный расход.

Импреза 1,5 АКПП 2008. Расход 14,8 - злюсь на неё ужасно из-за этого! Может чего-то где-то настроить надо. Причём езжу ну очень спокойно , стрелка тахометра выше 2800 не поднимается.

У мужа Форестер ,2 АКПП 2008, расход 11-12. Он еще жалуется, типа много. Где справедливость? И есть ли пути решение этого неприятного момента?

У меня импреза 2008 1.5, механика.....расход 11-12 литров по городу.У друга такая же и до 10 литров не доходит.Лью только 95 Лукойл.

Простите ппц какой то опять, до 18 литров расход поднялся с прогревами и -30 на улице, что самое интересное никто не отписывает решение этой проблемы, куда смотреть? Что делать? Лисоводы 1,5 литровики, Легионер, отзовитесь скока ест зимой? Как исправлять положение? Цена на бенз только растет...

Slayer911

лью 95ый, масло мотюль, свечи платиноворидиевые. В морозы -30 по городу уходит 12л. Причину понять не могу почему у вас 18 выходит. Как замеряли?

п.с. если не отвечаю в теме, задавай вопросы в личку, на неё отвечу быстрее.

Лью 92ой, масло субару 5w30, свечи платиновые. Замер по системе бак под крышку, считаю по километражу при следующей заправки под крышку, вообще привычка лить только полный бак...соответственно замер каждую неделю (выходит бак на неделю). Единственное прогревы...завожу с подогревом "калекс" с автозапуска, грею 15 минут утром, отвожу жену на работу и сам соответственно себя, перед обедом грею 15 минут, едем обедаем, остыть толком не успевает спасает автотепло, так же грею вечером перед выездом с работы...Активно двигаюсь в выходные...если отсечка переключения меньше 2800 оборотов расход 15 литров, если "отжигать потихой" (не больше 4500 оборотов) то вот 17,5 выходит, уверен в том, что могу сжечь и больше smile.gif, друзья легасиводы и фориководы удивляются unsure.gif

Лью 92ой, масло субару 5w30, свечи платиновые. Замер по системе бак под крышку, считаю по километражу при следующей заправки под крышку, вообще привычка лить только полный бак...соответственно замер каждую неделю (выходит бак на неделю). Единственное прогревы...завожу с подогревом "калекс" с автозапуска, грею 15 минут утром, отвожу жену на работу и сам соответственно себя, перед обедом грею 15 минут, едем обедаем, остыть толком не успевает спасает автотепло, так же грею вечером перед выездом с работы...Активно двигаюсь в выходные...если отсечка переключения меньше 2800 оборотов расход 15 литров, если "отжигать потихой" (не больше 4500 оборотов) то вот 17,5 выходит, уверен в том, что могу сжечь и больше smile.gif, друзья легасиводы и фориководы удивляются unsure.gif

У меня такая же песня была,когда заводишь,то машина работает на больших оборотах и прогревается долго,ты нажми на газ один раз,и обороты упадут,и грей спокойно. :rolleyes:

impreza 2.0t 2000г. акпп. D вообще не включаю, балуюсь переключением на руле. 4-ая только на трассе. в городе расход около 10л.(2000-2500 на тахометре), если ездить, как разумный человек, а не как примитивное существо с отсутствием признаков интелекта. достаточно мыслить на два светофора вперед, а не нестись на красный, как баран - и колодки целее будут и расход меньше. а сколько нервов съэкономим. бывает опаздываю, действительно, а не в кафе на посиделки. тогда уже работает турбина и это совсем другая песня...хотя и не очень печальная - 16л. максимум. трасса - зло, пятой передачи, как воды в пустыне нехватает. плетусь соточку, укладываюсь в десяточку, выше 140 - космос. только аи-98.

Subaru impreza WRX 2009г. Расход по городу 13л... Еду разумно) Если есть возможность, то стартую резво. Но в основном обороты выше 3000 не поднимаю...

Subaru impreza WRX 2009г. Расход по городу 13л... Еду разумно) Если есть возможность, то стартую резво. Но в основном обороты выше 3000 не поднимаю...

КАКОЙ РАСХОД? о_О

с мотором 2.5Т расход такой маленький? о_О

КАКОЙ РАСХОД? о_О

с мотором 2.5Т расход такой маленький? о_О

По показаниям бортового компьютера это так... по крайней мере за пройденные 250км средний расход именно такой:)

Щас обнулил и доехал от Коломенской до Марьино... расход........... 10л))) хм... на цивике 9л был... чудеса какие-то

Пойти сфоткать чтоли)) а то ещё не поверите...

Щас обнулил и доехал от Коломенской до Марьино... расход........... 10л))) хм... на цивике 9л был... чудеса какие-тоПойти сфоткать чтоли)) а то ещё не поверите...

между нами...ты на газ нажимаешь? =)

ну НЕМОЖЕТ быть такого маленького расхода...я конечно буду рад, что мой одноклубник тратит мало денег на бензин....но 10 литров!!!!!

у меня что на субаре что на форде что на аккорде везде расход 11 примерно при моторах в 2.0л, 1.6л и 2.0турбо

как так? :Pо_О

Летом судя по компу 12,4 зимой с неоднократными за ночь прогревами при -35 до 28-30 доходило, в течении дня пока ездишь, опускается примерно до 20.