Atas

У кого какой расход?

Recommended Posts

планирую брать "проходного года"...

и как раз таки "душа требует" механики:) думаю, после даже небольшого опыта вождения мотоцикла, мне проще будет привыкнуть к механике:)

и тоже будет первое авто:)

чтобы потом не жалеть и недумать про другую машину ........... 2л. - автомат - идеальный вариант для города, отвечаю не пожалеешь!!!!

что то я сомневаюсь что потяну 2литра:) по финансам:)

у меня в семье два импрезера : двушка- расход не больше 11л и 1,5- шка, сука прожорливая-13,5 литров....и тяну.....субару рулит...

у меня в семье два импрезера : двушка- расход не больше 11л и 1,5- шка, сука прожорливая-13,5 литров....и тяну.....субару рулит...

+1

У меня 2,2л. расход не маленький, ну и нас...рать))) зато рулит))) по началу тоже замерял: трасса 8-8,8 в зависимости от интенсивности и от использования круиза. Город 9 если в стиле "пенсии" и без пробок. стандарт 10-12л (кондей, печка), ну а если в боевом.... расход засечь трудно, т.к. стрелка очень стремительно опускается на "0".

2.0R, MT, G12, пробег 60 тыс летом было 11,2 зимой 11,8 по одометру при умеренной езде по городу 70-90 но не ущемляя себя и права машины........ха-ха-ха.

все же как не крути, я писал где то тут уже но 1.5 литра на такую машину это просто издевательство, жрет много и не едет

2.0R, MT, G12, пробег 60 тыс летом было 11,2 зимой 11,8 по одометру при умеренной езде по городу 70-90 но не ущемляя себя и права машины........ха-ха-ха.

все же как не крути, я писал где то тут уже но 1.5 литра на такую машину это просто издевательство, жрет много и не едет

У меня 1,5, 2008 г.в. механника, левый руль, и с чего это ты взял что она совсем не едет??? всё нормально едет, если ты конечно понимаешь что ты не за рулём спортивного болида, и расход я хочу сказать не сещественный, зимой при - 28 на сотню по трассе 7,5 при этом был залит 92-й, по городу 10-10.5 при этом же бензине, и не надо говорить что смотря от манеры езды и всё такое, трассу держал ровно 120 не больше не меньше, так что не обижайте 1,5-ек они очень не прихотливые и экономичные, я имею в виду механнику, за остальное не могу говорить, так как не имел дело

На счет того что 1,5 экономичные сложно сказать. Моя например показывает 15,4 на 100км вот так :) но я все равно ее люблю!

На счет того что 1,5 экономичные сложно сказать. Моя например показывает 15,4 на 100км вот так smile.gif но я все равно ее люблю!

Тоже люблю свою Импрезу. :nyam:

По расходу понял, одно - что она начинает кушать, когда притапливаешь в топку. Я имею в виду про обороты до 4000тыс, и даже до 3000тыс начинает кушать все 13-14л. Но я как-то приноровился к тому, что стараюсь доводить обороты до 2000тыс ну если в горочку то можно 2500тыс и расход значительно уменьшился - последние разы замерял 10-11 литров, и это все с печкой и с небольшими пробками. Конечно, когда огромные пробки по всему городу и бывает что машина, в холостую работает больше чем ездит - тогда естественно расход увеличивается. А так главное не газовать сильно и стараться держать ровно газ, тогда она и при разгоне не сильно теряет скорость и расход становиться меньше. А про то, что 1,5 не едет это все, выдумки у меня 1,5 л передний привод, так я на ней и «крузаков» и «брабусов» делал :biggrin:, как бы они не старались меня обогнать. И со светофоров только так всех уделывал... Расход, конечно, сразу увеличивается. Ну я не говорю какой у них расход становиться при педали в пол. Я этим не страдаю, бывает, но очень редко. Как говориться ДДД "Дай дураку дорогу".

Удачи на дорогах.

subaru impreza wagon, 2005, EJ15, 100 лс, автомат, японец, передний привод. За городом - 10 л (скорость 140 км/ч), город - 12-14 л.

GG2 2003 год. 1.5 акп 13 литров по городу, по трассе где то 9. По началу заморачивался, что для такого объёма много, потом плюнул.

2литра турбо..врыкса 18-20л 95-го )))

20-22л 98-го)))

Че то я уже теряться начал. У меня лиса 1,5 АКПП кушает прилично около 16-18 литров. На трассе вообще супер около 7 литров кушает, ехал из Ростова в Анапу на одном баке почте 600 км проехал. А вот в городе одного бака хватает практически на 250-280 км. это норма???

Че то я уже теряться начал. У меня лиса 1,5 АКПП кушает прилично около 16-18 литров. На трассе вообще супер около 7 литров кушает, ехал из Ростова в Анапу на одном баке почте 600 км проехал. А вот в городе одного бака хватает практически на 250-280 км. это норма???

Прочитай выше, может и найдешь ответ)

У меня импреза 1.5, за городом если не давить, скорость 100 - 120, то расход 6.4, сегодня проверил. По городу средний литров 10. Эт когда тепло ну улице. Зимой расход 12 литров.

Проехал 400 км в смешаном режиме (город/трасса), перемножил-поделил - получилось 9,52 л/100 км.

Импреза вагон, 2 л, АКПП, 2006 год, пробег 65 тык.

По-моему очень даже неплохо!

For mega_mozg: Это абсолютно реальные цифры! Субару непредсказуемый аппарат! И стабильный расход высчитать очень сложно! Все всегда по настроению! В целом и общем: смотря как ездить)

1.5 ест одинаково с 2.0, за счет того что ему тяжелее. 2.0 гораздо проще и едет шустрее и ест так же) так что если вы теряетесь в выборе, разница в литрах выльется максимум в 2-3л. а результат будет на лицо)

Legacy 2.5 turbo По городу N`ое кол-во топлива. если высчитывать 20-30-40 л. на 100 км. (смотря как ехать)

по трассе не загоняя в буст, примерно 100-120 км/ч можно и литров в 16 уложится. Only АИ-98

Если грамотно ехать (в смысле задаться целью экономии), то можно и меньше цифру получить.

Я в позапрошлом году на двухсотом Крузаке, который был загружен по самое "здрассте"(ехали в Астрахань на рыбалку) и тремя довольно немаленькими пассажирами на борту выдал расход 12,6 л/100 км!

Даже хозяин машины своим глазам верить не хотел! У него обычно 18-22.

Ехали ночью, в начале мая, погда сыроватая, гнать было нельзя. Опасно.

Результат отмечен на участке дороги от Самары до Саратова.

посмотрел тут на расход,оказывается моя импреза 2000 г при пробеге 356 т. км не так много и кушает 10-11 л. в городе 8-9 л. по трассе с двиглом 2212 куб (136 л.с)

по трассе, в прошлом году с круизом те же цифры получились ~9л. по городу не получалось замерить.

впервые получилось замерить по трассе ~ 7-8 литров, по городу стабильно 11 литров.

на моей subaru impreza gh2 1.5 литра 2010 г.в.:

расход по трассе от 7 литров на 100 км

расход если чисто ездить по городу, без прогревов то 10-11 литров на 100 км,

а если в режиме дом работа - а это примерно 1.5-2 км в одну сторону, с 3 светофорами и прогревами минут по 10 то легко к 30л на 100 км расход подступает.)Пробег у машины всего 20 тысяч. Город у нас частыми подъемами и спусками. когда такие цифры вижу страшно становится, но думаю это нормально.

а если в режиме дом работа - а это примерно 1.5-2 км в одну сторону, с 3 светофорами и прогревами минут по 10 то легко к 30л на 100 км расход подступает.)Пробег у машины всего 20 тысяч. Город у нас частыми подъемами и спусками. когда такие цифры вижу страшно становится, но думаю это нормально.

Жесть. У меня двушка меньше ест в городе. При условии что обычно езжу в режиме "тапка в пол".

В пробеге 20тыщ уверен?

город 12л. Зимой бывает до 15 доходит, когда бочком по гололеду вваливать.

Трасса 7-9, зависит от обгонять/нео бгонять

Это не нормально! у меня в таком же режиме было 24, но у меня померли оба кислородника! Чеки не горели кстати. Так что езжай к грамотному электрику на сканер.

зимой в зимнем режиме где то 12-14л, по городу

если ты сбрасываешь обометр после заправки - это нормально, - комп считает каждый грамм на прошедший км поездки и на коротких пробегах это именно так и выглядит.

город 12л. Зимой бывает до 15 доходит, когда бочком по гололеду вваливать.

Трасса 7-9, зависит от обгонять/нео бгонять

Это не нормально! у меня в таком же режиме было 24, но у меня померли оба кислородника! Чеки не горели кстати. Так что езжай к грамотному электрику на сканер.

не надо наводить тень на плетень - полуторашка с рабочими датчиками лямбда/кислород особенно зимой так себя и ведет.

Жесть. У меня двушка меньше ест в городе. При условии что обычно езжу в режиме "тапка в пол".

В пробеге 20тыщ уверен?

пробег вероятно скручен возможно не более чем в два раза, но это не столь важно: что 20т.км, что 40т.км. - монопениссуально, - ТС навернео одометр часто сбрасывает и заправляется не полным баком.

у меня сейчас по трассе летом в режиме круиза 100км/ч с кондеем спокойно выходит на уровень 6.8-7.2л/100км. зимой если кто скажет, что меньше 8.0л - брехня или фантастика, т.к. получается ближе к 8.8-9.4л.

всем:

комп субары считает абсолютно весь бензин к пробегу.

При показании общего пробега, одометр показывает расход на основании последних 5-ти тысяч км.

Зимой особенно, при прогреве просто стоя можно запросто поднять за 1 минуту прогрева на 3 литра расход. А проехавшись по городу около 10 км, показания почти вернуть "в зад".

А так, зимой расход вырастает в среднем на 3 литра - если летом в городе 11-12 выходит, то зимой меньше 14 не получится. ну никак. сказки это все.

Пример и для тестов, и кто не согласен или удивлен:

Допустим, снежок лежит, дороги посыпаны реагентами, слякоть, месиво, но во дворах снежок, ледок, у вас шиповка.

Сегодня вечером было +1-3С, Вы заправились до полного бака (не важно), сбросили на заправке одометр "В" и остались на нем, прокатились до дому 3-4 км - расход на одометре "В" будет порядком 12+-1л/100км (1.5л будет примерно 12-13, а вот 2.0л будет меньше - 11-12л).

Завтра утром рубануло до -13С, выпал снег, все подмерзло, Вам пришлось прогреться 10 минут, выкурить пару сигарет, попрыгать вокруг машины, скинуть снег с корочкой и дождаться оттаивания стекла, чтобы скинуть с лобовухи лед со снегом.

Садитесь за руль - край Вашего удивления будет далека за горизонтом, ибо расход добежит до 30 и даже до 50 л/100км.

Но как только проедете с 10км, то он упадет до более-менее верных 16-17л/100км.

Попробуйте как написал, поймете.

Я два года наблюдаю, - уже в уме считаю, не ошибаясь. И к стати - комп он не врет ни грамма.

Edited by _aSSa_
  • Like 1