Alexis

Загорелся чек, импреза 2008 MT

Recommended Posts

Привет всем!

ВЧера на трасе неожидано при скорости в 100км загорелся чек желтый двигатель.

Что может быть?

А теперь и ABS

знакомая ситуация, во всем виноват бензин. Как мне потом объяснили у оф диллера импреза 1,5 оч чувствительна к качеству бензина.

Лечится изменением настроек мозга, делается по гарантии.

могла и лямбда на выходе заглючить, мне по гарантии ее меняли.

офицалы сказали ошибка Р0420, переустановили софт на более свежий. Холостые стали не стабильные, трогоешься-сталкнуть машину с места и педали не трогая машина по началу начинает катится на 1000 примерно оборотов а потом теряет обороты да почти нулевой отметки тахометра, двигло начинает колбасить, тут мозги срабатывают и начинает вытягивать бооты до нужных 900-1000,.

Ну и что это за херня может быть, прошили убрав желтый значек испортив работу двигателя....

Блин,.

P0420 Недопустимое снижение эффективности, а по гарантии если поменять то через 20-50 тысяч пробега все тоже самое будет?

офицалы сказали ошибка Р0420, переустановили софт на более свежий. Холостые стали не стабильные, трогоешься-сталкнуть машину с места и педали не трогая машина по началу начинает катится на 1000 примерно оборотов а потом теряет обороты да почти нулевой отметки тахометра, двигло начинает колбасить, тут мозги срабатывают и начинает вытягивать бооты до нужных 900-1000,.

Ну и что это за херня может быть, прошили убрав желтый значек испортив работу двигателя....

Блин,.

Считаю, свою работу официалы не выполнили. Обратно к ним и насиловать пока не сделают.

Доброго всем времени суток!

Не могу не оставить комментарий)

Два дня назад заправился на Несте на Выборгском пр., далее 2-х часовая пробка к виадуку на Планерную. Примерно через час стояния в пробке холостые начали плавать, от 200 до 1000, чего разумеется ранее на этой машине не бывало. Вроде мотор немного покрутишь, обороты выравниваются. На следующий день после очередного простоя в пробках началась таже проблема, только провалы в холостых были чаще и машину начало подкалбашивать, к концу дня загорелся "чек эндж". И вот уже вчера вечером по дороге в Субару-Лахта, на Савушкина опять же в этой бесячей вечерней пробке машину начало конкретно трести, завоняло под капотом, расход топлива 36,6...

На сервисе выяснилось, что полетела катушка на первом цилиндре, заменили, далее всё впорядке, двигатель работает ровно, расход пришел в норму.

Кстати в сервисе сказали, что с недавних пор катушки не меняют даже по гарантии. Со их слов, приезжали японцы выяснять причину вылета катушек, оказалось всему виной наши дороги и как следствие это наши проблемы )

Сейчас немного мучуюсь, может сразу надо было в сервис ехать ? Может чего-то сделать можно было? Если откровенно, то надеялся что мотор просрётся за пару дней.... )

Излил душу)

Да, лечится перепрошивкой, но - у меня после этого перестала заводится при минус 19-ть и ниже.

Продолжение желтой лампочки))

еду значит по не ровной обледенелой дорожке (два дня назад) смотрю котлован в прошлом огромная лужа, поеду не меняя напровления оставлю бампер тут перепад большой, беру чуть левей, поварачиваю колеса начинаю движение машина не берет подъем задок начинает тащить в право (обороты не выше 2,5 тысячи) я не заехал меня развернуло на 45 градусов примерно загорается чек а вместе с ним и ABS, отъехал назад чуть побыстрее и проехал не чего не задевал не чего не отрывал.

Прихал сразу к своим любимым офицалам, там все как обычно оставляйте, оставил, уехал, звонок)))) В трубке приятный голос заберайте машину всё готово, спросил а что там теперь? и тут я сразу перебил ее я шас приеду.

Что я увидел в заключение три ошибки разом

И вот одна из них меня просто Убила, датчик скорости левого переднего колеса: помоему P0500 " я обязательно напишу Вам все три ошибки просто документы в бардачке лежат"

Разъеснения меня просто испугали и разрушили все понятия о полном семитричном приводе, У вас произошла пробуксовка левого колеса перед. , я им говорю и что в этом токого плохого что теперь не ездить на улице зима. Да вот тебе и привод, бред инженерной мысли: противотуманки в дождь не включать на дороге не буксовать апозит вообще отдельная история, поставь её и не трогай))))

Да вот тебе и привод, бред инженерной мысли: противотуманки в дождь не включать на дороге не буксовать апозит вообще отдельная история, поставь её и не трогай))))

Вот те на.... Сочувствую!

Остается верить, что это просто с этой машиной так. Сервис не пробовал поменять?

Вот те на.... Сочувствую!

Остается верить, что это просто с этой машиной так. Сервис не пробовал поменять?

Офицалы у нас понополисты в нижнем новгороде.

а Вот более подробная информация по ошибкам

Рекомендации от офицалов

Р0500 датчик скорости автомобиля

С0118 сигнал датчика ускорения

С0104 датчик скорости переднего левого колеса

При повторном возникновение этих кодов неисправностей требуется диагностика в соответствии с сервисным руководством

Как в поговорке говорится: один раз не считается)))

Офицалы у нас понополисты в нижнем новгороде.

А не офицыалы разве ошибки не считывают? У многих тоже есть проги.

МНЕ на такое офф диллер - чистил дроссельную заслонку и сбрасывал мозги в машине - все прошло!

дельного не кто не чего не знает, что за хрень, что за датчики?

тоже загорелся чек и круиз замигал,через несколько километров после заправки на Роснефте 95-3 (Раньше там никогда не заправлялся)Сканер определил Р0420...Начал тоже заморачиваться форумы читать...хотел уже ехать перепрошиваться к официалам,или на худой конец катализатор выбивать.Но времени не было...тянул тянул...потом докатал бак того бенза,залил новый на газпромнефте(всегда там запрвлялся),через 100 км чек погас...через некоторое время в дальней дороге пришлось снова заправиться на подозрительной запрвке 95-м..чек вновь загорелся!Потом опять на своей проверенной заправке запрвился и чек погас,теперь стараюсь заправляться только на газпромнефте,чек пока не загорается!!! Так что прежде чем идти на крайние меры найдите нормальную заправку!!!

• Like 1

Все это правильно, только к сожалению не все радужно. Чек может потухнуть, но ошибка остается в долговременной памяти и ни куда не исчезает ( самодиагностика покажет). Далее, во время езды с этой ошибкой, мотор работает по аварийной программе, что тоже не гуд. Во время такой работы изменяются коректировачные коэффициенты топливных карт и после заправки хорошим топливом и проподании ошибки необходимо обнулить ecu. Далее эта ошибка появляется не только из- за топлива, она может появиться и из- за того что лямда становиться со временем "ленивой" - т.е. Плохо реагирует на изменение состава топлива.

Ставь обманку....вместо катализатора.........и вуаля.

Ну не прокатит обманка на наших моторах. Не будет мотор нормально работать.

Ну не прокатит обманка на наших моторах. Не будет мотор нормально работать.

У меня у двух знакомых стоит.......буду ставить себе.

Люди просто забыли что такое чек.

Машины GH3-GH7

Да поставить можно, хоть две, только мотор не будет правильно работать. Слишком много завязано на инфу с лямд.

Да поставить можно, хоть две, только мотор не будет правильно работать. Слишком много завязано на инфу с лямд.

Обоснуй только не торопись с ответом подумай что пишишь, и не пиши что думаешь а как есть, у кого узнал?

Что значит на наши моторы, что у нас какойто космическо - голоктический мотор работающий на уране и плутоне)))

Вот кто , повторюсь КТО тебе это сказал??? А?

Я не буду обосновывать и по твоему совету думать. Я ЭТО ЗНАЮ. В мозгах, практически в 9 ти картах из 10 ти присутствуют данные от лямд, в том или ином виде.

Да, у нас Супер моторы для Супер бензина, а на нашем бензине, бедные исправные лямды с трудом вытягиваю корекцию для экологии.

Лямды можно убрать только со снятием катализатора. Тогда мотор можно отстроить, в противном случае - нет.

Загорелся инжин. Такое уже было пару месяцев назад. Тогда почистили дроссельную заслонку и через пару дней он погас.

Теперь вот опять. Грешу на Роснефть, видать она подешевела вместе с поставкой говно-бензина. (95й раньше было 31-85, сейчас 31-70). Заправилась вчера на Лукойле обычным 95. Машина существенно резвее стала. А в прошлом году, когда сравнивала бензин с Роснефти и Лукойла разницы ощутимой не было.

Вот тебе и купили ВР.

Хотя знакомый, который занимался бензином, говорит, что в мск везде одинаково говеный 92й, улучшают только присадками и доводят до 95го.

Может и качество бензина, но надо считывать ошибку и тогда видно будет на что ругается. Попробуйте еще раз заправиться на другой заправке - может погаснет. Если нет - в сервис читать ошибки.

Вот тут Паша правильно написал: http://subaru-club-impreza.ru/topic/1317-zagorelsia-chek-impreza-2008-mt/#entry16509