Перейти к содержимому

Горячие новости!

- Очередная встреча Клуба пройдет 28 февраля! Подробнее

Фотография

Помогите плизззз!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Serg89

Serg89

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Машина:Subaru Impreza 2001 Япония

Отправлено 03 Июль 2015 10:04

попробую, спасибо!

Если это проблема с рулевой рейкой(выкрошился зуб шестерни) то она должна повторяться каждый оборот рулевого колеса. Если проблема с опорным подшипником, то при повороте звук не имеет четкой привязки к оборотам руля и если положить руку на опору стойки в момент этого звука происходит рывок опоры.

еще глупый вопрос - опорные и ступичные это разные подшипники?

#22 Kochkanutii

Kochkanutii

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 845 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 11:07

еще глупый вопрос - опорные и ступичные это разные подшипники?

да это разные. опорные на стойке, а ступичный  в поворотном кулаке.

#23 Serg89

Serg89

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 12:05

да это разные. опорные на стойке, а ступичный  в поворотном кулаке.

спасибо!

#24 Serg89

Serg89

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 12:15

кто может помочь в доставке з/ч к ТК РГ Групп от склада ?

График работы:
Понедельник - Пятница с 9:00 до 19:00
Суббота с 9:00 до 17:00
Воскресенье - Выходной

#25 Kochkanutii

Kochkanutii

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 15:23

а они сами не отправляют ??? блин я б с удовольствием,, да только вот я работаю до 18:00.   а выхи ехать ,....для меня это в ебенище далеко) а так бы с радостью помочь, бывал в твоей ситуации много раз, знаю что такое.

#26 Serg89

Serg89

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 06:38

а они сами не отправляют ??? блин я б с удовольствием,, да только вот я работаю до 18:00.   а выхи ехать ,....для меня это в ебенище далеко) а так бы с радостью помочь, бывал в твоей ситуации много раз, знаю что такое.

понял, спасибо! понимаю!

#27 subarusan

subarusan

Легенда автоспорта

• Модератор
  • 1 195 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 17:45

кто может помочь в доставке з/ч к ТК РГ Групп от склада ?

График работы:
Понедельник - Пятница с 9:00 до 19:00
Суббота с 9:00 до 17:00
Воскресенье - Выходной

Народ!! Будьте отзывчивыми!! Кто в районе Волгоградки живет? Заберите запчастюльку!! Передайте кому нибудь! Или сами в ТК отвезите! Такой большой клуб и никто не поможет? 

p//s

Относительно меня.... Сейчас многие скажут: вот умный сам забери!

Я хоть чем то помочь пытаюсь. Живу на СИНДИКЕ без выходных! А 10го в 3 утра уезжаю на 2 недели....

#28 Serg89

Serg89

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 10:19

Всем привет! Помоги решить вопрос с часами! Субару GG3, предохранители 15, 12 и 9 целые, что еще может быть?

#29 игорь97

игорь97

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 1 204 сообщений
  • Машина:Импреза GC8 RX, 2,0 атмо 1997г

Отправлено 24 Июль 2015 13:16

Всем привет! Помоги решить вопрос с часами! Субару GG3, предохранители 15, 12 и 9 целые, что еще может быть?

Скорее всего сами часы. Посмотри приходит ли на них напруга.

#30 Serg89

Serg89

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 06:32

Скорее всего сами часы. Посмотри приходит ли на них напруга.

спасибо, посмотрю

#31 Олег 56 рус

Олег 56 рус

Босс команды

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересы:Автомобили, автоспорт.
  • Машина:Subaru impreza 2.0 2007г swap.

Отправлено 03 Август 2015 09:44

Привет ! Подскажите пожалуйста гнёт ли клапона на двигателе EG20 ?

#32 Живчег

Живчег

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 1 801 сообщений
  • Машина:Impreza GF-8 STI RA сборная солянка, 93-2006

Отправлено 03 Август 2015 10:05

Привет ! Подскажите пожалуйста гнёт ли клапона на двигателе EG20 ?

1. двигателя eg20 нет. есть ej20. причем их бывает много разновидностей, как-то ej20j, ej20e, ej20gn, ej20gd, ej20h, ej20d, ej201, ej202, ej203, ej204 (три модификации), ej205 (5 модификаций), ej206 (две модификации), ej207 (три модификации), ej208 (две модификации), ej20x, ej20y

2. на четырехраеспредвальных двигателях клапана гнет почти всегда, на двухраспредвальных - как повезет...

накидывай ремень и проверяй компрессию - все сразу и поймешь..

#33 Олег 56 рус

Олег 56 рус

Босс команды

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 12:45

1. двигателя eg20 нет. есть ej20. причем их бывает много разновидностей, как-то ej20j, ej20e, ej20gn, ej20gd, ej20h, ej20d, ej201, ej202, ej203, ej204 (три модификации), ej205 (5 модификаций), ej206 (две модификации), ej207 (три модификации), ej208 (две модификации), ej20x, ej20y

2. на четырехраеспредвальных двигателях клапана гнет почти всегда, на двухраспредвальных - как повезет...

накидывай ремень и проверяй компрессию - все сразу и поймешь..

Спасибо. На счёт ЕG _))))) Опечатка . У меня подошол ремень под замену а какой брать не знаю (((( Купил свап с 1.5 сделали 2л. знаю что EJ20 что DONS и вроде с легаси а какой именно не знаю,разновидностей миллион вот и геморой ремень какой брать ((((( На движке есть только номер а марка какой двигатель я не могу найти. Подскажи ремень от EJ 20 на все EJ подходит по размеру и ролики одинаковые у всех ? 

Сообщение отредактировал Олег 56 рус: 04 Август 2015 12:49

#34 yura31

yura31

Босс команды

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Машина:Impreza 2007, лиса, вагон, EL154

Отправлено 04 Август 2015 14:26

Спасибо. На счёт ЕG _))))) Опечатка . У меня подошол ремень под замену а какой брать не знаю (((( Купил свап с 1.5 сделали 2л. знаю что EJ20 что DONS и вроде с легаси а какой именно не знаю,разновидностей миллион вот и геморой ремень какой брать ((((( На движке есть только номер а марка какой двигатель я не могу найти. Подскажи ремень от EJ 20 на все EJ подходит по размеру и ролики одинаковые у всех ? 

на двигателе есть не только модель EJ20  а еще и сам номер двигателя - который сверяют в ГАИ, по нему тоже можно выцепить инфу. А вообще при свапе табличку с VINoм вместе с мотором берут чтобы гемороя с запчастями не было

#35 Живчег

Живчег

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 1 801 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 14:28

ej20j, ej20e - ремень скажем так, "первого типа" + натяжитель (два вида - старого и нового образца)+ 3 ролика

ej201, ej202, ej203 - ремень "второго типа" + натяжитель нового образца и 3 ролика те же, что и выше

остальные ej20 - ремень "третьего типа" + натяжитель нового образца + 3 таких же ролика + маленький ролик.

судя по "DONC" речь идет о двигателе Dual Over Head Camshaft, т.е. DOHC

как я понимаю - EL54 поменяли на EJ204,  - следовательно, речь о компекте с ремнем третьего вида.

ну и так - на двигателях DOHC клапана гнет в 95% случаев.

Сообщение отредактировал Живчег: 04 Август 2015 14:31

#36 Живчег

Живчег

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 1 801 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 14:30

на двигателе есть не только модель EJ20  а еще и сам номер двигателя - который сверяют в ГАИ, по нему тоже можно выцепить инфу. А вообще при свапе табличку с VINoм вместе с мотором берут чтобы гемороя с запчастями не было

расскажи-ка - где и как по номеру двигателя субару можно по нему выцепить инфу - а то зачастую нет табличек от мотором, что бы не напрягать мозги и угадывать с какой машины мотор...

#37 _aSSa_

_aSSa_

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 2 033 сообщений
  • Машина:Subaru Impreza MY08 GH3 EL154 AT (LHD) "Black Pearl" swap to EJ204

Отправлено 04 Август 2015 15:48

расскажи-ка - где и как по номеру двигателя субару можно по нему выцепить инфу - а то зачастую нет табличек от мотором, что бы не напрягать мозги и угадывать с какой машины мотор...

мне кажется, Юра спутал номер двигателя, выбитый на площадке, возле коробаса, справа внизу от дросселя, с FRAME.

К сожалению, я что-то не находил зависимости номера кузова с номером двигателя.

#38 Олег 56 рус

Олег 56 рус

Босс команды

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 08:10

Тема смотрю актуальная ! )))))) Вот и парюсь )))) Есть документы с машиной шли, типо аукционника )))) там куча всяких запчастюлик на разные авто . Компания с Владика заказывала с Япы и в конце есть двигатели там выделено EJ 20 и как я понял не номер двигла а FRAME так как он находится на сочиленние коробки и двигателя справа от дросельной заслонки. Вот что я имею по номеру в документах EJ20-С153041 на двигателе возле дроселя стоит 153041. Вот и всё, а что и как,  и зачем  и откуда взять не знаю вот и прошу помощи. В моём хуево кукуево центров субару нет и по городу 5 субарей разного типа катаются и всё, знатоков нет (((( Ближайший центр за 300 км но я если честно "очкую"  ехать на ремне трешинки пошли я её не трогаю. Была импреза 1.5 2006г  " лиса" руль левый , коробка автомат поставили 2 л   "Едет лучше" сказал предыдуший хозяин ему на вид лет 50. Свапил где то у себя, инфу он не брал ни какую. А когда переофармляли на двигу не смотрели, как запчасть идёт, хоть турбо ставь )))  Спасибо что откликнулись !Отдельное спасибо Живчегу  ))) Плохо имени не знаю ((( Знаю что EJ 204 скорее всего стоит, уже радует )))) Если что ещё кто знает, или как по фраме что я имею узнать точно какой двигатель напишите что-бы на 100 % быть увереным )))

#39 yura31

yura31

Босс команды

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 12:53

мне кажется, Юра спутал номер двигателя, выбитый на площадке, возле коробаса, справа внизу от дросселя, с FRAME.

К сожалению, я что-то не находил зависимости номера кузова с номером двигателя.

нет, с фрейм не спутал. Просто почему был уверен(видимо где-то до этого читал), что по номеру движка можно отследить его тип, ну типа что движки с номерами от 0 до 200 были например еж201, от 200 до 400 другой и тд.. ну типо как с VINами по отзывной компании(про подушку безопасности то).

#40 yura31

yura31

Босс команды

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 13:00

Тема смотрю актуальная ! )))))) Вот и парюсь )))) Есть документы с машиной шли, типо аукционника )))) там куча всяких запчастюлик на разные авто . Компания с Владика заказывала с Япы и в конце есть двигатели там выделено EJ 20 и как я понял не номер двигла а FRAME так как он находится на сочиленние коробки и двигателя справа от дросельной заслонки. Вот что я имею по номеру в документах EJ20-С153041 на двигателе возле дроселя стоит 153041. Вот и всё, а что и как,  и зачем  и откуда взять не знаю вот и прошу помощи. В моём хуево кукуево центров субару нет и по городу 5 субарей разного типа катаются и всё, знатоков нет (((( Ближайший центр за 300 км но я если честно "очкую"  ехать на ремне трешинки пошли я её не трогаю. Была импреза 1.5 2006г  " лиса" руль левый , коробка автомат поставили 2 л   "Едет лучше" сказал предыдуший хозяин ему на вид лет 50. Свапил где то у себя, инфу он не брал ни какую. А когда переофармляли на двигу не смотрели, как запчасть идёт, хоть турбо ставь )))  Спасибо что откликнулись !Отдельное спасибо Живчегу  ))) Плохо имени не знаю ((( Знаю что EJ 204 скорее всего стоит, уже радует )))) Если что ещё кто знает, или как по фраме что я имею узнать точно какой двигатель напишите что-бы на 100 % быть увереным )))

Если всё равно не ездишь - резбери, посчитай зубцы. если 281 зуб , около 2,5 метров длины и 30мм шириной то это 13028-AA240(13028-AA200 или Mitsuboshi 281XY30) с нового ЕЛ154 оно же для 204.

натяжитель с роликом 13033-AA042 - забиваешь артикул в экзист и по аналогам смотришь картинки - если такой , то бери Ina 531 0655 20 - придет тот же оригинал с роликом NTN.  
маленький ролик 13073-AA230,  оригинал идет снова NTN
остальные ролики вроде универсальны на все моторы : один зубчатый (в оригинале NSK , но я не советую его брать, я взял для генератора NSK - там с одной стороны смазки вообще нет, с другой 1/4 в смазке, и так еще на паре других подшипников.,  к тому же NSK зубчатые у многих оригинальные разваливались. поэтому советую или SNR, NTN, FAG, SKF.) 
и два гладких - советую оба брать ДВУХрядные а не один однорядный второй двухрядный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Facebook Twitter YouTube