Recommended Posts

Ребят, всяко бывает, бывает и проруха, всё будет хорошо. Пословица гласит "Хочешь сделать хорошо - сделай сам", НО, про меня есть другая пословица, у меня руки из Ж-Ы=).

Уважаемые члены клуба!

В любой работе, где люди выполняют определенные операции, есть возможность того, что будут возникать случаи, назовем своими словами, брака в работе.  Повторимся - в любой. 

Наша задача состоит в том, чтобы такие моменты решать незамедлительно и объективно. И механизм решения за годы разработан и действует эффективно. Гарантийные обязательства с нашей стороны выполняются.

Убедительная просьба, воздерживайтесь, пожалуйста, от эмоциональных отзывов. Ибо никакого конструктива в них нет.

Спасибо. Надеемся на понимание.

Уважаемая Плеяда. 

Если в одном и том же вашем сервисе (филиале) постоянно происходят такие косяки, и замете их очень много, то слова "возникают случаи" тут не уместны.  Здесь надо прислушаться к людям и начинать исправлять кардинально все. Как я поняла у вас в филиале на Энтузиастов проблема в самих рабочих, и не в одном, а во всем коллективе. Обратите на это внимание, что жалуются на конкретный филиал! Надо принимать меры, иначе из-за одного филиала (паршивой овцы как говориться) потеряете все. 

Я в недоумении! Как так можно было человеку всю машину поломать, что за криворукие там работают? я вот даже не поеду туда и никому советовать эту Плеяду не буду. Решено! 

А вы то сами обслуживались в Плеяде??? Как вы можете раздавать советы о том сервисе где сами не обслуживались ? Нет в истории ни одного сервиса без негативных отзывов , но на то и есть изречение сколько людей столько и мнений. Я могу сказать что положительных отзывов о Плеяде ( Энтузиастов ) гораздо больше чем негативных и люди обслуживаются годами получают клиентские скидки на работы и запчасти. Сложнее всего привести в порядок в годах автомобиль тем более не зная его пред истории по обслуживанию. Поэтому я думаю не стоит так строго судить тем более раздавать советы .

P.s Ничего личного)) , просто я имею совсем другую информацию о данном сервисе не только в качестве клиента но и как специалист. 

Я в недоумении! Как так можно было человеку всю машину поломать, что за криворукие там работают? я вот даже не поеду туда и никому советовать эту Плеяду не буду. Решено!

А вы то сами обслуживались в Плеяде??? Как вы можете раздавать советы о том сервисе где сами не обслуживались ? Нет в истории ни одного сервиса без негативных отзывов , но на то и есть изречение сколько людей столько и мнений. Я могу сказать что положительных отзывов о Плеяде ( Энтузиастов ) гораздо больше чем негативных и люди обслуживаются годами получают клиентские скидки на работы и запчасти. Сложнее всего привести в порядок в годах автомобиль тем более не зная его пред истории по обслуживанию. Поэтому я думаю не стоит так строго судить тем более раздавать советы .

P.s Ничего личного)) , просто я имею совсем другую информацию о данном сервисе не только в качестве клиента но и как специалист.

Тогда объясните мне почему нет тут хороших отзывов об энтузиастов? Про хорошевку и коломенскую есть хорошие отзывы, а вот про энтузиастов вижу только плохое. Я сделала вывод из всех комментариев что тут, и кстати много субаристов которые уже много лет владеют субару советуют в плеяду не соваться))

Мне тоже много кто говорил не обращаться в плеяду.обратился и тоже было много не приятных моментов.

Был у них, не понравилось (((( писал ранее. Сказали что должок за ними. Пока не ездил... (сервис на хорошевке)

был на энтузиастов ..хз мне понравилось..быстро не особо дорого. пока ждешь можно все вопросы у них узнать что и как..на эту субботу еще записался. там дальше видно будет ..пока гуд.

Уважаемая Плеяда. 

Если в одном и том же вашем сервисе (филиале) постоянно происходят такие косяки, и замете их очень много, то слова "возникают случаи" тут не уместны.  Здесь надо прислушаться к людям и начинать исправлять кардинально все. Как я поняла у вас в филиале на Энтузиастов проблема в самих рабочих, и не в одном, а во всем коллективе. Обратите на это внимание, что жалуются на конкретный филиал! Надо принимать меры, иначе из-за одного филиала (паршивой овцы как говориться) потеряете все. 

+1

С Вашей стороны тоже много слов, а где дела? 

За Вами должок, готовы ли Вы сделать бесплатно диагностику авто?

• Like 1

скажу честно, потому что накипело! В плеяде по*уй на клиентов, сам в этом убедился! Точил у них ГРБэху свою, был там такой свиноматка по тюнингу Андрюшка. Значит купил у них дополнительный радиатор, они его поставили, да в такую жопу, что он не обдувается, я говорю им, ребята, почему от него никакого эффекта, масло греется до 120 градусов!!! А они мне лили своё бочковое мобил1 5w50, масло не для спорт вёдер, Значит сппашиваю Андрюшку в чём проблема, он говорит нет проблем, я говорю, может из за того, что не обдувается? Он говорит не может быть... короче езжу я редко, погонять хватало, где я только на других субаровских сервисах не был, все говорят одно! Что так дополнительный радиатор не ставят!))) И тогда я убедился окончательно, что меня держат за дурака, из которого можно деньжат высосать, когда двигло захрюкает! Я привёз её к ним на энтузиастов, всё конкретно обьяснил, простояла полторы недели! Говорил поставьте как положено и платить я два раза не буду! И чё вы думаете, приехал забирать, всё стоит на месте, где и стояло)) У них новый парень по тюнингу! Я с ним разговариваю, чё и как, вышли посмотрели, он говорит не там стоит! Я его спрашиваю, а чё они с тобой этот вопрос не обсуждали? Говорит НЕТ! С сервиса паренёк подходит, я ему говорю, вот человек по тюнингу который сидит от вас через 2 метра и вы с ним ничего не обсуждали? Говорит нет, гоняли на ней говорит без бампера, эффект тот же, я говорю, тогда нахрена я его ставил за штуку баксов? ТИШИНА... Новый паренёк по тюнингу, посоветовал в быстром порядке поменять масло на мотюль 15w50, я сразу же поехал поменял! и о боги, есть эффект! но не совсем, который я ожидал... Суть в том если бы я лил у них ихнее масло и дальше, то двигло бы умерло, я понимаю, что я мало разбераюсь в этом, но я же задавал вопросы и всё такое, на что слышал, что всё пучкооом! Плачу бабки за убийство своего субаря! вот такие дела! если что не понятно, обьясню конкретней!

Противоречивые чувства по поводу Плеяды. Для тех кто в танке: http://www.tc-pleyada.ru/

3 отделения: Энтузиастов, Мневники, Коломенское.

Стал обслуживаться там, так как предыдущий владелец в течении 3-х лет всегда только там чинился.

Теперь по делу. Предыдущий владелец делал все на Энтузиастов, потом когда открылся филиал Мневники - то там. Бед не знал. Приемщики вежливые и адекватные.

Из положительного: Делал диагностику перед покупкой - насчитали большой ремонт. Замена цепления, жидкостей, ГУР, все что связано с ГРМ, пыльники, подшипники по мелочи. Обещали уложится в 80, в итоге с учетом скидки предыдущего хозяина вышло 62. Причем машина уже была куплена и оформлена на меня, закрыли глаза на смену хозяина. Когда напрямую спросил можно ли под его скидкой делать - сказали нет, если сменится владелец, то скидки не будет. По факту когда делал, просто поставил на его имя и свой телефон дал, сделали вид что все в порядке и скидку посчитали. Отговорили так же брать новый ГУР, сказали искать с разборок. Очень настойчиво отговорили, так как я сопротивлялся долго.

Из того что напрягло или показалось странным:

1) Изначально поставл задачу - делаем так, чтобы летом не пришлось потом доделывать. ЛУчше сейчас больше влажу, чем потом к Вам вернусь через месяц. Забрал машину, доехал до дома, дикий стук в правых пооворотах. Вернулся на следующий день к ним - сказали какая-то рейка лопнула, когда ремонтировали - думали обойдется, не обошлось, выпрямили, заварили. 620 рублей сняли.

На мой взгляд астранная ситуация, так как только из их сервиса, да ещё с таким большим ремонтом.

Далее через 100 км был вырванный болт ланжерона и цена ремонта в 2000 с небольшим.

Хотел разобраться с фарой передней - не было разъема на замену.

Ещё опыт:

2) Делал электрику, не горела левая противотуманка, горела правая. Были проблемы с левой фарой, не работали габариты.

Перед сервисом помыл машину ручной мойкой-напором.

Итог - диагноз перегорели ОБЕ противотуманки, сгнила проводка левой. Когда доехал до дома включил - правая как горела так и горит, возможно её просто залило на мойке, потому у них не включилась, но диагноз перегорели? Противотуманок у них не было, поэтому поменять не смогли и проводку чинить не стали.

Предыдущий владелец говорил что просто не подключил габариты, когда менял фары, диагноз Плеяды - сгорели. Может когда подключал и сжег, но опять как-то напрягло.

Из положительного:

Высаживался аккум, собственно потому и поехал разбираться с электрикой. Сказали утечка, искать дорого и долго, в районе 8 будет. Как итог нашли почти сразу, сняли за все с лампами 2,5.

Заодно сказали надо менять подушки двигателя. По телефону договорились на 1,5 подушку и работа по 560, по факту подушки поставили от турбо за 2,5 каждая и работа по 1,5.

Подводя черту - даже не знаю хвалить сервис или наоборот. Нет разборки, от себя ставят только новое, поэтому для тех у кого subaru 90-х или начала 00-х приезхать и сказать сделайте - не выйдет, придется самому искать сначала детали, даже такие как разъем фары (правда в след. приезд уже был) или противотуманку\фонарь. Хотя может так почти везде? Сравнивать не с чем.

Скоро 250 000 на тахометре, надо будет делать ТО 50 очередное. Вот даже не знаю ехать к ним, или к кому ещё.

http://www.subaru-group.ru/

Уважаемая Плеяда. 

Уважаемая Kimberly.

Хотелось бы поблагодарить Вас за внимание к нашей работе. Желаем также заверить Вас, что администрация техцентра, крайне заинтересованна в том чтобы все заявленные работы и услуги оказывались нашим клиентам в полном объеме и в надлежащем качестве. Те сотрудники, которые не в состоянии поддерживать наши внутренние стандарты на должном уровне, покидают нас.

Мы всегда благодарны нашим клиентам за любые сигналы о негативном отношении к ним и их автомобилям, так как, зачастую, только благодаря таким сигналам мы можем проводить работу с кадрами.

Мне тоже много кто говорил не обращаться в плеяду.обратился и тоже было много не приятных моментов.

Добрый день, awd.

Убедительная просьба! Дайте, пожалуйста, более полную информацию.

Был у них, не понравилось (((( писал ранее. Сказали что должок за ними. Пока не ездил... (сервис на хорошевке)

Добрый день, Serg.

Если управляющий филиала заключил с Вами устную договоренность, то она будет выполнена.

Спасибо.

был на энтузиастов ..хз мне понравилось..быстро не особо дорого. пока ждешь можно все вопросы у них узнать что и как..на эту субботу еще записался. там дальше видно будет ..пока гуд.

Добрый день, Yooooo.

Спасибо Вам за положительный отзыв о работе нашего филиала!

скажу честно, потому что накипело! В плеяде по*уй на клиентов, сам в этом убедился! Точил у них ГРБэху свою, был там такой свиноматка по тюнингу Андрюшка. Значит купил у них дополнительный радиатор, они его поставили, да в такую жопу, что он не обдувается, я говорю им, ребята, почему от него никакого эффекта, масло греется до 120 градусов!!! А они мне лили своё бочковое мобил1 5w50, масло не для спорт вёдер, Значит сппашиваю Андрюшку в чём проблема, он говорит нет проблем, я говорю, может из за того, что не обдувается? Он говорит не может быть... короче езжу я редко, погонять хватало, где я только на других субаровских сервисах не был, все говорят одно! Что так дополнительный радиатор не ставят!))) И тогда я убедился окончательно, что меня держат за дурака, из которого можно деньжат высосать, когда двигло захрюкает! Я привёз её к ним на энтузиастов, всё конкретно обьяснил, простояла полторы недели! Говорил поставьте как положено и платить я два раза не буду! И чё вы думаете, приехал забирать, всё стоит на месте, где и стояло)) У них новый парень по тюнингу! Я с ним разговариваю, чё и как, вышли посмотрели, он говорит не там стоит! Я его спрашиваю, а чё они с тобой этот вопрос не обсуждали? Говорит НЕТ! С сервиса паренёк подходит, я ему говорю, вот человек по тюнингу который сидит от вас через 2 метра и вы с ним ничего не обсуждали? Говорит нет, гоняли на ней говорит без бампера, эффект тот же, я говорю, тогда нахрена я его ставил за штуку баксов? ТИШИНА... Новый паренёк по тюнингу, посоветовал в быстром порядке поменять масло на мотюль 15w50, я сразу же поехал поменял! и о боги, есть эффект! но не совсем, который я ожидал... Суть в том если бы я лил у них ихнее масло и дальше, то двигло бы умерло, я понимаю, что я мало разбераюсь в этом, но я же задавал вопросы и всё такое, на что слышал, что всё пучкооом! Плачу бабки за убийство своего субаря! вот такие дела! если что не понятно, обьясню конкретней!

Добрый день, Lutic878.

Спасибо Вам за сообщение.

Подняв историю Ваших посещений сервиса мы увидели, что радиатор ставился в начале марта 2012 года. Ни в одном последующем заказ-наряде, кроме последнего, нет ни одного упоминания о том, что Вы жаловались на температуру масла двигателя. Завтра мы выясним у смены, которая занималась Ваши автомобилем подробности и дадим более развернутый ответ.

Добрый День.

Хотел бы сметировать с вашей помощью замену обоих  управляющих клапанов системы AVCS,стоимость самих клапанов+работа-потребуется ли замена каких то других прокладок и т.д.

Спасибо.

Добрый день, Lutic878.

Спасибо Вам за сообщение.

Подняв историю Ваших посещений сервиса мы увидели, что радиатор ставился в начале марта 2012 года. Ни в одном последующем заказ-наряде, кроме последнего, нет ни одного упоминания о том, что Вы жаловались на температуру масла двигателя. Завтра мы выясним у смены, которая занималась Ваши автомобилем подробности и дадим более развернутый ответ.

попробуй на лето 10W60 разницу сразу увидешь

Добрый День.

Хотел бы сметировать с вашей помощью замену обоих  управляющих клапанов системы AVCS,стоимость самих клапанов+работа-потребуется ли замена каких то других прокладок и т.д.

Спасибо.

Добрый день, Dimarik999.

Клапана 2950,00*2

Работа 1188,00*2

Прокладок не надо. Цены даны без учета скидок по карте члена клуба.

Спасибо.

Добрый день, Lutic878.

Убедительная просьба, связаться с консультантом отдела тюнинга и записаться на переустановку радиатора маслоохладителя. Приносим извинения за возникшую ситуацию.

Подскажите сколько будет стоит переустановка спойлера на вагон (болтается), ремонт и покраска переднего бампера, прозвонить динамики передних дверей, не могу найти провода.

Добрый День.

Спасибо.

Добрый день, Dimarik999.

Клапана 2950,00*2

Работа 1188,00*2

Спасибо.

Отлично,спасибо.

Вопрос - клапана в наличии и достаточно только уловить момент свободного мастера?

Ориентир на филиал Колменский.

Добрый день, Lutic878.

Убедительная просьба, связаться с консультантом отдела тюнинга и записаться на переустановку радиатора маслоохладителя. Приносим извинения за возникшую ситуацию.

Вот почему, когда начинаешь бить по репутации, тебя сразу слышат? Ехать к вам и снова унижаться, снова выслушивать ваши сказки? Вашего главного, там никогда не бывает, я бы лучше с ним поговорил! 

Подскажите сколько будет стоит переустановка спойлера на вагон (болтается), ремонт и покраска переднего бампера, прозвонить динамики передних дверей, не могу найти провода.

Добрый день, OkVitoK,

Со спойлером надо смотреть - что с крепежом, бампер покрасить 8000,00 с материалом, ремонт бампера - смотреть. Динамики? Провода надо найти или сами динамики прозвонить?

Спасибо.

Добрый День.

Спасибо.

Добрый день, Dimarik999.

Клапана 2950,00*2

Работа 1188,00*2

Спасибо.

Отлично,спасибо.

Вопрос - клапана в наличии и достаточно только уловить момент свободного мастера?

Ориентир на филиал Колменский.

Пожалуйста,

По наличию деталей и записи на ремонт - звоните непосредственно в желаемый филиал.

Спасибо.