jk_trigger

Толчок При Трогании Акпп

Рекомендованные сообщения

Купил авто impreza XV 2011 2,0i АКПП 60 т. км. пробег.

Проблема такая:

довольно часто после остановки и при отпускании педали тормоза (в положении D селектора КПП) происходят ощутимые толчки в трансмиссии. Сразу после "толчка", если нажать на тормоз и отпустить, то толчков никаких не будет. Эти толчки происходят не каждый раз после остановки и отпускания тормоза, и какой-либо зависимости, когда будет толчок, а когда - нет, я не смог найти. В режиме СПОРТ толчков никогда нет.

Хочу заметить, что проблемы есть только с толчками при отпускании педали тормоза после остановки, а по остальному вопросов к АКПП нет.

У дидера делали адаптацию коробки, а также вроде как меняли прошивку. Ничего не изменилось. Подскажите, может были ли подобные проблемы (ведь коробка то древняя) и как ее можно решить.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я толчки замечаю когда жижа коробасе холодная, если прогревается все нормально.

Иногда когда газую замечаю затупки скоростей, переключается потом сбрасывает на нижную и идет.

Поделиться сообщением

Я как то заметил, что пока холодная коробка и повышенные обороты двигателя, то толчков при отпускании тормоза нет. Также толчков никогда нет и при переключении передач. Получается только толчки на прогретую при отпускании тормоза.

Поделиться сообщением

Подними ХХ на 100 оборотов и будет тебе счастье.

Это толкается - первая передача. Включается она так, когда ей не хватает давления масла.

Ксати, это первый признак грязного дросселя.

Поделиться сообщением

Это толкается - первая передача. Включается она так, когда ей не хватает давления масла.

Такая же фигня,те же самые толчки,иногда даже на скорости бывает,преключение между второй и третьей.что за дросель??

Поделиться сообщением

Дроссель- в общем это педаль газа.

Толчки при старте и в движении имеют разную природу. При старте- это из- за малого давления а ГТ. При движении- тут много факторов: и уровень и температура и состояние аты и плюс много чего еще. Если пинок при старте более или менее стандартен, то остальное надо смотреть.

Поделиться сообщением

про

Дроссель- в общем это педаль газа.

Толчки при старте и в движении имеют разную природу. При старте- это из- за малого давления а ГТ. При движении- тут много факторов: и уровень и температура и состояние аты и плюс много чего еще. Если пинок при старте более или менее стандартен, то остальное надо смотреть.

Короче как я понимаю это не в коробке дело?!просто хочу ехать в "центр" чтоб знать на какую диогностику отправить ее.может в фильтре топливном дело?

Поделиться сообщением

У тебя акпп были раньше?

Поделиться сообщением

У тебя акпп были раньше?

неа. первый мой автомат!ну у друзей катался изредка, у одного шеви круз, и ауди а4. там рывков нет(по крайней мере не замечал). сегодня договорился с сервисом,на выхах буду дроссель чистить, цена выпроса 1 500 р. буду ждать положительной динамики!

Поделиться сообщением

А самому за 300 р сделать сложно? Тем более уже про это не раз писали?

Поделиться сообщением

А самому за 300 р сделать сложно? Тем более уже про это не раз писали?

гаража нет,да и на улице похолодало как то((ну и еще минус у меня-детали остаются вечно(видать ручонки кривоваты)))

На самом деле боюсь поломать что нибудь!

Поделиться сообщением

Ну тады ой. Но на субе надо быть готовым и свечи в минус 25 на улице поменять.

Поделиться сообщением

Ну тады ой. Но на субе надо быть готовым и свечи в минус 25 на улице поменять.

ну эт то мы поменяем!я сам с таймыра, и знаю что такое ремонт в мороз лютый!!(был снегоход русский "тайга500",так вот она давала мне прос...тся,двигло по три раза в сутки, в тундре половинел))))

Поделиться сообщением

+10000000

Поделиться сообщением

Как я писал, толчки при трогании есть только на прогретом двигателе. Толчков никогда нет, если коробка стоит в спорт-режиме. Когда включен кондер, то стоя на месте в режиме D когда включается компрессор, поднимаются обороты до 1000, и при этом, если отпустить тормоз, то толчок будет еще больше ощущаться. Дилер пытался решить эту проблему адаптацией, но ничего не помогло. Потом в итоге сказали что это так и должно быть. Сейчас буду требовать от них официальную бумагу, что толчки это норма, и в суд.

Дроссель чистили, масло в коробке меняли недавно, на то60000

З. Ы. Чтобы не плодить темы, такой вопрос. На то-60 также меняли масло в раздатке (как я понял щуп со стороны пассажира). Через 6000км стало вонять гарью, открыл капот - с щупа повыдавливало масло. Вставили новую прокладку (кольцо) щупа у дилера. Как правильно проверить уровень? а точто-то я им уже не доверяю))

Поделиться сообщением

А ты в Минске в Ланкоре делаешь?

Если да, то странно - ребята адекватные.

1. Проверь температуру масла в акпп на горячую и снять логи работы акпп и мотора.

2. Программно подними хх на 100 оборотов.

3. Уровень проверить по мануала, а заодно посмотреть и проверить сапун редуктора. Через щуп выдавливает при забитом сапуне или большом уровне масла.

Поделиться сообщением

Толчки так и не пропали((сегодня прочистил дроссель(пипец засраный был,бывший хозяин наверное саляру лил сука!!))сменил фильтр в баке.все как по инструкции сделал,дергает гадина!моджет есть способ ее адаптировать??

Поделиться сообщением

Попробуй клемму скинуть от АКБ на 5 минут. Если не поможет тут где то была обучение компа.

Поделиться сообщением

Попробуй клемму скинуть от АКБ на 5 минут. Если не поможет тут где то была обучение компа.

скорее всего понадобится обучение коропки,а как я понимаю это только через подключение компа.

Поделиться сообщением

Толчки так и не пропали((сегодня прочистил дроссель(пипец засраный был,бывший хозяин наверное саляру лил сука!!))сменил фильтр в баке.все как по инструкции сделал,дергает гадина!моджет есть способ ее адаптировать??

Коробка адаптивная. Надо отключить АКБ минут на 15, а затем покататься и адаптировать коробку под свою езду: желательно проехаться на машинке по своему маршруту движения "дом-работа-бассейн-дом" в менее загруженное время с немного агрессивным стилем вождения, - коробка после 10км обучится под тебя и все будет хорошо.

Первая передача и задняя передачи и должны толкаться легонько, - включаются фрикционы. А вот других пинков при переключении скоростей не должно быть - и это скорее всего не заслонка виновата, а может быть необходимо заменить маслецо пару-тройку раз (промыть коробочку от срани) или заменить внутренний фильтр АКПП.

скорее всего понадобится обучение коропки,а как я понимаю это только через подключение компа.

нет - через комп в центре обслуживания лучше сбросить все ошибки, как в прочем, - лучше проехаться в этот самый Центр и пройти тест на ошибки и получить распечатку - там увидишь и % положения заслонки, и ошибки по коробке и двиглу. Поверь, - я сделал так и не жалею потраченных денег, - так будет гораздо лучше и голову ломать не надо и уверен в том, что у тебя работает, а что требует внимания. А дальше на твое усмотрение - делать исправлять самостоятельно или ехать к автомеханику или в Центр.

Поделиться сообщением

В "Центр" записался, будут смотреть

- наличие ошибок на АКПП

- давление масла АКПП

- переобучение АКПП

-Двигло на ошибки

Поделиться сообщением

Коробка адаптивная. Надо отключить АКБ минут на 15, а затем покататься и адаптировать коробку под свою езду: желательно проехаться на машинке по своему маршруту движения "дом-работа-бассейн-дом" в менее загруженное время с немного агрессивным стилем вождения, - коробка после 10км обучится под тебя и все будет хорошо.

Первая передача и задняя передачи и должны толкаться легонько, - включаются фрикционы. А вот других пинков при переключении скоростей не должно быть - и это скорее всего не заслонка виновата, а может быть необходимо заменить маслецо пару-тройку раз (промыть коробочку от срани) или заменить внутренний фильтр АКПП.

нет - через комп в центре обслуживания лучше сбросить все ошибки, как в прочем, - лучше проехаться в этот самый Центр и пройти тест на ошибки и получить распечатку - там увидишь и % положения заслонки, и ошибки по коробке и двиглу. Поверь, - я сделал так и не жалею потраченных денег, - так будет гораздо лучше и голову ломать не надо и уверен в том, что у тебя работает, а что требует внимания. А дальше на твое усмотрение - делать исправлять самостоятельно или ехать к автомеханику или в Центр.

1. Алгоритм обучения - в принципе правильный - но при этом не происходит адаптации по МОМЕНТУ И СКОРОСТИ переключения.

2. Не надо путать - пинок и легкий толчок.

3.Что даст чтение ошибок на сервисе? Процент открытия заслонки? И другая информация по распечатке? Если не знать о чем идет речь?

Поделиться сообщением

1. Алгоритм обучения - в принципе правильный - но при этом не происходит адаптации по МОМЕНТУ И СКОРОСТИ переключения.

2. Не надо путать - пинок и легкий толчок.

3.Что даст чтение ошибок на сервисе? Процент открытия заслонки? И другая информация по распечатке? Если не знать о чем идет речь?

да, легкий толчок и пинок = я понимаю разницу. Алгоритм обучения может быть разный - как агрессивный в полупустом городе, так и тихий с плавным стартом и отсновкой, - но он должен быть как можно ближе к Вашему стилю вождения, а полупустые улицы просто позволят сделать это в более благоприятном для двигла и мозгов скоростном режиме.

если не знать - "о чем ваще речь?" - то не париться и тем более ехать на Центр или в приличный СТО и выкладывать бабло "за фука".

На сервисе не только дадут распечатку ошибок после сброса мозгов и ошибок, проведут необходимые тесты, а так же дадут распечатку текущих накопившихся ошибок.

И вот тут уже тогда и думать - "шо ваще с этим делать то?", но это уже совсем другая история ;)

Поделиться сообщением

Про какие распечатки с сервисов Вы говорите. Максимум - это наличие текущих, еще может быть и из долговременной памяти будут, но что это даст?

Если текущие есть - то более-менее понятно, а долговременные?

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток. Знакомая проблема с пинками коробки. Однажды она просто вообще не поехала. Отбуксировали к официалам, сделали дефектовку, диагноз - выход из строя гидроблока. Цена ремонта - 70тыс. руб. Ремонтировать не стала, поставила контрактную. Снова езжу и радуюсь жизни.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.