• SubaruFest 21 сентября 2019! Подробная информация и регистрация на клубные заезды! Подробнее

pashka272

Прошивка Импрезы 1,5 И Холдный Запуск.

Recommended Posts

Данная тема не относится на прямую к теме чип тюнинга.

Данная тема создана для обсуждения и решения проблем с ECU субару импреза 08, как 1.5 литра так и 2.0.

На данный момент создалась следующая ситуация: практически все автоматные импрезы попали на перепрошивку мозга у официалов, в результате чего появилась новая напасть - затрудненный или практически не возможный запуск при температуре ниже 10 градусов.

После долгих, более 2-х лет поиска решения проблемы, гуру одного из известых форумов нашли возможность по прошивке наших ECU. Но появилась другая проблема: для снижения трудовых и других затрат необходима прошивка с машины, которая не прошивалась у офциалов, с целью получения из нее карты холодного запуска.

Что будет в результате: Уверенный пуск зимой и отсутствие ошибки катализатора.

После решения этого вопроса будет решаться вопрос улучшения динамических характеристик наших машин.

Просьба: У кого такая машина - слейте свою прошивку.

Что для этого надо: Ноут. шнурок, программа EcuMem и 20-25 минут времени. В настройках программы выставить начало 100000 длина 080000. В Москве могу подъехать и слить сам.

ecuMem_20120316.zip

• Like 2

Итак, за трое суток набралось 32 просмотра и не одного ответа - я так понимаю что всех все устраивает.

Всех устраивает тупизна 1.5-хи, плохой зимний пуск, бешенный расход бензина и т.п.

Ну а теперь тема Вам на размышление. В выходные будет тестироваться доработанная прошивка для мотора FL154, если все пройдет удачно - во вторник,среду прошивка будет стоять у меня в машине. Следующей будет прошивка на 2.0, т.е на мотор FL204.

Что сделано в прошивке:

1. Исправлена карта холодного пуска, огромное спасибо товарищу из Сочи.

2. Поправлена топливная карта. На 1.5 топливная карта начиная с 2500 об/мин на 100% является топливной картой от 2.0.

3. Ну и еще некоторые косячки.

• Like 1

Вот было бы что отправить-( нас прошили уже увы, 1,5 АТ. За зиму 3 раза ездили на эвакуаторе. Напишите пожалуйста если что то изменится будем оч. благодарны! Скоро холода и прям зарнее расстройство с незаводом-((. Надеюсь на развитие темы!

(по поводу количества это могли роботы поисковые заходить).

Что будет. В любом случае востановлен холодный пуск. Но есть одна трабла - тестить надо в Реальный холод. Сейчас ищу где можно большой холодильник, сам очень хочу решить вопрос до холодов.

• Like 1

у меня GH3 самурайский руль ничего не перепрошито. заезжай, если пригодится

Куда, когда?

У меня в прошивку ни кто не лез, стоит с завода. Скажи какой шнурок необходимо иметь, чтоб её слить? постараюсь сделать

Любой KLine, только не ELM327, у меня orionspb.ru программа в первом посте. Заодно скачай ecuExplorer - сам сможешь смотреть свою машину,кроме удаления долговременных ошибок.

• Like 1

а можно подробнее описать куда проводом подцепляться в машине (я в этом не очень силен), провод я уже нашел и еще там нет ни какой защиты от слива прошивки?

1. Разъем находится по центру подрулевой накладки, сразу за ней. Рукой нащупать очень легко.

2. Защиты от слития нет. Это стандартная функция нашего ECU, при таком слитии мозг отдает КОПИЮ своей прошивки.

3. Скачав программу, ее обязательно надо распаковать, прошивка пишится в ту же директорию, где стоит программа.

4. Алгоритм:

- Включить зажигание и выключить музыку, свет внешний и внутренний (салон), климат.

- Подключить шнурок и запустить программу. Она сама должна найти порт со шнурком, если не находит, порт попробовать переназначить на COM 1 или COM 2. В принципе до 9-го порта работает 100%.

- В настройках программы выставить начало 100000 длина 080000

- Нажать "чтение" - должен поползти червяк, определится номер ECU и пойти копирование прошивки.

- Время это займет не более 30 мин.

Полученный файл заархивировать и прислать мне.

• Like 1

еще один момент, на данный момент у меня горит чек и мигает круиз, не отразится ли это каким-нибудь образом на передаваемую инфу?

Нет, не отразится. ecuExplorer тебе покажет, на 90% , ошибку катализатора Р0420, но скинуть ее не сможешь (написал разработчику с просьбой решить этот вопрос). Пока ошибку можно скинуть или у официала или БК типа Мультитроникс по протоколу CAN. С 07 года ошибки идут у нас по CAN.

Еще можно провести самодиагностику.

Выражаю огромную благодарность VOV, за представленную возможность. Теперь появилась оригинальная прошивка от ПРАВИЛЬНОГО руля. Она, по структуре и адресному пространству, соответствует нашей, европейской.

Теперь надеюсь решим. Если не обломится - сегодня,завтра в ночь - ставлю машину в промхолодильник на базе с Т=-25. За 6-7 мь часов должна достаточно остыть - а там посмотрим, что получилось. В данном случае - без реальной проверки ответить не реально.

Имеется Subaru 1.5, MY08 (2007 год), левый руль. Машина бралась б/у, но скорее всего ее не прошивали. Могу помочь с прошивкой.

Давай. Нужна. Собираем все возможные варианты.

Данная тема не относится на прямую к теме чип тюнинга.

Данная тема создана для обсуждения и решения проблем с ECU субару импреза 08, как 1.5 литра так и 2.0.

На данный момент создалась следующая ситуация: практически все автоматные импрезы попали на перепрошивку мозга у официалов, в результате чего появилась новая напасть - затрудненный или практически не возможный запуск при температуре ниже 10 градусов.

После долгих, более 2-х лет поиска решения проблемы, гуру одного из известых форумов нашли возможность по прошивке наших ECU. Но появилась другая проблема: для снижения трудовых и других затрат необходима прошивка с машины, которая не прошивалась у офциалов, с целью получения из нее карты холодного запуска.

Что будет в результате: Уверенный пуск зимой и отсутствие ошибки катализатора.

После решения этого вопроса будет решаться вопрос улучшения динамических характеристик наших машин.

Просьба: У кого такая машина - слейте свою прошивку.

Что для этого надо: Ноут. шнурок, программа EcuMem и 20-25 минут времени. В настройках программы выставить начало 100000 длина 080000. В Москве могу подъехать и слить сам.

Скажите это у вас просто читалка, или она и писать может?

У меня есть и то и то.

Извените за вопросы,но хочется узнать насколько крректно работает ваш флешер,я имею виду не валит он блоки при чтении/записи?

Павел,как с вами можно связаться?если можно mail.

Пиши в личку