Леха

Замена Двигателя El15 На 2-Х Литровый

Recommended Posts

импреза 2007г.в. двигатель EL15 ,подскажите, кто знает можно ли поставить 2-х литровый и что нужно будет поменять?Благодарю заранее.....

• Like 1

Можно задать вопрос?

А зачем? Что случилось со старым?

А так ответ: можно свапонуть мотор на FJ204 от модели 2007 года. Кузов какой у тебя?

клапана загнуло,делать не охота потому что слабый,хочется помощнее,кузов хечбек,

последний

Тогда - свап.

Мотор+коробка. По закупке - рублей 70-90 за все.+ работа+прошивка мозгов.

По моей информации: во Владе только стали появляться такие моторы.

А движок EL15 в чем отличается от EJ15?

По большому счету не чем.

импреза 2007г.в. двигатель EL15 ,подскажите, кто знает можно ли поставить 2-х литровый и что нужно будет поменять?Благодарю заранее.....

Таже самая проблема помогите!!! Автор есть у тебя что нить ?

находишь 2-х литровый двигатель от такой же модели и меняешь его на свой,встает как родной,все подходит.И еще надо поменять короб воздушного фильтра с трубой,поставить от 2-х литровой

если самому страшно, пригоняй,сделаю

• Like 1

находишь 2-х литровый двигатель от такой же модели и меняешь его на свой,встает как родной,все подходит.И еще надо поменять короб воздушного фильтра с трубой,поставить от 2-х литровой

Вот только как его найти или как маркируется )

я не знаю как они маркируются,потому что который я покупал был без номера, если надо двигатель,могу найти

• Like 1

Мне только модель надо поставлю в Перми и закажу контрактный так дешевле всего будет.

модель не знаю. когда заказывал двигатеь у меня узнали только год и в каком кузове

Artemon, пошукайте на сайте Субару клуб Владивосток. Адекватная организация и хорошие люди.

я не знаю как они маркируются,потому что который я покупал был без номера, если надо двигатель,могу найти

дружище!!1помоги с двиглом..сдох1.5. хочу 2шку закинуть.помоги найти..импрезик 2007(лиса)

А коробку не придется менять? мкпп? просто 1.5 снимаю и ставлю 2.0 и больше ничего?

Акпп менять надо, с механикой - можно не сразу.

берешь 204 мотор с 2003 по 2012г , для уверенности ставишь коллекторную проводку свою и в Путь, коробку менять не надо вы же не турбовый мотор ставите!

Вот данные с другого сайта:

"менял двигатель ел154 на ej204. можно выйти в бюджет 30т.р.(у меня вышло так. а ели учесть продажу ел15 то 10!!!!!)

переделок не много!

мозги проводка родная.

еще нужен корпус воздухана. с двигателя ел15 вам нужен впуск(не вздумайте ставить будет ошибка богатой смеси,также как и с воздуханом от 1,5-ки) можно и с 204 оставить,но я заказал с японского двига 204 190 сильного и врезал трубку под EGR. распред валы тоже с ел15(они одинаковы! клапана даже не надо регулировать)

поддон тоже с ел15 также и помпу, заслонка осталась от полторульки(вроде справляется)

на головках датчики нужно от ел15 поставить(я перерезал резьбу) еще переделал штуцер вакумника(с права на лево) до ста за 9сек!!!

двигатель брал в автодике г.новосибирск за 25! от легаси 2001г."

"Мотор FJ204 от GH встанет и автомат от 1.5. На акпп необходимо добавить по одному пакету. Мозги можно оставить родные (перепрошить). Проводка - та же. Выпуск - нужно уточнить, Встанет 204 и от лисы, но вот на туже косу - х.з.

видел три разных реализации 204 в железе: 2-а легася (05 и 06 года) и импреза 08. Внешне отличий много."

З.Ы. вот такая неоднозначная картина (данную информацию нашел давно, думал обработать, да решил просто выложить как есть).

• Like 1

Всем здравствуйте!!! Помогите с советом! Вот владею лисой 2006 г 1.5 на механике. Решил поменять двигатель на 2 или 2.5 литра. Подскажите маркировку этих двигателей для моей машинки. И ни как не могу понять с коробкой, надо менять или нет? И может кто скинет ссылочку с сайтом где можно приобрести движок!? Смотрел на "деталикс", особо с маркировками ничего не понял там((( и еще вопрос! Вот тот двигатель который сейчас стоит, он у меня подъедает масло если даю более3800-4000 оборотов, я знаю что это нормально для этого двигла. Есть ли атмосферные движки на мою субку???

Всем здравствуйте!!! Помогите с советом! Вот владею лисой 2006 г 1.5 на механике. Решил поменять двигатель на 2 или 2.5 литра. Подскажите маркировку этих двигателей для моей машинки. И ни как не могу понять с коробкой, надо менять или нет? И может кто скинет ссылочку с сайтом где можно приобрести движок!? Смотрел на "деталикс", особо с маркировками ничего не понял там((( и еще вопрос! Вот тот двигатель который сейчас стоит, он у меня подъедает масло если даю более3800-4000 оборотов, я знаю что это нормально для этого двигла. Есть ли атмосферные движки на мою субку???

Для начала надо определится какой 1.5 стоит. скорее всего EJ152 Посмотрите на подкапотной табличке. Если EJ152 то он абсолютно без проблем на меняется на EJ202

Для начала надо определится какой 1.5 стоит. скорее всего EJ152 Посмотрите на подкапотной табличке. Если EJ152 то он абсолютно без проблем на меняется на EJ202

EJ202 это у которого 160лс?

нет у EJ202 137лс

здрасти помогите подобрать какой можно движок ваткнуть в место моего 1.5 2008 года короп ручка хочется из серии 2 литровых и че по зотратам,читал якобы ручку менять не надо подходит.зарание спасибо