aek-77

Бюджетная Лямбда

Recommended Posts

У меня пока ни чего не дохнет. Пробег родных лямд за 129 км. По логам - как молодые, думаю еще тыс на 50-70 хватит. Хотя полученная инфа от тех кто ставит замену, очень интересна и полезна. Еще бы логи ваши посмотреть.

У меня пробег 123 т.к., Павел, скажите как на работе авто скажется сдохшая первая лямбда или ее подогрев, со второй вроде все понятно.

Ребя какая лямбда ставится на лису с 15 ежом? А то расход бешеный какой то? И как проверить ее? У меня пробег 150т. думаю она давно уже сдохла! Плиз!!!

Вопрос интересный, так как у самого сдохла вторая лямбда (P0037).

Видимо, японские лямбды под евро4 не переносят наш евро3 бензин :(

P.S. На днях еще вылезла P0032 (подогрев 1 лямбды), похоже ее жизнь тоже подходит к концу, хотя могут и контакты быть.

как вариант - вторую лямбду после ошибки Р0037 лично себе я поставил БОШ 0 258 005 247 (ЕВРО 3) за 1200р, но в общем-то, лучшим на мой взгляд - установка универсального датчика БОШ 0 258 986 ххх.

У меня пробег 123 т.к., Павел, скажите как на работе авто скажется сдохшая первая лямбда или ее подогрев, со второй вроде все понятно.

В качестве первой необходимо подобрать по сопротивлению, но поскольку у Вас выскочила ошибка Р0032, - срочно необходимо замерить сопротивление контура нагрева.

Еще раз прочитайте статью на первой странице по выбору лямбды, поскольку первая - узкополосная, - гораздо важнее, поскольку именно она определяет качества воздушно-бензиновой смеси.

Ребя какая лямбда ставится на лису с 15 ежом? А то расход бешеный какой то? И как проверить ее? У меня пробег 150т. думаю она давно уже сдохла! Плиз!!!

Если не сложно - киньте плз в личку Ваш ВИН-код или FRAME кузова, - я отвечу.

З.Ы. Сам собираюсь еще раз заняться сим вопросом и заменить и первую лямбду, ибо расход у меня тоже весьма странный 14-15л - как только заправлюсь АИ-95-3, сбрасываю ОДОметр2, - расход держится в диапазоне 9.4-9.6л/100км в городском режиме, но за последующие два-три дня после прогревов утром и вечером при Токр.возд. 0 - 6 С, повышается до 14-15л и остается в таком диапазоне. Пробег моей машинки в данный момнт уже 81т.км.

обновлен материал http://subaru-club-i...bda/#entry22813

Расход у меня такой же 14-15 литров 95 евро3 (ПТК), при проблеме подогрева 2й лямбды, пока держится. Сопротивление на контуре нагрева 1й постораюсь замерить на днях.

Ребят так что там на лисичку то? У меня праворукая 1,5 переднеприводная GG2-072931, жрет как танк, форсы чистил, толку 0! Помогите найти альтернативу лямбде, спасите субаря!!! Если не получится исправить расход в 18-21 литра, продам через месяц-два...не бросайте в меня камнями пожалуйста, я задолбался ее кормить. ХЕЛП!!!

Slayer911, напишите в личку Павлу или Конану- парни много чего знают- обязательно помогут! Удачи!

Доброго времени суток. В наличии импрезка 1,5АТ 2007 (хэч импреза III). С горящим P0037, похоже не прошитая ни разу. Собираюсь менять 2-й кислородный датчик, но могу придержать, если любопытно. Кабеля нет, прошу слить не могу, хотя программы от Павла в наличии. 

Если заинтересовал, прошу ответить с копией на мыло.

Доброе утро,день или вечер) нород подскажите, субарик 06

полторашка передний привод , вылезли ошибки Р0132 и Р0131, сервса нет в городе по суборям,обратился к знаомым мастерам, говорят кислородный датчик сдох, поменял, поставил бош аналог, перепоял даже фишку, но нет, поработала 10 мин без чека и опять ошибку выдало, помогите, пж...

Проверьте предохранители.
Дополню, на днях менял лямбды на оригинал, после замены тоже вылезала ошибка, как сказал электрик в сервисе, там есть одна релюшка и предохранитель синий (15 ампер вроде) в ногах пасажира, после замены предоха все гуд.

ммм в ногах пасажира, спасибо большое

чек - говорит что замыкание, предохронитель влияет на это...бошка закипает, уже не знаю что делать, пошёл менять предохронитель

предохранители под посажирским сиденьем? леворукий субарь?

Я вам наврал похоже насчет пассажира, посмотрите салонный блок на уровне левого колена водителя.

ок спасибо, завтра гляну, отпишусь что да как

проверил предохранители, всё в норме, щас поставил аналог датчик,на холодную нет ошибки, чуть прогреется и вылетает(

всем привет.

Такая фигня - загорелся чек - P0037. Но увеличенного расхода нету. Вот и думаю - смело покупать лямбду (видимо БОШ по вашим советам выше=)) или сгонять к каким-нибудь ребятам на сервис? Может он жив, но контакт какой-нибудь, я хз.

пробег 77к.

Да, бензин этот катаю недолго, но полтора бака отъездил без лампочек

2.0 атомсферка 2008г

Была такая же история.

Началась с приходом дождей, загорелся чек Р0037, расход поднялся к 15-17 литрам. Грешил сначана на топливо (заправляюсь всегда ЛукОйле), потом на контак, на сырость и влагу от дождей. Контакты в разъёме прочистил, продул, после трёх циклов (завёлся-проехал-заглушил), чек погас, но ошибка осталась в памяти. 

В прошлую субботу менял ОЖижу, полсе чего вылезло С0119, С0140 ииии Р0037, расход не увеличивается... Ошибки С.... сбросил, Р0037 сбрасывается, но с последующим стартом опять вылезает - напрягает. 

В итоге, купил кислородник BOSCH за 1116 рублей в Экзисте и в эту субботу поменя. Чек погас, из памяти стёрт.

Я и субара счастливы)

Добрый день подскажите что можно сделать с датчиком кислорода 1-й (ошибка- Р0032) может аналог подобрать или с разборки может купить или чтото еще субару импреза 2007 года 1.5 

с разбора бери.

у 2 и 3 субарика движки одинаковые или нет ??? подойдёт ко мне с 3 субаря этот датчик?

проверил предохранители, всё в норме, щас поставил аналог датчик,на холодную нет ошибки, чуть прогреется и выл

Решил проблему с датчиком , мож чо подскажешь ? У меня такая же фигня , такие же ошибки . Менял датчик , проверяли проводку , менял блок EFI , проблема осталась .

Была такая же история.

Началась с приходом дождей, загорелся чек Р0037, расход поднялся к 15-17 литрам. Грешил сначана на топливо (заправляюсь всегда ЛукОйле), потом на контак, на сырость и влагу от дождей. Контакты в разъёме прочистил, продул, после трёх циклов (завёлся-проехал-заглушил), чек погас, но ошибка осталась в памяти. 

В прошлую субботу менял ОЖижу, полсе чего вылезло С0119, С0140 ииии Р0037, расход не увеличивается... Ошибки С.... сбросил, Р0037 сбрасывается, но с последующим стартом опять вылезает - напрягает. 

В итоге, купил кислородник BOSCH за 1116 рублей в Экзисте и в эту субботу поменя. Чек погас, из памяти стёрт.

Я и субара счастливы)

Скажи плиз номер бошевского датчика !?!?тоже надо купить такой.

Привет всем! Подскажите чем заменить первую лямбду? Стоит оригинал дензо, двс el15. Каталожный номер 22641аа480.

post-5395-0-97740000-1403697679_thumb.jpg

Привет всем! Подскажите чем заменить первую лямбду? Стоит оригинал дензо, двс el15. Каталожный номер 22641аа480.

Bosch 0 258 007 ххх(последние цифры это разьем и длина провода, я взял 084).цена 3000р

Разьем не подойдет, придется паять провода.

Распиновка проводов

Оригинал  BOSCH

белый красный

Серый Черный (в разрез этих проводов необходимо вкорячить резистор +-30Ом 1-2Вт.) 

Черный Желтый

Синий Серый

Желтый Белый