• Приглашаем всех субаристов на празднование юбилея Клуба! Нам 10 лет! Подробнее

golodranec

Субару Импреза 2 Поколения

Рекомендуемые сообщения

golodranec    0

Привет всем, хочу купить лупатую импрезу универсал 2000-2002 года, по объявлениям большинство идут с двигателем 1.5 почитав форум и отзывы пишут что динамика не очень, да и слабовата она. Я вот думаю если купить 1.5, и потом поставить 2литровый турбо мотор контрактный во сколько это выйдет? и кто нибудь ставил контрактные к себе на импрезки что ни будь можете сказать по состоянию таких двигателей? в общем жду советов и наставлений по покупке и выбору =)

Поделиться сообщением

metalfox    57

Привет. Контрактный двигатель это лотерея. При замене на 2турбо кроме движка нужна еще коса, мозг, коробка, помоему передняя балка , вся выхлопная система, тормоза, и привода. Ну и амортизаторы хорошо бы другие. Тоесть старым останется только кузов с салоном .

Поделиться сообщением

unixrx    8

Вопрос поднимался раз 20 на моей памяти. Дурацкое это занятие. Ищи 2.0 - дешевле на порядок выйдет.

Поделиться сообщением

metalfox    57

Имеет смысл если только недорого найти машину с живым кузовом( остальное не имеет ценности) и притащить к этому кузову распил WRXа . Тогда можно интересную машинку собрать. Прикидывал что можно уложится тысяч в 400. Но при условии что сам будеш перекидовать и руки растут откудо надо.

Я вот пока попробывал свапнул 1.5 на 2л атмо и подвеску заднюю ставлю от wrx на переднеприводную. Вроде все не так и страшно как казалось вначале. )))

Поделиться сообщением

golodranec    0

Имеет смысл если только недорого найти машину с живым кузовом( остальное ни нимеет ценности) и притащить к этому кузову распил WRXа . Тогда можно интересную машинку собрать. Прикидывал что можно уложится тысяч в 400. Но при условии что сам будеш перекидовать и руки растут откудо надо.

Я вот пока попробывал свапнул 1.5 на 2л атмо и подвеску заднюю ставлю от wrx на переднеприводную. Вроде все не так и страшно как казалось вначале. )))

ну и как 2 литра атмо после 1.5?

Поделиться сообщением

metalfox    57

неплохо бегает. не турбо конечно.))но для полноценного перемещения вполне хватает. есть с чем сравнивать.

считаю что свап себя оправдал.

Поделиться сообщением

uchitel_008    3

Молодец! хорошая статья. Буду надеяться, что и у меня в скором будущем это получится.

Поделиться сообщением

golodranec    0

неплохо бегает. не турбо конечно.))но для полноценного перемещения вполне хватает. есть с чем сравнивать.

считаю что свап себя оправдал.

а во сколько это тебе обошлось?

Поделиться сообщением

metalfox    57

23т.р контрактный двигатель+ 2500р примерно (заменил сразу пракладки клапанных крышек и свечных колодцев. но можно было не менять старые живые вполне были. + 400р задний сальник(тоже на всякий случай) + масло+ антифриз+ пиво+ примерно 1.5дня работы в 4 руки. потом старый движек еще продал часть вернул.

Поделиться сообщением

golodranec    0

23т.р контрактный двигатель+ 2500р примерно (заменил сразу пракладки клапанных крышек и свечных колодцев. но можно было не менять старые живые вполне были. + 400р задний сальник(тоже на всякий случай) + масло+ антифриз+ пиво+ примерно 1.5дня работы в 4 руки. потом старый движек еще продал часть вернул.

ну это мне кажется совсем копейки.

опять же вопрос напрашивается ко всем:

стиот ли брать импрезу 1.5 или она по динамике будет хуже зубилы вазовской? 2.0 атмо будет радовать или же только турбо?

и еще вопросик 2000-2003 годов лупатую врЫкс за 250-280 рублей можно найти леворукую не сильно убитую или же можно и не мечтать? =(

Поделиться сообщением

стиот ли брать импрезу 1.5 или она по динамике будет хуже зубилы вазовской? 2.0 атмо будет радовать или же только турбо?

и еще вопросик 2000-2003 годов лупатую врЫкс за 250-280 рублей можно найти леворукую не сильно убитую или же можно и не мечтать? =(

Бери дешевый вырик и готовь деньги на двигатель контрактный! Купить живую турбовую старую машину не велики шансы.

2.0 слабовато едет (для города хватает, но хочется побольше динамики, у меня мазда 6 2.0 получше пуляла)

Поделиться сообщением

golodranec    0

Бери дешевый вырик и готовь деньги на двигатель контрактный! Купить живую турбовую старую машину не велики шансы.

2.0 слабовато едет (для города хватает, но хочется побольше динамики, у меня мазда 6 2.0 получше пуляла)

ну тоесть за эти деньги можно найти вркс?

Поделиться сообщением

metalfox    57

атмо или турбо только тебе решать. что тебе нужнее. я ездил и на турбо легасе и на импрезе 1.5. конечно драйв несравним но доставляют из точки в точку они одинаково особенно по пробкам. опять же расход топлива немаловажен и качество топлива. Турба это 98 и побольше 15 литров. Атмо это 92-95. У меня сейчас переднеприводная 2 литра кушает около 10 л 92бензина. довольно ощутимая разница.

1.5 для импрезы маловато но 2 л уже достаточно. Импреза это машина жены. Сам езжу на Легасе B4 в кузоае BE 2 л атмо 155лс. вполне хватает.

Поделиться сообщением

ну тоесть за эти деньги можно найти вркс?

Найдешь, но не лупатый. Или уже купить лупатый с ушатаным двигателем. Бывает интересные предложения скидывают на авто ру.

Поделиться сообщением

golodranec    0

http://www.avito.ru/...a_1997_87100283

как на ваш опытный глаз такой вариант? конешно не лупатая как я хотел и не вркс с турбой...(ну хотя бы 2 литра)есть косячки по кузову которые даже видны на фото(на крыше рыжики,подвисший задный бампер), но за то рядом с моим городом! ))

Поделиться сообщением

golodranec    0

А почему тайотку не хочешь никакую?

всегда заглядывался на эти лупатые субарики, очень нравиться внешность(+ большой багажник), звук, +полный привод, да и просто почитав отзывы в интернете...

а что к примеру какие тойоты?

Поделиться сообщением

subarusan    333

Блин, народ! Вы что? Все с дубу рухнули??

Давайте по порядку:

1. О какой нахрен турбе может идти речь, если бюджет макс. 300 тыр.???? Ну купили, ну рады, ну валит... Как содержать ее? или откатать на ней тысяч десять (если за такие деньги вообще откатать)и в овощь превратить??? убить и продать на зап.части?

2. Амбиции нужно при себе держать. Когда ты на subaru? тебе все и всегда пытаются что-то доказать. это зависть.

3. Задайте себе вопрос? На чем вы до этого ездили? таз? Что? В 1,5 не комфортно? Понты маленькие? Вы еще членами мерится начните.

4. Млять!!! больше всего раздражает сравнение динамики субаря 1,5 с тазами!!! Хренли гадать! не хотите прогадать, возьмите Таз, Приору(супер б..т таз) И рвите каждую 1,5 в свое удовольствие. Только когда вас 1,5 обойдет зимой в повороте, злиться не надо!

5. Поставьте рядом таз и 1,5 Субаря в одни деньги....... Что в таз сядите?

6. Чтоб таз довести до ума, нужен бюджет на еще один таз. (тогда внутри это автомобиль, но снаружи таз) , да и таз чаще с открытым капотом стоит.

7. Я на портере 86сил ТД(или сколько там?) тоже многих рву в хвост и гриву, тяга писец какая, моя 1,5 в ж..... И что? купить себе портер?

НЕТ! Я пересаживаюсь за правый руль полторашного, лупатого субаря, включаю басик, любимую мозычку и управляю Автомобилем.

8. Да и вообще, уважаемые кены блоги))) Лучшим в заезде не рвачь со светофора, а тот кто к финишу пришел первым. Поверьте, на 1,4 (75лс), на портере и газеле можно творить чудеса перестроений, псевдо дрифт и остальную хрень, показывающую Ваше безграничное мастерство....))) издеваться над автомобилем)))

9. Респект свапщикам с 1,5л на 2л и на 3л. Грамотный подход.

И в итоге: У меня 2 субы. 2,2 GF131лс левый руль и 1.5 GG100лс правый руль. При этом 1,5 взял после 2,2. Обе знают свое дело. К каждой свой подход. На каждой своя манера езды.

Это два абсолютно разных авто, но одинаково хороших.

Если я кого-то оскорбил про тазы, пожалуйста, обижайтесь... :preved: . Ведь кто-то и субару поносит. (может просто за рулем не сидел).

У меня не большой послужной список в вождении авто, но есть с чем сравнить: Космич 2140, 2141(2года), Логан(год), Ситроен Берлинго(2года), Тигуан(не продолжительный период), все Газели(до сих пор), Портер(до сих пор), Флюинс, Меган, Симбол (несколько раз), Альмера 2,2 тд. на прокат в европе, Пыж 1,4 307, прокат в европе. В общем пока больше не вспомню, что еще было, чтоб не просто за рулем посидеть, а впроверить на ходу.

А, вот, вспомнил, еще на карте гонял, вот это действительно техника))))

Ну спасибо что почитали! Кому за цветы и тем кто помидоры бросил)) :victory:

Поделиться сообщением

Турбовый вырик старый для того и покупают чтобы его др...чить!! )

Поделиться сообщением

subarusan    333

На сколько я понимаю, у человека, который создал тему, нет возможности покупать каждые 10 тысяч старые вырики. Купил сопливый на ходу, вздрючил, выкинул.

Если у человека есть возможность, он не будет добивать за кем то хлам. Как-то не сходится.

Не на столько богат, чтобы покупать много дешевых вещей.

Да и речь не шла бы у него о 1,5.

Я тоже могу купить старый вырик и убить. Вопрос? на хрена? совсем не выгодно получается...

Поделиться сообщением

subarusan    333

Лично я, не стану менять шило на мыло. Я говорю про 1,5 и тойоту. Т.к. 1,5 уже есть) А вот когда не знал субару, думал о бб, но за 300 только ушат.

Поделиться сообщением

Ну блин, за 300 не возьмешь ничего толкового, лучше не менять и подкопить )

Поделиться сообщением

subarusan    333

Согласен, но решать ему. Мы тут в принципе объемно развернули варианты. Есть над чем подумать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу