pashka272

Программы и приборы диагностики

Recommended Posts

А у меня остался от предыдущего авто шнурок vag com и прога "ВАся диагност". Сегодня протестировал. Можно смотреть и удалять ошибки и наблюдать за всеми температурами, %, и тд. Оказалось что у меня лямба померает но чек не загорался.

Вчера изучал ELM327  OBDII OBD2 Bluetooth Car Diagnostic Scanner и Torque Pro, подключилось все сразу быстро, ошибки сбросил, да и вообще вещь удобная и полезная, все показывает все можно посмотреть , единственное что с телефоном SONY отказалась работать, не соединялся, с самсунгом все прошло отлично, ну и так как я впервые имел дело с андройдом то возможно  есть еще такие же вот это мне по крайней мере помогло http://elm327.ucoz.ru/index/instrukcija_po_ustanovke_elm327_bluetooth_k_kompjuteru/0-8

А как ты сбросил ошибки? а то у меня стоит в машине магнитола с торком и подключен елм327 и я не нашел как сбрасывать ошибки.

Подскажите, а чем можно мою машинку читать? сегодня подъезжал в контору которая торгует ELM327, продован попробовал подключиться, но ничего не вышло. Машина лупатик WRX 2000 года, правый руль

подскажите пожалуйста чем и как произвести диагностику impreza I 1995 левый руль 2вд  и где находится у неё диагностический разъём если можно то его фото

подскажите пожалуйста чем и как произвести диагностику impreza I 1995 левый руль 2вд  и где находится у неё диагностический разъём если можно то его фото

Тебе нужен VAG-COM'овский кабель, ELM'ки беспроводные не подойдут. Ну и прога EcuExplorer например, на дроме можно найти. Разъем находится под рулевой колонкой слева, между колонкой и блоком предохранителей (можно рукой нащупать, он не очень далеко).

Кабель я себе вот такой купил - http://www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/diagnosticheskie_skanery_elm327_kkl_vag_com_409.1_162564858

341454629.jpg

Также можно попробовать самодиагностику без кабеля, как уже посоветовали, но кабель все равно вещь очень нужная :)

Нет, это разъем не подойдет, т.к. это OBDII, а он устанавливался и поддерживался на американках с 1999 года и на остальных только с 2001 года, а у человека 95-го года машинка.

Посмотреть типы разъемов можно тут: http://www.msvmaster.lv/diagnostic-connectors/subaru.html

Здравствуйте, пытаюсь подключиться к мозгам с помощью ELM327 и vag-kkl, что только не пробовал- не работает ни одна программа, провода исправны, проверял на других авто. У меня бывший хозяин машины менял двигатель с ел15 на ежа20, быть может что-то к мозгам не подключено? Раз ни одна программа не работает, жду Ваших советов. Машина impreza gh3 был двигатель 1.5 сейчас стоит 2.0

Edited by klim

для телефона по блютузу с ELM327 Torque дружит. для шнурка ecuexplorer

А кто какие параметры снимает сTorque? 

Темп.масла, темп.ОЖ, крутящий момент - что ещё? 

На какие датчики больше всего обращаете внимание?

Нет, это разъем не подойдет, т.к. это OBDII, а он устанавливался и поддерживался на американках с 1999 года и на остальных только с 2001 года, а у человека 95-го года машинка.

Посмотреть типы разъемов можно тут: http://www.msvmaster.lv/diagnostic-connectors/subaru.html

както заезжал приятель ко мне с энтим датчиком елм 327 грит ща проверим все твои ошибки. у него это работает. воткнули в мой разьем-дохлый номер.ниче не работает. в субе 98 года эта фишка не работает ? или есть какойто секрет подключения или датчик какой специальный нужен ?

както заезжал приятель ко мне с энтим датчиком елм 327 грит ща проверим все твои ошибки. у него это работает. воткнули в мой разьем-дохлый номер.ниче не работает. в субе 98 года эта фишка не работает ? или есть какойто секрет подключения или датчик какой специальный нужен ?

эти приблуды бывают с "переключателем" они немного дороже, но может подойти

с переключателем чего  старый год выпуска-новый ?

Хоть и давно тут писали, оставлю свои 5 копеек 🙂

ELM327 подключается ver.1.5

Для проверки адаптера:

1. Ставите программы ELM327 Identifier

2. Подключаете адаптер в разъем OBD-II

3. Включаете зажигание или заводите машину (для чистоты проверки)

4. В ELM327 Identifier смотрите, какие протоколы поддерживает. Версия 1.4,  должна быть зеленой.

5. Ставите программы на выбор - MotorData OBD, Car Scanner, Torque и проверяете. что хотите 🙂

В MotorData OBD есть платный плагин для Субару, но он работает и в пробном режиме.