Marks

Большой расход топлива

Recommended Posts

Подскажите, у меня компьютер показывает расход 30, это же много для агрессивной езды. автомат 1.5

В 17.01.2015 в 01:37, VERVIL сказал:

Кину свои 5 копеек...

Когда наступили холода замечал большой расход топлива, менял все расходники. Заливаю 12 литров проезжаю по городу среднем 70км. Раньше 100км проезжал. После лопатания форумов. Сделал вывод что надо поменять кислородный датчик первый до катализатора. Он основной датчик. А после катализатора дополнительный. Когда погода потеплеет, поменяю кислородник. Потом отпишусь.

Ну и как, помогло?
У нас тут морозы долбанули, расход был 20 литров,  потеплело расход упал до 15-17, сейчас еще потеплело, думаю до 13.5-14 упадет, но меня уже бесить начал такой расход, как говориться не в коня овес...

Может есть у кого чем поделиться, перепрошить мозги может... на педаль газа вообще давить боюсь нафиг!

если лямбда не отказала (константу по напряжению не выдаёт), то она на расход врядли влияет. больше всего на расход влияет - да, медленное городское движение. для автоматной субы это просто беда какая то, как вариант - завышенный расход на холостом ходу. так никто толком и не сказал, какая норма расхода холостого хода, у меня на 152 было 0.7 литра в час на прогретом, на 205 -1.0-1.1, как следствие в пробке расход близок к холостому ходу, ну побольше на 30-50%, все таки иногда газ нажимается. если ездить вообще без пробок, то меньше 10 уложиться реально, что на атмо, что на турбо. Мониторю мгновенный расход мультитрониксом, короче я забил, машина исправна, конский расход - это не баг, это фича))))) меньше пинайтесь в городе.

я не могу не пинаться в городе))) у нас еще тут снегом все завалило, скорость вообще упала у потока...
13-14 литров хватает от 60 до 80км, двигатель 152, это писец!! 

Компутера нет. Проверял от заправки до заправки километраж. В ноябре 8-9 л на 100 км в смешанном цикле. Полный, 1.8, ритм размеренный.

2 часа назад, Arthur сказал:

13-14 литров хватает от 60 до 80км, двигатель 152, это писец!! 

Если поездки не очень длинные, да еще и ездите активно, опять же, полторашке мощности для этого не хватает - вполне нормально.
У меня например летом с преобладанием трассы меньше 10 л было на 100 км, сейчас 15-16-17. При этом жена относительно спокойно ездит, поездки примерно по 7-8 км.
На Камри у меня такой же расход примерно, а компьютер зимой и 25 показывает бывает.

13-14 норм расход для 1.5 на акпп. да. зимой и с пробками. у турбо почти также) 1.5 самый бестолковый двиган

14 часа назад, Виктор_Ч сказал:

Если поездки не очень длинные, да еще и ездите активно, опять же, полторашке мощности для этого не хватает - вполне нормально.
У меня например летом с преобладанием трассы меньше 10 л было на 100 км, сейчас 15-16-17. При этом жена относительно спокойно ездит, поездки примерно по 7-8 км.
На Камри у меня такой же расход примерно, а компьютер зимой и 25 показывает бывает.

Так может дело в прошивке... это же не нормально, что расход зимой от 14 до 21 литра на сотню. На легасе 2.0 расход максимальный 16, так машина на улице живет с прогревами, а моя в гараже без дополнительных прогревов. Понимаю была бы турбо или двигатель 3.0...

Edited by Arthur

Заливаю полный бак 95, проезжаю 100 км. Повторно заливаю до горла, пишет что 15 литров ... все равно я считаю это много для переднего привода 1.5 езда у меня дедушкин режим