Marks

Большой расход топлива

Recommended Posts

Не факт, не факт... На АИ-95 Евро 5 (постоянно заправляюсь) расход по-любому будет меньше и динамика лучше. Проверено на моём Субарике 2.0. С начала зимы расход 12-12,2.

Короче мнения 50\50 AWD :biggrin:

А двушка должна жрать бенз больше либо наравне с 1,5. Но ни как не меньше. Это нонсенс...

Не факт, не факт... На АИ-95 Евро 5 (постоянно заправляюсь) расход по-любому будет меньше и динамика лучше. Проверено на моём Субарике 2.0. С начала зимы расход 12-12,2.

мой общий расход 1.5 двигателя с момента обладания АВТО (3 месяца, 4000км) при режиме 1000+км в месяц (600-700км город) - ОДОметр показывает 13.0 литров (из них 1 месяц ездил с ошибкой лямбды№2 "Р0037", пока не поставил новую БОШ от таза).

А двушка должна жрать бенз больше либо наравне с 1,5. Но ни как не меньше. Это нонсенс...

должна меньше, т.к. из-за этого "поллитра" получается бОльший крутящий момент, и это в свою очередь позволяет смело ездить в режиме ДРАЙВ, при котором коробас работает на низких оборотах (1.500-2000).

Для сравнения, я езжу где-то с месяц в режиме СПОРТ и потребление бензина немного упало.

Если к официалам напиши потом сколько денег отдал.

у официалов 460р..ну они датчики не проверяют...проверили ошибок нет и сказали все в норме так и должно быть))

тоже начала жрать бенза как голодная лошадь

в морозы за 20 - расход равнялся градусам)))

сократил прогрев по времени (чистка снега немного+прогрев автомата) максимум 10 минут. Результат тот же, под 20-23 литра примерно.

на 20 литрах проезжаю примерно 87-95 км.

на 10 литрах - 45 км.

сейчас потеплело, на улице примерно минус 14, и жрет сейчас под 16-18 литров на сотню.

Вчера заправил полный бак 98-го под завязку, так, чтобы виднелось топливо в горловине.

посмотрим к чему приведет эксперимент (проезжу км 100-150, потом снова залью до горлышка бенза)

Буду говорить усреднено.

Для субару с атмо моторами в 1.5 2.0 нормальным зимним расходом можно считать расход - до 15-16 литров на 100 км, при условии 70-80% городского трафика, все что выше - требует ДИАГНОСТИКИ. Обычно проблемы возникшие летом, обостряются в морозы.

Еще одним фактором большого расхода может быть топливо с львиной долей газоконденсата, так производитель улучшает воспламенение.

При расчете зимнего расхода, надо принимать во внимание и ежесуточный пробег. Например импреза GH3 1.5 на акпп при Твозд=-20, полностью прогревается (мотор, коробка, редуктора), только через 5-7 км Московских утренних пробок, в Смоленске, например, она прогревалась только через 12-15 км. Соответственно, после этого пробега расход приходит в норму.

При эксплуатации в холода по трассе, для увеличения ресурса авто - рекомендуется прикрывать радиатор, т.е. уменьшить колличество подаваемого под капот холодного воздуха. Например, при Т=-18 и V=100 км/ч без картонки - Тож = 78, Твозд всасывания = - 18, Татф=75, при установке картонки на 2/3 радиатора: Тож=90,Твозд всасывания = - 18, Татф=90.

Использование 92-го или 95-го.

Здесь все зависит от продавцов в регионах. Но, при любом раскладе, если есть желание долго ездить на машине, надо иногда смотреть логи - по ним хорошо видно качество бензина.

В худшем случае - большой расход, перегрев камер сгорания на некоторых режимах. Это касается любого плохого бензина.

Есть опыт перестройки форей на 92-й,но они почему-то через 2-3т.км перестраиваются на 95-й.

98-го настоящего я еще не видел.

И еще. Сравнивать расход у 1.5 и 2.0 не верно и не логично. Это разные моторы с разными характеристиками.

Но примерное сравнение сделать можно: при равных условиях, таких как Твозд, тип кпп, бензин, манера езды спокойная и т.п. 2.0 ЭКОНОМИЧНЕЕ чем 1.5. Но стоит только поддать под хвост 2.0 как вся разница нивелируется. Данный момент объясняется очень просто - у 2.0 больше объем и соответственно больше момент на тех же оборотах что и у 1.5 и ему требуется меньше топлива/времени для выполнения необходимой работы.

• Like 1

Понятно, что моторы разные.Павел, а если такой момент. У товарища аутбэк 3.0, а жрёт бывает и 13 л. и 17 л. и 10 литров-всё зависит от манеры езды. Моё мнение, что расход бенза в большей степени (процентов 60) зависит от водителя. А остальные 40%- от движка, погодных условий и т.п.

Михаил тут был как то у официалов на обслуживании приехал Форестер 09г. Вот мы с ним разговорились о расходе. У него в городе 8,5-9л на одометре. А у меня от 9,5 до 11 л. У него 2,0 МКПП у меня 1,5 МКПП. Говорит чем мощнее двигло тем экономичнее. Хотя судя по разговорам он ездиет в таком же режиме как и я . Не буду утверждать однозначно но может он и прав.

Конечно, объём двигла очень даже влияет на расход бенза. Но опять же как давить на гашетку)

Вы все правы.

Своими рассуждениями Вы сами отвечаете на свой вопрос о расходе.

При прочих равных, большой мотор (относительно, я не говорю о 5-ти литрах) - экономичней.

И Вы правы, что многое зависит от водителя.

Просто есть разница между большим расходом топлива при повседневной езде в агрессивном стиле и большим расходом топлива при обычной. Во втором случае - необходима диагностика и т.п.

я на 30 литрах проехал 130 км по трассе и 110 км по городу+прогревы и стоянки.

бензин аи95 двигатель 1.6 акпп.

Если к официалам напиши потом сколько денег отдал.

В Астрахани официалов нет. А так всё обошлось в 1500р.

Короче ездил к электрикам на диагностику. Они проверили прошивку, свечи, лямбда зонды, померили компрессию, выхлопные газы, почистили заслонки впускной части двигателя. И сказали что НИКАКИХ проблем по их части нет и машина в идеальном состоянии.

Компрессия по 12 бар - где можно узнать норму для EJ-15 ?

Показатель лямбды - 1,903, не написано в чем измеряется, тоже хз как на самом деле должно быть.

Теперь не знаю в чем ещё подвох искать. Топливные системы может как-то проверить можно, что ещё на расход может влиять ? Может ездить заново учиться начать.

12 бар вполне себе нормальная компрессия, я бы даже сказал отличная компрессия ))))

всем привет! ) Ребята не подскажите, если свечи догорают (подуставшие, с утра плохо заводится стал, хотя топлива в баке хватает и акум новый вобще!) - может ли это влиять на расход топлива моего Субаря? Заранее спасибо за ответ.;)

Да, может.

А какие свечи (если не дорогие оч) желательно поставить на Импрезу 03?

оригинальные?

оригинальные?

Про свечи

http://subaru-club-impreza.ru/topic/2786-vibor-svechei/

Да любые, вобще какие есть варианты? Или только оригинальные подойдут? )

Лучше оригинал. Гарантия того, что проходят больше. И не будет проблем при заводе авто.

ну благодарю за советы ) попробую на первое время иридиевые NGK поставить, они и не дорогие. А то сденьгами напряг пока, а оригинал недешево стоит как я слышал.

Купите лучше вот эти свечи- toyota 90919-01247. Это оригинал Субару, только в Тойотовской красной коробочке. Denso FK20HR11. Цена от 400 до 600 руб.за 1 свечу. Всяко лучше NGK.

Ага, благодарю за инфу ) я сегодня сам заезжал в автомаг и мне там подобрали тоже DENSO по 599 рябчиков.

Народ, кто подскажет?

Impreza XV 2.0 4WD, расход в городе под 20л/100км, за городом 8л/100км, машине 2 года.

Ездил к официалам - говорят что прошивка стоит последняя, по компу тестили - с двигуном и коробкой все ОК, ошибок нет, все работает штатно.

Официалы разводят руками со словами не ездий по пробкам.

Но это же не нормально что в городе расход взлетает больше чем в 2раза.

В каком направлении копать?

P.S. зимой расход не изменился как был осенью около 20, так и стоит на месте.