конан

НЕ ЗАВЕЛАСЬ ПОСЛЕ 2 СУТОК НА МОРОЗЕ!

Рекомендованные сообщения

Да конечно не ссы не чего не сламаешь. Главное ATF заливай. После замены ГУР тихо начинает работать. Я сам как машину вузял ГУР гудел капец как очканул думал все насосу хана а потом открыл бачок а там чернота. Приехал к мужичку Субаристу он всеми хитростями научил. Я и масло в движке сам теперь меняю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня менял жидкость в ГУРе. Купил 2 литра МультиАТФ Мотюль. При частичной замене (набрал шприцом отработку-добавил новую) ушёл 1 литр 100 мл. и 9-ти кратная замена, прежде чем жидкость в шприце стала розовой и прозрачной. Завтра проверю результат.

Поделиться сообщением

Должно быть супер. Я когда поменял не ожидал что гур так может реветь от жидкости хреновой. Отпи

шись по результатам

Поделиться сообщением

Товарищи - перенесите это обсуждение в другую тему или создайте тему по гур. А то скоро на форуме не фига не найдешь.

Поделиться сообщением

Паша ок. Чет мы разогнались.

Поделиться сообщением

Добро-здорово всем!!! Ребят мы каждые выходные к теще в деревню в гости катаемся,у них дом на берегу озера видимо поэтому там всегда холодней на 7-10 градусов, т.е. в среднем -30, машинка заводится с первого оборота! Масло 5ю40 мотюль, плюс новый акб 65й, при этом 92ой бенз от газпрома! Стоим с пятницы до воскр. на улице и ни каких проблем с заводом.(Тьфу тьфу))) )

Поделиться сообщением

Ведь нет же отдельной темы про ГУР? Результат замены- Гур не гудит на холодную, руль крутится отлично.)) Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Добро-здорово всем!!! Ребят мы каждые выходные к теще в деревню в гости катаемся,у них дом на берегу озера видимо поэтому там всегда холодней на 7-10 градусов, т.е. в среднем -30, машинка заводится с первого оборота! Масло 5ю40 мотюль, плюс новый акб 65й, при этом 92ой бенз от газпрома! Стоим с пятницы до воскр. на улице и ни каких проблем с заводом.(Тьфу тьфу))) )

Так у лисичек проблем не наблюдалось.

Поделиться сообщением

ребята, привет. нужОн совет. ))  Стал замечать , что чем холоднее - тем зажигание сложнее, стартер крутит больше до заветных звуков, а на улице только максимум -2 ночью было, вот начитавшись всяких тем (будь они не ладны))) опасаюсь,что в настоящую зиму хапну горя. Свечи вчера поменял, утром сел заводиться - результат не изменился, крутит дольше, схватывает не сразу как то с перебоем. Куда лезть? Чего проверить? Массу может?

Поделиться сообщением

2 часа назад, LEmon сказал:

ребята, привет. нужОн совет. ))  Стал замечать , что чем холоднее - тем зажигание сложнее, стартер крутит больше до заветных звуков, а на улице только максимум -2 ночью было, вот начитавшись всяких тем (будь они не ладны))) опасаюсь,что в настоящую зиму хапну горя. Свечи вчера поменял, утром сел заводиться - результат не изменился, крутит дольше, схватывает не сразу как то с перебоем. Куда лезть? Чего проверить? Массу может?

Аккумулятор? Масло?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sho Pesec сказал:

Аккумулятор? Масло?

Аккум новый, летом VARTA покупал. Маслу 2000 км.

Поделиться сообщением

8 минут назад, LEmon сказал:

Аккум новый, летом VARTA покупал. Маслу 2000 км.

Я как раз сменил свою старую Варту, ей лет около 7 уже и тоже стала долго и натужно крутить на холоде. От новой Варты меня отговорили, мол, делают сейчас их отвратно и от той уверенной работы в холода не осталось ничего. Масло какое?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sho Pesec сказал:

Я как раз сменил свою старую Варту, ей лет около 7 уже и тоже стала долго и натужно крутить на холоде. От новой Варты меня отговорили, мол, делают сейчас их отвратно и от той уверенной работы в холода не осталось ничего. Масло какое?

на масле в этот раз сэкономил , Lukoil Genesis Armortech 5W-30, по отзывам друзей и в интернетах, вроде не плохое. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, LEmon сказал:

на масле в этот раз сэкономил , Lukoil Genesis Armortech 5W-30, по отзывам друзей и в интернетах, вроде не плохое. 

В банке не осталось? Оставь на улице на ночь, глянь - загустеет или нет. По отзывам неплохое, да. Может, бодягу подсунули. Морозов то еще таких не было, чтобы масло густело. Ну и акк глянуть бы, что он выдает.

Поделиться сообщением

Только что, Sho Pesec сказал:

В банке не осталось? Оставь на улице на ночь, глянь - загустеет или нет. По отзывам неплохое, да. Может, бодягу подсунули. Морозов то еще таких не было, чтобы масло густело. Ну и акк глянуть бы, что он выдает.

аккум проверю -тестер есть, но сдается мне не в нем дело. А для загустения масла правда рановато,но банка в багажнике (у меняж субару)))) - посмотрю. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, LEmon сказал:

аккум проверю -тестер есть, но сдается мне не в нем дело. А для загустения масла правда рановато,но банка в багажнике (у меняж субару)))) - посмотрю. 

Банка в багажнике у бубаря - святое!:D

Поделиться сообщением

А крутит просто долго или прям внатяг?
Еще топливный фильтр может влиять. У меня Камри тоже дольше немного заводится на холоде последнее время, не сильно, на автозапуск уже не осиливает, на него грешу. Сегодня поменяю - отпишусь помогло или нет.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Виктор_Ч сказал:

А крутит просто долго или прям внатяг?
Еще топливный фильтр может влиять. У меня Камри тоже дольше немного заводится на холоде последнее время, не сильно, на автозапуск уже не осиливает, на него грешу. Сегодня поменяю - отпишусь помогло или нет.

крутит чуть дольше и внатяг. А вот по поводу топливного фильтра - я даже не знаю. Надо вообще разобраться, для начала, где он стоит... )))  не в баке ли? .

Поделиться сообщением

Если внатяг крутит то наверное вначале стоит найти причину этого натяга, фильтр тут нипричем.
Измеряйте, какое напряжение в сети перед запуском, на холостых при выключенных потребителях и при включенных фарах и вентиляторе печке на полную.
То что аккумулятор новый, еще не означает что он хорошо заряжен, может ему генератор недодает заряда.
А фильтр да, в баке должен быть.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Виктор_Ч сказал:

Если внатяг крутит то наверное вначале стоит найти причину этого натяга, фильтр тут нипричем.
Измеряйте, какое напряжение в сети перед запуском, на холостых при выключенных потребителях и при включенных фарах и вентиляторе печке на полную.
То что аккумулятор новый, еще не означает что он хорошо заряжен, может ему генератор недодает заряда.
А фильтр да, в баке должен быть.

ок, позже пойду померю - отпишусь

Поделиться сообщением

Такие же симптомы на такой же машине, в холод дольше крутит, но заводится всегда.

Поделиться сообщением

Была похожая проблема, был виноват датчик температуры ОЖ. https://www.drive2.ru/l/464972748221842090/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.