• Приглашаем всех субаристов на празднование юбилея Клуба! Нам 10 лет! Подробнее

ROBOLOTOF

Как проверить реальный пробег?

Рекомендуемые сообщения

ROBOLOTOF    1

При покупке б/у импрезы 08-09 годов есть ли возможность проверить реальный пробег авто. И вообще сложно ли скручивается он на импрезах?

• Like 1

Поделиться сообщением

_aSSa_    172

на любом АВТО обычно проверяется по состоянию передних тормозных дисков - их при пере/продаже не меняют обычно, ленятся, а пробег скручивают.

с пробегом до 80т.км внешний "бортик" на передних дисках должен быть не более 0.5 мм.

если около 1мм и более - пробег далеко ЗА 120 т.км.

Поделиться сообщением

stason73    57

Cмотать не сложно. Я проверяю лично так. Парни меня с форума конечно осудят. Я проверяю по задним тормозным дискам. И пока не промахнулся. К примеру, я прошел на своей импрезе 08 года 109 тыс. дики тормозные не менял. Итого на передке дики выробатаны не много на задке выроботки практически нет. У меня знакомый пригнал мерседес 07 года с Москвы у него при покупке пробег 95тыс. Я погледел рукой на задних диках вобще дики сточены. А передними сало можно резать. Он загнал куда то ему пробили и в итоге пробег около 200тыс. Но сразу говорю метод может быть ошибочен если диски не меняли то прокати. Парни меня щас осудят и будут правы. Но я так делал. На трех машинах не ошибся.

Поделиться сообщением

stason73    57

на любом АВТО обычно проверяется по состоянию тормозных дисков - их при пере/продаже не меняют обычно, ленятся, а пробег скручивают.

с пробегом до 80т.км внешний "бортик" на передних дисках должен быть не более 0.5 мм.

если около 1мм и более - пробег далеко ЗА 120 т.км.

_aSSa_ одновременно отписались и оба одинаково. Значит я не один такой.

Поделиться сообщением

_aSSa_    172

Cмотать не сложно. Я проверяю лично так. Парни меня с форума конечно осудят. Я проверяю по задним тормозным дискам. И пока не промахнулся. К примеру, я прошел на своей импрезе 08 года 109 тыс. дики тормозные не менял. Итого на передке дики выробатаны не много на задке выроботки практически нет. У меня знакомый пригнал мерседес 07 года с Москвы у него при покупке пробег 95тыс. Я погледел рукой на задних диках вобще дики сточены. А передними сало можно резать. Он загнал куда то ему пробили и в итоге пробег около 200тыс. Но сразу говорю метод может быть ошибочен если диски не меняли то прокати. Парни меня щас осудят и будут правы. Но я так делал. На трех машинах не ошибся.

ну, в таком случае, - лучше проверять И передний И задний бортики, но как "сало" соразмерять на передних и задних, - хз

Поделиться сообщением

Еще зависит от манеры езды, вон у меня девочка знакомая на инфинити ездит - g25 2011 года, уже 2 раз сейчас менять по кругу будет диски)))

Не знаю как такое возможно , но факт!

Поделиться сообщением

stason73    57

ну, в таком случае, - лучше проверять И передний И задний бортики, но как "сало" соразмерять на передних и задних, - хз

Да в том плане когда начал пальцем проводить по диску переднему там варабатано глубоко и бортик острый как лезвие. ну ты меня поймешь про что я.

Поделиться сообщением

_aSSa_    172

Еще зависит от манеры езды, вон у меня девочка знакомая на инфинити ездит - g25 2011 года, уже 2 раз сейчас менять по кругу будет диски)))

пипец - ты не предлагал ей не давить одновременно и тормоз и газ....? ;)

Поделиться сообщением

stason73    57

Да и с такими экземплярами встречался есть такое +1

Поделиться сообщением

pashka272    120

При покупке б/у импрезы 08-09 годов есть ли возможность проверить реальный пробег авто. И вообще сложно ли скручивается он на импрезах?

Скручивается. Пробег хранится в панели приборов.

Состояние дисков - косвенный показатель имеющий право быть.

А так надо внимательно смотреть и на другие косвенные показатели:

1.какие стойки

2. состояние капота, не знаю как металлик, а простая краска к 100 тыс вся посечена.

3.диски

4.запаска

5. ковер салона

6. сиденье

Диагностика мотора и коробки.

Поделиться сообщением

Парни, а я диски смотрел и пробивал информацию в Субару-центре, где машина обслуживалась. Так как лобовое стекло не субаровское. Пробег реальный у авто, а лобовуха менялась из-за трещины от камня.

А пробег сматывается легко. У нас 500 руб.стоит.

Поделиться сообщением

Vedmak_Voron    395

Металлик тоже будет посечена.

Поделиться сообщением

_aSSa_    172

У меня на зубарочке на передней части капота и бампере есть немного коцек - штук 5-6 маленьких сколов, замазанных специальной черной краской (продают в магазинах во флакончиках с кисточкой, как лак для ногтей). Лобовуха целая, все номера на всех окнах проверял. Сидения и салон в целом, кроме некоторых потертостей на углублених в ручках двери внутри, все идеально чисты и не затерты. Монтажка то вообще не доставалась - резина с заводским ворсом. К ходовой претензий не было, - cостояние и стоек и резинок отличное. Пробег при покупке был 76000, не смотанный, сама владелица из Серпухова. В общем, - внешний вид был на "5-".

Но если бы пробег был бы меньше 50 т.км, - я бы конечно же задумался. И в таком раскладе остаются только диски...

В общем - попросите обязательно сервисную книжку и очень внимательно по датам изучите до последней буквы каждую запись в ПТСе, обратите внимание на маркировку всех стекол и штампов Субару на передних крыльях, капоте и переднем фланце, обратите внимание на фары, посмотрите все тормозные диски, состояние шлангов, работу кондея и печки, проверьте все резинки на приводах и стойках... Но если нравится и "легла" сразу - поторгуйтесь для приличия, постарайтесь скинуть 5-10%, попросите съездить в Центр для компутерной диагностики. Если сомневаетесь - не берите. Тут все просто.

Но если народ пойдет на встречу - и особо вы не кокситесь, - ведь все-равно что-то да не расскажут, и с чем-то все-равно придется разбираться Вам лично, ну и с нами в месте. ;)

Поделиться сообщением

ROBOLOTOF    1

Спасибо всем за ответы. Знаю в опеле пробег хранится еще гдето в мозгах кроме приборки. его сервисмены могут посмотреть. нет ли в Субару такой фишки?

Поделиться сообщением

stason73    57

Спасибо всем за ответы. Знаю в опеле пробег хранится еще гдето в мозгах кроме приборки. его сервисмены могут посмотреть. нет ли в Субару такой фишки?

Да и в мерсе такое есть.

Поделиться сообщением

_aSSa_    172

Скручивается. Пробег хранится в панели приборов.

Состояние дисков - косвенный показатель имеющий право быть.

А так надо внимательно смотреть и на другие косвенные показатели:

1.какие стойки

2. состояние капота, не знаю как металлик, а простая краска к 100 тыс вся посечена.

3.диски

4.запаска

5. ковер салона

6. сиденье

Диагностика мотора и коробки.

Господа - а как это получается, - электронный ОДОметр, как и механический, можно скрутить минуя мозги Зубару?

Поделиться сообщением

ROBOLOTOF    1

Да и в мерсе такое есть.

мерс то ладно, а в импрезе есть или нет?

Поделиться сообщением

_aSSa_    172

мерс то ладно, а в импрезе есть или нет?

да хз - пока никто сказать не может, ибо у меня такой же вопрос - я честно думал, что на электронном табло отображается лишь цифра пробега, а реально она "хранится" в мозгах, а не в приборке.

Поделиться сообщением

VERVIL    30

На Висте 50 кузове табло электронная, хранится в самом памяти табло.

Реальный пробег можно узнать через аукционник.

Поделиться сообщением

_aSSa_    172
решил добавить свои 5коп. - аукционник тут ничем не поможет, если ты не покупаешь у них напрямую машину. короче - ни о чем.

Остаются только "вторичные половые признаки" пробега - состояние салона, тормозные диски, лямбда-зонд и катализатор, шум двигателя, потертости руля, состояние рулевой рейки и гура, состояние резинок на лобовухе...

А в целом - очень неоднозначная тема, продолжать обсуждать которую можно до практически бесконечности, ибо все хотят продать подороже... Наверное ее стоит закрыть, т.к. максимум что и как можно посмотреть - расписано на 1 странице.

Поделиться сообщением

VERVIL    30

По идее сам аукционный лист ничего не даст, можно в легкую подделать, с этим согласен.

Когда япы продают машинку они ставят в свои аукционы, потом при выигрыше через таможню попадает у нас. Так как в аукционе все данные о авто пишут, состояние, коцки, пробег, комплектации... То есть в базе аукционных сайтов.

Дроме где то ветка была про реальный пробег, даешь номер кузова, дата выдачу птску, о моделе. Вот так мы узнали летом реальный пробег одной импрезы.

Поделиться сообщением

_aSSa_    172

По идее сам аукционный лист ничего не даст, можно в легкую подделать, с этим согласен.

Когда япы продают машинку они ставят в свои аукционы, потом при выигрыше через таможню попадает у нас. Так как в аукционе все данные о авто пишут, состояние, коцки, пробег, комплектации... То есть в базе аукционных сайтов.

Дроме где то ветка была про реальный пробег, даешь номер кузова, дата выдачу птску, о моделе. Вот так мы узнали летом реальный пробег одной импрезы.

где-то на дроме, на каком-то аукционе... без обид - слишком сложно и много неизвестных цепей, - проще не брать ту машину, если сомневаетесь.

да и что делать, если пробег праворукой субары больше аукционного, но смотанный у текущего продавца...?

в общем - для обывателя это анриал тема, - выбирать надо сейчас, сегодня, смотреть вот тут и тут.

• Like 1

Поделиться сообщением

stason73    57

Еще пот на Субару сматывают пробег для того чтоб ТО 105 тыс не делать. И продают как с небольшим пробегом. Люди берут катаются, надеются а ремень херак и рвется. Вот за это обидно. Это не правильно. Ладно бы какая друга машина которой ремень ГРМ не сташен, но Субарикам так делать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу