Sign in to follow this  
SAMED

Заправляемый бензин.

Топливо  

128 members have voted

1. 1. Каким бензином вы заправляте свою Импрезу?

• Рекомендуемый производителем 95
    • 98
    • 92

Recommended Posts

На различных сайтах в отзывах про Субару многие пишут, что заправляют 92, т.к. там меньше присадок. За всё время эксплуатации я лишь 1 раз попробовал 92, по ощущениям разгоняется немного хуже, и при нагрузке зазвенели "пальцы". 98 ещё не испытывал. А у вас как?

Уже месяц владею субариком! Заправляюсь АИ-95 машина чувствует себя нормально (запуск -30С,динамика), пробовал АИ-92 динамика ухудшилась, на АИ-98 просто ПРЁЁЁТТТТ B) Слышал что на АИ-92 запуск в холод лучше. Заправляюсь на ЛУКОИЛ

92 бензин более летучий, в следствии чего мотор должен заводиться ХУЖЕ, чем на 95!!

=)

жгу 92

прочистил форсунки, разницу в динамике не вижу

часто за 3.5 оборотов не довожу, поэтому ничего не звенит

стиль вождения у меня не то что спокойный, а скорее флегматичный :rolleyes:

лью на лукойле, причём на одном и том же, который под 3 кольцом в районе тульской

да октан ниже, на заводке схватывает хуже

Я заливаю 95 Ultimate на BP. Пока доволен

В последнее время стал заправляться Лукойловским Экто, по описанию он увеличивает мощность двигателя на 7%, и экономия расхода на 6%. Могу уверенно сказать что расход реально уменьшился, на 108км-6л. Мой ежедневный пробег 24км-обычная дорога, 14 город. Так-же заправляюсь на заправке "Fina", типа топливо с очищающими свойствами, сказать ни чё не могу, едет нормально.

95 на BP и иногда 95 ультимэйт (по праздникам)... пробывать 92 и 98 не хочу.

95 + TBE от кастрола в бак по 20мл на 20л бензина.

Заправляю 95 или 95 Up....вроде всё нормально..другого не хочу..машинка новая...берегу...tongue.gif

залил 98.....не скажу что ракетой стала...но ощутимо быстрее!

клапана пожжешь нафег... хотя наш 98 этож в правильном октановом измерении 42 или 49ый бензин...

Интереса ради залей 102ого бензину и она ухх как полетит, правда не долго))) Хотя он нужен лишь для спортивных двигателей с высокой степенью сжатия и стоит огого (хотя можно его сделать из 98 путем нехитрых манипуляций только антидетонаторы главное не забыть.

чаще всего 95 ЭКТО на Лукойле и реже 95 Ultimate на BP. Пока доволен.

в мануале написано 95 или выше, почему тогда 98 нельзя ?

у меня вообще написано only 98

лью 98 ultimate

и просто 98

Вот ребята, съездил, на ТО-30000, при мне свечу выкрутили, а она в кирпично-красном нагаре от присадок!

Теперь лью 92, разницы абсолютно никакой!

ещё рекомендуют комп обнулить снятием клем с АКБ.

Вот ребята, съездил, на ТО-30000, при мне свечу выкрутили, а она в кирпично-красном нагаре от присадок!

Теперь лью 92, разницы абсолютно никакой!

ещё рекомендуют комп обнулить снятием клем с АКБ.

SAMED если не секрет, то по стоимости сколько ТО вышло?

SAMED если не секрет, то по стоимости сколько ТО вышло?

ТО обошлось в 12000руб, это без замены свечей, решил не менять, если свечи менять, то 18000.

Заодно прочистил дросель, всем советую, был весь в чёрном нагаре.

И ещё в начале темы я написал, что на 92 едет хуже, но сейчас всё оценив и взвесив понимаю, что едет она точно так-же, клапана не звенят. Я конечно никого не заставляю на 92 переходить, это лично моё ИМХО, мож у меня заправка плохая была. Но факт в том, что чистого 95 у нас вообще не делают, а изготавливают его из 92, прибавлением присадок, металлы которых остаются на свечах и засерают их, и двигатель естественно тоже!

а я тут 98 залил, потом вот подумал, а не слишком ли большая детонация на нем, для двигана 1.5 ?

щас думаю 95 заливать, 92 как то страшно...

ТО обошлось в 12000руб, это без замены свечей, решил не менять, если свечи менять, то 18000.

Заодно прочистил дросель, всем советую, был весь в чёрном нагаре.

Это у официального дилера? Это не так дорого получается, где-то год назад я приценивался у Усервиса на счет ТО, получил ответ что примерная стоимость ТО 30 - 30000руб

Это у официального дилера? Это не так дорого получается, где-то год назад я приценивался у Усервиса на счет ТО, получил ответ что примерная стоимость ТО 30 - 30000руб

Да, Усер. на Автозаводской, ездил недели 3 назад. Я сам удивился, наверное они там очухались, а то такие цены за ТО накручивали...

Кстати, в этот раз я решил находиться в рем.зоне, разрешили. Парень, который тачку принимал на ТО тоже нормальный попался, пока он всё делал я стоял наблюдал за работой. Ну мы с ним пообщались, он всё показазал, рассказал:) Посмотрел как свечи выкручивают.

И ещё в начале темы я написал, что на 92 едет хуже, но сейчас всё оценив и взвесив понимаю, что едет она точно так-же, клапана не звенят. Я конечно никого не заставляю на 92 переходить, это лично моё ИМХО, мож у меня заправка плохая была. Но факт в том, что чистого 95 у нас вообще не делают, а изготавливают его из 92, прибавлением присадок, металлы которых остаются на свечах и засерают их, и двигатель естественно тоже!

Если вы заметили я цитирую сам себя, потому что проездив около месяца на 92, я наверное всё-же пришёл к выводу, что лучше заправляться 95!!!

При переходе на 92 стало ощущаться, что если на холостом резко нажать на газ, то появлялся звук клацанья, думаю это клапана так звенели. Сегодня выкатал весь 92, кстати стрелка топлива ушла ниже последнего деления, в баке оставалось где-то литр. Заправился 95, погонял на отсечке для просирки :) Приехал в гараж, но звук клацанья ещё был. Короче скинул клемы для обнуления мозгов, через 2 часа завёл, погазовал и звук исчез :rolleyes: Так, что лучше наверное хоть и с присадками, но 95, а то х.з., что там потом будет...Так, что снимаю голос с 92

http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/ вот вам опус об ОТСЕЧКЕ. Писал мой земляк с Кемеровской области. Местами я плакал со смеху. И хоть и не в тему но советую прочесть. Букоф много но оно того стоит =D

а что насчет 98 ЭКТО спорт, от лукойла ? ( для двигана 1.5)

не слишком ли высока детонация у него ?

сегодня залил от безысходности( стрелка бенза уже была реально на середине буквы E) 95 на газпромнефте ( бывшая сибнефть), разницы от лукойла не почувствовал вообще никакой абсолютно...

хотя вот допустим ( из за бенза это или нет) всеравно обороты на холостых плавают чуток ( на тахометре не видно, чисто по звуку... )

"Автозаправка у Ашота, у нас есть даже 38ой бензин..." (с) 98ой лить можно, и ничего не случится. Т.к. у нас 98 ого бензина нету у нашего 98ого октановое число 95-96. Газпромнефть это кстати не только ребрендинг, но и поставки более качественного бензина, сам я заправляюсь в сети заправок VIP (тринити) но друзья говорят в один голос что после изменения названия колонок с сибнефть на газпромнефть, бензин стал качественнее, уж хз чво там изменилось, может быть не проедает бак на сквозь во время залива или он даже горит. Что касается 95ого и кирпичного чвета свечек. Ну а чо вы хотели? Мы живм в России где все эти присадки разрешены, но я тут заметил одну вещь начал доливать в бензин присадку от castrol (там она одна для бенз. двигателей) так вот и на свечках был нагар, в последствии черт меня дернул из выкрутить(дабы взглянуть на их ID по каталогу) а они чистенькие О_о. Лил 95 и буду лить 95, жрёт его меньше, двигатель работает мягче ровнее и тише. Ну а вообще, флаг вам в руки, эксперементируйте выбирайте что вам подходит =)