Sign in to follow this  
Gonzo

Задний дворник живет своей жизнью!

Recommended Posts

Народ, у кого было похожая проблема. Не выключается задний дворник. С начало работал с интервалом и иногда реагировал на кнопку выключения. Теперь перестал реагировать и молотит постоянно. Как справиться с этой напастью? Пока отключил его вообще!

все до боли знакомо)) только у меня начиналось по другому чутка. в заднюю дверь идет пучок проводов на этих вагонах есть большой шанс их перегибания и вследствие чего они просто переламываются все это конечно не в один год но происходит все это почему то в морозы. наверное провода жесткие становятся этого я не могу точно сказать. у меня переломало почти все провода я не мог понять почему замок через раз закрывается почему дворник гонял иногда. пока вообще все не перестало работать. неделю искал концы -предохранители видимые может какие повреждения. но все было просто и оно было рядом- открой резинки пучков проводов на 5-ю дверь и подергай провода. если как у меня то они просто разорваны.

Резинки? Ты имеешь ввиду оплетку? Дергал, никакого эффекта. По-прежнему работает ГАД!

Или дело в уплотнителях двери сверху?

у тебя как провода в 5-ю дверь заходят?

Сверху двери есть резиновый уплотнитель в виде трубки. Внутри него коса и идет.

вот открой и посмотри ее. я ее всю перекручивал. как ножом все срезало.

Ок, понял, спасибо огромное!

пока не за что. у меня 90% проводов просто как лезвием.

Провода в порядке. Походу это реле погорело. Люди помогите найти где именно оно стоит. Открыл бокс под капотом с различными реле, а там все по японски блин!

реле находится сзади под обшивкой с правой стороны под фонарем. прикрепленное к кузову. оно открыто и можно наверное увидеть через открытую крышку для замены ламп. возможно и получится его так поменять я не пробовал без снятия обшивки.

В лупоглазом вагоне также как у тебя?

я думаю они сильно не заморачиваются с этим.

Не знаю, штатно ли работает задний дворник или нет.

четыре положения его работы.

два из них - с прыскалкой.

как у меня:

1-выключен ЗД

2-включен ЗД (машет постоянно без воды)

3-включен ЗД (машет постоянно с водой)

4-включен ЗД (вода+взмах ЗД, то ест кратковременный)

Задний дворник никак не связан с передними дворниками, никак не связан с движением назад, никак не связан с работой по интервалу времени)

у всех так?

импреза вагон лиса

у меня не так совсем. у меня походу дрова))

Народ, у кого было похожая проблема. Не выключается задний дворник. С начало работал с интервалом и иногда реагировал на кнопку выключения. Теперь перестал реагировать и молотит постоянно . Как справиться с этой напастью? Пока отключил его вообще!

была похожая проблема на коньюктевите вагоне, то перестал включаться, то останавливался то двигался рывками а в конце перестал работать вообще , только с толкача (рукой двигаешь мотор жужит. проблему решил следующим образом.

Снял обшивку пятой двери , демонтировал механизм управления дворником (мотор вместе с редуктором), принес домой аккуратно разобралредуктор (снял крышку) и рассмотрел в чем проблема, оказалось что шток (на котором крепиться дворник) весь покрылся грязью и ржавчиной от времени, он вставлен в пластиковую крышку через металлическую втулку, так вот в этой втулке все порасло г.... и это не давало дворнику двигаться (типа прикипел), залил все ВД40 и стал аккуратно раскачивать шток во втулке пассатижами (толко аккуратно и неспеша) и через некоторое время он стал свободно двигаться, смазал все это дело графитовой смазкой , добавил смазку в редуктор (был почти сухой) и ву-а-ля все заработало. поставил все на место и проблемы исчезли

Ребят,а подскажите подалуйста перестала работать первая скорость дворников,которая с прерыванием должна работать(((( че за хрень может быть???? Спс