kaa696

мигает красный ключ на панели приборов

Recommended Posts

Когда покупал не чего не высвечивало... помыл закрыл вылез мигающий красный ключ... в приамбуле к машине не чего не нашел... напрягает )))

У меня тоже мигает))))) Кажется так и должно быть...если не ошибаюсь...

раньше то так не было у меня... а у тебя сразу так было или со временем вылезло

Сразу.....вообще мое предположение - это сигналка родная....может не замечал? я тоже не сразу обратил внимание...( мигает только когда открыл машину...до запуска...после не мигает)

Контрольная лампа иммобилайзера предупреждает возможных угонщиков о том, что автомобиль оснащен системой иммобилайзера.

Контрольная лампа иммобилайзера начинает мигать приблизительно через 60 секунд после перевода замка зажигания из положения "ON" в положение "АСС" или "LOCK", а также сразу же после извлечения ключа из замка зажигания. Так что не парься)))

и у меня мигает когда машина зекрыта это норма.

На сколько я помню, мигает до тех пор, пока родной ключ (с штатным иммобилайзером) находится в зоне приема, т.е. примерно 2-3 метра от машины. Перестает мигать, если отходишь дальше, либо включаешь зажигание.

Сегодня попробую ключ отнису подальше и посмотрю моргает или нет. Я чет не задавался таким вопросом! Теперь самому стало интересно.

Парни, это иммобилайзер. Так должно быть.)

Сегодня попробую ключ отнису подальше и посмотрю моргает или нет. Я чет не задавался таким вопросом! Теперь самому стало интересно.

Если далеко, то не должен мигать. Если мигает, то иммобилайзер показывает, что родной ключ в зоне доступа и он его опознал.

Контрольная лампа иммобилайзера предупреждает возможных угонщиков о том, что автомобиль оснащен системой иммобилайзера.

Контрольная лампа иммобилайзера начинает мигать приблизительно через 60 секунд после перевода замка зажигания из положения "ON" в положение "АСС" или "LOCK", а также сразу же после извлечения ключа из замка зажигания. Так что не парься)))

Вот именно так он и работает.

Остальное домыслы или неисправность иммобилайзера..

Заранее прошу прощения за некрофильство, но спрошу в этой теме, чтобы больше не плодить.

Если ключа нет в машине, то она и не заведётся естественно, а вот если завести и выйти с ключом, должна ли она заглохнуть?

Полевые тесты показали, что если завести машину, выйти, и кто-то уедет, то она не глохнет. 

Конечно хотелось, чтобы машина и глохла, и закрывалась с работающим двигателем. Может это реально сделать на стандартной системе?

Заранее прошу прощения за некрофильство, но спрошу в этой теме, чтобы больше не плодить.

Если ключа нет в машине, то она и не заведётся естественно, а вот если завести и выйти с ключом, должна ли она заглохнуть?

Полевые тесты показали, что если завести машину, выйти, и кто-то уедет, то она не глохнет.

Конечно хотелось, чтобы машина и глохла, и закрывалась с работающим двигателем. Может это реально сделать на стандартной системе?

Моя заглохнет сразу, если я с ключом выйду. Так понимаю, что иммобилайзер не даст завести без родного ключа - дубликатом или проводами.

Ключ физически заблокирован от вытаскивания в любом положении, кроме off. Как Вы собираетесь его вытащить ? Если только не вынуть плату иммо из ключа и носить ее отдельно в кармане...

• Like 1

Ключ физически заблокирован от вытаскивания в любом положении, кроме off. Как Вы собираетесь его вытащить ? Если только не вынуть плату иммо из ключа и носить ее отдельно в кармане...

Если ключ сильно изношен, то он спокойно вытаскивается в любом положении замка зажигания. Машина не глохнет, потому что по идее этого быть не должно и никто это не предполагал.

Если ключ сильно изношен, то он спокойно вытаскивается в любом положении замка зажигания. Машина не глохнет, потому что по идее этого быть не должно и никто это не предполагал.

Но иммобилайзер изначально делается под новый ключ, который не вытащить в любом положении. Предполагаю, что версия с износом ключа - исключительно частный случай.

после запуска двигателя иммо отключается. Включается только после того как ключ в положении Выкл вынуть

• Like 1

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EC%EE%E1%E8%EB%E0%E9%E7%E5%F0

http://www.subaruforester.org/vbulletin/attachments/f77/18288d1246729779-confirmed-09-legacy-integrated-key-fob-works-03-08-foresters-w-immobilizer-too-09-lgt-guts.jpg

http://www.spidometr.com.ua/wp-content/uploads/2012/09/immo.jpg

Транспондер который находится в ключе срабатывает только в ближнем растоянии к замку.Если ставить автозавод то транспондер надо класть и приклеивать(фиксировать)сверху замка.Расстояние оч. маленькое требует и в качестве брелка он не работает.Если в ключе нет транспондера то авто не заведется.Ключ на приборке моргает даже когда транспондер находится над замком,нужно вставить ключ .

При пуске двигателя обычной заготовкой без транспондера авто заводится и сразу глохнет и моргает ключ на приборке.

Транспондер связан с иммобилайзером.

Извиняюсь что опечалили вашу веселуху и прочее.

• Like 1

Я своим вопрос всех ввёл в заблуждение походу. Виноват, уточняю, машина оборудована системой старт/стоп и безключевым доступом. Вот потому и возник вопрос, должна ли она глохнуть, когда я ухожу с ключом/меткой..

Я своим вопрос всех ввёл в заблуждение походу. Виноват, уточняю, машина оборудована системой старт/стоп и безключевым доступом. Вот потому и возник вопрос, должна ли она глохнуть, когда я ухожу с ключом/меткой..

По идее должна, но возможно это происходит через какое-то время. В мануале на машину об этом не написано?

А что мешает узнать это чисто экспериментальным путем ? ))

не глохнет. у меня такая же фича. 

Но после открывания/закрывания дверей она ищет метку. 

Если не находит - начинает кричать, после чего должна заглушить двигатель. 

Если движок работает, но ты выходишь с меткой наружу - она издаёт три одинаковых звука - ищет её и отображает ключ на табло. Но работает. Вот поедет она или нет без метки - интересно, не проверяла. Надо затестить ))

Edited by Kotoom

Эксериментальным путём я уже проверял. Завожу, выхожу, отхожу )) Она три раза пищит, но работает. Потом другой человек спокойно садится, и уезжает, а я с ключом остаюсь и машу рукой. В мануале об этом ничего не нашёл. Вот и думаю, правильный ли это алгоритм работы?

Должна глохнуть. Ибо толку тогда от этой функции) 

Но тут ещё настройки сигналки в машине смотреть надо, как выставлены. 

• Like 1