pSy360

Выбор летней резины. Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

Draiko    23

Ты, наверное, обратил внимание, что на всех автомобилях шина снизу уже, чем сверху... вот было бы здорово, если бы было наоборот - она такая была бы не снизу, а сверху... меньше проблем с арками было бы! 

Гравитация - бессердечная ты тварь!

я так понял ты имел ввиду ниже, ну или тоньше, а то все-таки ее подвесом плющит и она становится ниже, но расширяется сменаясь...

ну некоторые так ездят, ну потрет, потом предстанет =)

Поделиться сообщением

Centurion    172

Уже или тоньше... не суть. Главное сам процесс.

ну, так меньшим вылетом лечиться это расширение.

Поделиться сообщением

iRoST    382

Ты, наверное, обратил внимание, что на всех автомобилях шина снизу уже, чем сверху... вот было бы здорово, если бы было наоборот - она такая была бы не снизу, а сверху... меньше проблем с арками было бы! 

Снизу это ближе к центру колеса? Что-то я не догнал... Ты имеешь в виду, что в стоке в большинстве случаев шины ставят шире дисков, так что они одеваются не домиком, а наоборот?

На большинстве машин среднего ценового сегмента в стоке стоит говно с мягкими боковинами, и выглядит бубликом, так что там хрен определишь и ширину резины, и диска!)))

Поделиться сообщением

Centurion    172

Снизу это ближе к центру колеса? Что-то я не догнал... Ты имеешь в виду, что в стоке в большинстве случаев шины ставят шире дисков, так что они одеваются не домиком, а наоборот?

На большинстве машин среднего ценового сегмента в стоке стоит говно с мягкими боковинами, и выглядит бубликом, так что там хрен определишь и ширину резины, и диска!)))

Да не... я не про это. Вон Draiko правильно понял всё.

Короче, мучаем арки. Говорят, что с гравитацией всё равно ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением

iRoST    382

Говорят, что с гравитацией всё равно ничего не поделаешь.

Прыгал я тут не столь давно на батутах, целый час! А потом ступил на землю твердую... Так вот, в этот момент, гравитацию кто-то изменил, усилил раз в 10, минут на 10, видимо, что б поржать! Нормально прыгнуть я не смог!  :biggrin:

Поделиться сообщением

Levchinsky    5

Ходят слухи, что адреналин кончается чуть ли не за 1 сезон...

в ближайшее время уже не проверю, взял bridgestone my-02 215/45 r17. атмосферке адреналин, подумал, всё же не нужен) честно говоря думал будет жесткая резина, но я бы не сказал, что езда стала заметно жестче, пересев с липучки 195/60 R15 на лето R17. обещали зубодробилку на 17 дицках

Поделиться сообщением

vik0310    220

Ходят слухи, что адреналин кончается чуть ли не за 1 сезон...

Это слухи. У меня RE002  4 лета прошли, сейчас 5-й пойдут. После этого сезона придется менять. Размерность 215х45х17. За все время ни одной грыжи. Езжу совсем не по-пенсионерски.

+1

Будет третий сезон. Размерность та же. Дорогу держат отлично. Боковины жёсткие. 

Резина - что надо!

+100500

Impreza 2 сезона, потом машину продал отдал другу на CEED, так он еще 4 откатал итого 6 сезонов!!! да последние 4 сезона не то что на импрезе эксплуатировались, но все же это 6 сезонов.

FORESTER 3 сезона и будет дальше ездить, а у него подвеска не то что у импрезы, его регулярно кренит, что дает на резину еще большую нагрузку как я думаю.

• Like 1

Поделиться сообщением

Centurion    172

Я же тут "страдал", что хочу взять Westlake Sport RS, но решил остаться в размере 215\45\17, а их в таком размере нет. Топовую резину не смотрел. Выбирал между:

1. Hankook Ventus V12 Evo2

2. Goodyear Eagle F1 Assymetric 3 (на 700р дороже за балон - в качестве варианта резины подороже, но при этом заметно дешевле топов - Nokian Hakka Blue не смотрел принципиально).

3. Bridgestone Adrenalin RE002

4. Toyo Proxes T1 Sport

В итоге взял ради интереса Toyo Proxes T1 Sport - 5614 за шины + монтаж бесплатно. 

Была бы в 215\45\17 Hankook Ventus S1 Evo2, то взял бы её без раздумий.

Изменено пользователем Centurion

Поделиться сообщением

Devlin    0

А мне всегда нравились шины Данлоп в качестве летней резины. Сколько бы у меня не было автомобилей, столько летом и устанавливал шины данного производителя.

Поделиться сообщением

Mefisto    2

А я лучше мишленов пока не встречал. Все, конечно, сугубо индивидуально, но как по мне, мишки – оптимальный вариант для любых дорог и авто

Поделиться сообщением

ZEB    0

Доброе время суток! Отдают шины вместе с дисками от фореста (20/65/15, сверловка 5*100), встанут ли к моей импрезе 1,5i GG2 2005 год лиса?

Поделиться сообщением

Levchinsky    5

высота профиля будет где то на сантимер-полтора выше стока, впринципе влезет. при штатном вылете цеплять не должно. 

Поделиться сообщением

Smola    0

Я себе поставил то, что написано на шильдике на стойке. Взял Toyo. Абсолютно нра :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу