pSy360

Выбор летней резины. Обсуждение.

Recommended Posts

Хорошая резина Нокиан хакка. Я два сезона откатал идиальная на мокром асфольте вообще зачет. Про

донлуп не не слышал поцан ездит на лексусе вроде не жаловался. Бери профиль не 50 а 55. Вобщем бери.

Спасибо огромное!!!!!!!!

я сам сейчас был на этапе выбора резины, заказал 205/55 R16 bridgestone potenza adrenalin re002.

И да советую брать профиль повыше, с августа докатывал на 50 профиле, сменил на зиму на 55, вроде 105 мм, а кажется как 3 см прибавил.

Dunlop sp sport maxx tt тоже рассматривал. У свояка на кватро шестерке, он очень доволен. Читал много отзывов. Пришел к выводу что в этой ценовой категории резина примерно одного уровня и тут дело больше на любителя. Тут же где то на форумы писали, что есть толи стандарт толи рекомендация толи традиция для импезы и это RE070. На сайте производителя не нашел re070, там премиум adrenalin re002 или s001. У адреналина рисунок намного больше похож на RE070, вот и заказал их.

Тоже на лису летом поставил RE002. Штатная резина должна быть профилем 55, но я взял 50. Резина очень хорошо управляется посуху- адекватные и четкие реакции на руль, на мокром асфальте без аквапланирования держит до 120 км/ч. У более низкого профиля в плюсе более четкая управляемость, разгонная динамика (двигателю легче крутить - передаточное отношение в паре двигатель/асфальт чуть покороче получается); в минусе - неточность показаний скорости (на спидометре меньше, чем реальная скорость примерно на 3%), большая чувствительность с продольным колеям, чуть ниже дорожный просвет. Для меня два плюса полностью перевешивают все минусы. 60-й профиль ставить не рекомендую - машина становится валкой в поворотах, поворачивает с запаздываниями, продольные колеи тоже держит хуже за счет более мягкой боковины, хотя комфорт чуть получше и, опять же, вероятность разбить диск на яме поменьше.

Вобщем, на вкус на цвет...

Тоже на лису летом поставил RE002.

А вы ездили на RE070?

Нет, до RE002 стояли штатные Michelin Primacy.

Нет, до RE002 стояли штатные Michelin Primacy.

Точно такая же ситуация)))

На праймаси не жаловался, но схватил две грыжи разом на 6-м году использования и пришлось менять. Но, RE002 по сравнению с этим мишкой - как слик по сравнению с дорожной шиной. До бриджа купил себе Yokohama AC01 C.Drive, но промахнулся с профилем - взял 60. Тоже отличная резина, держит, управляется, но... из-за более мягкой боковины, чем у бриджа, и более высокого профиля стала очень валкой, сильно реагировала на продольные колеи. Смог выдержать три дня и поменял на бридж, а йоку отдал другу на Аккорд - там 60 штатный профиль. Он вроде доволен ею, хотя... ему что на йоке, что на ниишп ехать )).

Подскажите какую марку шин выбрать на Subaru Impreza (GD, GG) седан 2.0 R

посоветовали 205/50 R16 NOKIAN Hakka Blue

205/50 R16 DUNLOP SP Sport Maxx

Профессионалы посоветуйте!!!!

Тоже недавно купил Импрезу 2003 г.в. Подскажите, 205/55 R 16 подойдет?

Подскажите какую марку шин выбрать на Subaru Impreza (GD, GG) седан 2.0 R

посоветовали 205/50 R16 NOKIAN Hakka Blue

205/50 R16 DUNLOP SP Sport Maxx

Профессионалы посоветуйте!!!!

Тоже недавно купил Импрезу 2003 г.в. Подскажите, 205/55 R 16 подойдет?

Мир!

Подойдёт, а вообще, на центральной стойке, с водительской стороны есть отличная наклейка с рекомендованными размерами.

И еще вопросик, хочу купить летнюю резину сейчас, т.к. ценники в связи с окончанием сезона упали. Что можете сказать про 

PIRELLI / Cinturato P1 Eco. Ценник заманчивый очень. Весной будет дороже в полтора раза. Отзывы очень противоречивые.

А попробуйте пошерстить тесты Авторевю на сей счет, либо ее аналоги. Тесты должны были остаться на сайте журнала.

Уже много чего перерыл, отзывы прямопротивоположные, у кого-то  все супер, а кто-то плюется от такой резины) Уже устал думать на этот счет. Просто эти шины дешевле даже, чем Китай или Кама, причем дешевле на 1 000 руб. и больше

подскажите , может кто знаком с бриджами MY02 ? 

Говорят пирелли неплохие уж очень их люди хвалят но сам  не катался на них

я на лето ранфлэт хочу взять какие нибудь

Я смотрел, но уж больно кусачие цены на них))

Если кому на лето нужно 15 радиус на 16 сменить, то у меня до сих пор лежит комплект дисков Реплика SB4 R16 + Бридж RE002 205х50. Дискам год - сколов нет, краска не попучилась. Резина прошла 500 км. Могу отдать отдельно резину, или дисвки. Интересующиеся - в личку.

Люди,а про АДВАН А048 скажете что-нибудь?

Я на них давно катался,правда на переднем приводе, очень понравилось

.как суба себя на них чувствует?

Встал вопрос о покупке летней резины, прочитав N-ное кол-во тестов выбрал: dunlop sport maxx tt и toyo t1 sport.

Можете что-то посоветовать?

Bridgestone Potenza S001

отличные шины

Встал вопрос о покупке летней резины, прочитав N-ное кол-во тестов выбрал: dunlop sport maxx tt и toyo t1 sport.

Можете что-то посоветовать?

Хотите тихие и мягкие - Continental, хотите погромче, но с жесткими боковинами - Бридж

Хотите тихие и мягкие - Continental, хотите погромче, но с жесткими боковинами - Бридж

+1 (взял себе бридж)

у меня до сих пор лежит комплект дисков Реплика SB4 R16 + Бридж RE002 205х50.

Разьве? У меня на покимоне R16 205x55, а R17 205x50

Bridgestone Potenza R002 Adrenaline

Edited by Vedmak_Voron

Bridgestone Potenza R002 Adrenaline

post-4899-0-96667900-1404995592_thumb.jpg