pSy360

Выбор летней резины. Обсуждение.

Recommended Posts

В дождь даже скорость не сбрасывал как шел 130 до дождя, так и продолжил ))))))

+1 (взял себе бридж)

Разьве? У меня на покимоне R16 205x55, а R17 205x50

А я себе специально в 50 профиле брал. 55 - это по паспорту.

Bridgestone Potenza R002 Adrenaline

Да, я про них же... Правда, вчера влетел в яму с острыми краями на приличном ходу, сейчас пошла вибрация. Сегодня поеду на шиномонтаж за вердиктом: то ли резина повреждена, то ли диск покривил. Вот и проверим этот бриджик на жесткость ))

В дождь даже скорость не сбрасывал как шел 130 до дождя, так и продолжил ))))))

+1

Хотя Авторевю всегда в тестах по мокрому Континентал выше Бриджа ставит, но мне R002 оооочень по дождю нравятся. Больше 120 не ездил, но и на этой скорости ни намека на аквапланирование. В поворотах держат намного лучше той же йоки.

я на импре откатал на р002, правда один сезон и продал атмо, но резина огонь, мне очень понравилась. цена качество супер. Сейчас кумхо тоже не жалуюсь, свистит в поворотах правда намного реже, а так суперски)))

Это что... Я года 2 назад, на WV Polo hb, на КАМА Евро, из Калуги, под ливнем 140 мчал. Вот это агонь!))))

Не свистит, боковины жёсткие, аквапланирование не чувствуется.

Да, я про них же... Правда, вчера влетел в яму с острыми краями на приличном ходу, сейчас пошла вибрация. Сегодня поеду на шиномонтаж за вердиктом: то ли резина повреждена, то ли диск покривил. Вот и проверим этот бриджик на жесткость ))

Подтверждаю: резина хорошая, выдержала - ни царапинки, но оба диска с левой стороны - на свалку. ))

Езжу на Firestone TZ100, охуитительная резя. тихая, дорогу держит прекрасно. Грязь не любит очень.. но я не гонщег по грязи. Найти ее сложно, давно не выпускается.

1346.jpg

29104255f8e8e0.jpg

Мне c машиной досталась dunlop direzza dz101. Лучше резины до этого у меня не было-по сырому\сухому асфальту разницы практически нет. Свистеть начинает только при значительном превышении скорости в повороте (на грани сноса). Когда взял, остаток протектора был 1,5 мм до ограничителя износа, думал за лето добью-не получилось, хотя вообще не жалел. Сейчас взял себе такую же с япии, только на 17 радиус, а старую продал.

post-8028-0-26855900-1425279009_thumb.jpg

Давно уже тут писал про мои муки выбора резина еще на импрезу. Тогда остановился на Адреналине. Сейчас лето на форе тоже закончилось, был покатанный KUMHO от Димы _666_ (за что ему огромное спасибо). Выбирал из re002 и s001. В итоге опять остановился на адреналине уже жду не дождусь когда одену. Размер взял чуть больше стока 225/55 R17.

Давно уже тут писал про мои муки выбора резина еще на импрезу. Тогда остановился на Адреналине. Сейчас лето на форе тоже закончилось, был покатанный KUMHO от Димы _666_ (за что ему огромное спасибо). Выбирал из re002 и s001. В итоге опять остановился на адреналине уже жду не дождусь когда одену. Размер взял чуть больше стока 225/55 R17.

какой то ЖИПерский размер, за арки не боишься?)

какой то ЖИПерский размер, за арки не боишься?)

у меня сейчас 215\65R16, что на 3,5 больше чем 225/55R17. Так можно ставить еще больше, но у меня стойки чуть ниже чем сток. Так что форю нравиться и мне тоже))) А так если маленькие, то вообще колеса теряются в арках

5211a82s-960.jpg

у меня сейчас 215\65R16, что на 3,5 больше чем 225/55R17. Так можно ставить еще больше, но у меня стойки чуть ниже чем сток. Так что форю нравиться и мне тоже))) А так если маленькие, то вообще колеса теряются в арках

Аа, форик, я то думал импреза)

Если кому на лето нужно 15 радиус на 16 сменить, то у меня до сих пор лежит комплект дисков Реплика SB4 R16 + Бридж RE002 205х50. Дискам год - сколов нет, краска не попучилась. Резина прошла 500 км. Могу отдать отдельно резину, или дисвки. Интересующиеся - в личку.

Привет, можешь мне в личку контакты скинуть(если ограничения ЛС позволят) или на почту nasratb сабака маил ру

Сорри, что только сейчас увидел это сообщение...  Мое было год назад, т.ч. с тех пор комплект резины с дисками уже давно продан ))

Купил на лето Toyo NanoEnergy 03   195/65 R15 новый комплект по 2,5 за баллон, написано сделано в японии, а запах как от китая Оо. Покатаюсь побольше посмотрим на износ...

Касаемо летней резины, всегда доверял Данлоповским. Тихий ход у них, одно удовольствие на таких ездить.

Dunlop SportMax (обычные! не рт и не тт) катаюсь на таких, стояли на двух предыдущих машинах и у многих друзей. Отличная жесткая резина за адекватные деньги!

Довелось поездить на шинах Falken, когда придет время менять лето, возьму их! Очень достойная резина по адекватной цене!

Люди, помогите неопытному водителю (т.е. мне) определиться с летней резиной ((( Сейчас езжу на зимней CORDIANT 205/55/R16 Что купить на лето, не знаю (производитель, размер, степень шума и т.д.)

Люди, помогите неопытному водителю (т.е. мне) определиться с летней резиной ((( Сейчас езжу на зимней CORDIANT 205/55/R16 Что купить на лето, не знаю (производитель, размер, степень шума и т.д.)

Что хочешь получить? какие ожидания? какой бюджет?

Всем привет. Если кому интересно,есть комплект:

Резина в отличном состоянии,пробег максимум 8-10т.км. Без проколов и порезов,michelin energy saver 205/55 r-16 94v made in germany,дата производства; 26 неделя 2014 года.

Продам комплектом за 11000р. Комплект.

Остались с прошлой машины.

При интересе-пишите в личку

Что хочешь получить? какие ожидания? какой бюджет?

Хотелось бы что-то качественное, но не за заоблачную цену. Я не участвую в гонках, но иногда люблю надавить на педальку. Дороги у нас в Севастополе оставляют желать лучшего, а ходовка (как известно) у субарика жесткая. Так же хотелось бы что-то не шумное (мне сказали, что разные колеса имеют свою степень шума). Еще сильно сомневаюсь в размере. Заводская комплектация 195/65 R15, у меня сейчас 205/55/R16. На лето посоветовали 215/55 R16. Вообщем как-то так. 

Хотелось бы что-то качественное, но не за заоблачную цену. Я не участвую в гонках, но иногда люблю надавить на педальку. Дороги у нас в Севастополе оставляют желать лучшего, а ходовка (как известно) у субарика жесткая. Так же хотелось бы что-то не шумное (мне сказали, что разные колеса имеют свою степень шума). Еще сильно сомневаюсь в размере. Заводская комплектация 195/65 R15, у меня сейчас 205/55/R16. На лето посоветовали 215/55 R16. Вообщем как-то так. 

Штатный размер 205/55/R16. Советую его и искать, а так смотри шинный калькулятор, для сравнения размеров резины и какая погрешность будет на спидометре. По резине посмотри что есть по наличию у Вас в магазинах и почитай отзывы. Мне очень нравилась йокогама С-drive. 

Штатный размер 205/55/R16. Советую его и искать, а так смотри шинный калькулятор, для сравнения размеров резины и какая погрешность будет на спидометре. По резине посмотри что есть по наличию у Вас в магазинах и почитай отзывы. Мне очень нравилась йокогама С-drive. 

Большое спасибо за помощь и поддержку  :)

• Like 1

Я уже на 2 машине катаю Nokian Green . Хорошая резина не смотря на то что у нас её делают, в доджь дорогу просто шикарно держит