pSy360

Выбор летней резины. Обсуждение.

Recommended Posts

А я тут решил попробовать Goodride Sport RS (225/45/R17) ... диски завтра должны новые подвезти. Чуть позже отпишусь что да как.

Я взял новую POTENZA Adrenalin RE003  225/45 17, пока очень доволен и цена 25 000р.

• Like 1

Всем привет,а резину Сайлун кто нибудь ставил?Китайская так понимаю.А то летнюю надо уже срочно,а наличности мало.Она за 17 радиус 2800 штука.Смотрел с рук,так такое продают,даже цветы стремно в них сажать.

Всем привет,а резину Сайлун кто нибудь ставил?Китайская так понимаю.А то летнюю надо уже срочно,а наличности мало.Она за 17 радиус 2800 штука.Смотрел с рук,так такое продают,даже цветы стремно в них сажать.

Приветствую. Сайлун точно не стоит брать, китайское гомно!

Сам занимаюсь шинами Б/у с европы и японии и новым Бриджом оптовыми и розничными продажами. Могу, и б/у посоветовать, и новые. хочешь по своему наличию предложу, доставку бесплатно тк сделаю.

Приветствую. Сайлун точно не стоит брать, китайское гомно!

Сам занимаюсь шинами Б/у с европы и японии и новым Бриджом оптовыми и розничными продажами. Могу, и б/у посоветовать, и новые. хочешь по своему наличию предложу, доставку бесплатно тк сделаю.

а что скажешь по поводу Toyo не помню как пишется..хочу новые на лето

Да я уже пока ждал ответ,передумал с китаем китайскиим)с рук ищу,сегодня мишлен смотреть поеду.Если не устроит-напишу.

а что скажешь по поводу Toyo не помню как пишется..хочу новые на лето

Написал верно. Хорошая резина за свои деньги. Она идёт производства Япония пока что на наш рынок. Сам ставил отцу toyo cf2 он на ней отъездил примерно 70 т. км в смешанном цикле, остался доволен ей.

Штатный размер 205/55/R16. Советую его и искать, а так смотри шинный калькулятор, для сравнения размеров резины и какая погрешность будет на спидометре. По резине посмотри что есть по наличию у Вас в магазинах и почитай отзывы. Мне очень нравилась йокогама С-drive. 

Я наконец переобула свою "красотку" :dancer: !!! Из того, что было в наличие более или менее (мне так показалось) я выбрала Michelin 205/55. Вроде дорогу держит нормально, во время дождя тоже все норм, на поворотах не заносит. Спасибо за консультации :giverose: , очень помогли!!!

• Like 1

Nokian_Nordman_SZ_front.jpg

Летние шины Nokian Nordman SZ 215/55 R17 98V

вот такие я вчера себе купил...сразу ащущения другие особенно по кочкам...я купил тачку с всезинонкой фирму не помню думал надо делать шумоизоляцию , поставил тояя и всё изминилось...брал кстати новую не люблю авито и БУ ...бран на   VIANOR

Nokian_Nordman_SZ_front.jpg

Летние шины Nokian Nordman SZ 215/55 R17 98V

вот такие я вчера себе купил...сразу ащущения другие особенно по кочкам...я купил тачку с всезинонкой фирму не помню думал надо делать шумоизоляцию , поставил тояя и всё изминилось...брал кстати новую не люблю авито и БУ ...бран на  VIANOR

кстати , кому нужна всесизонка 215/55/17r пишите фирму не помню если надо сфотаю ..лежат в богажнике до выходных потом уедут на дачу с концами 

Есть интерес к таким шинам ( фото) . Нравится профиль , внешний вид, по ходовым качествам .. читал отзывам , много положительных откликов.

Nokian Hakka Black 7195fd48219e6d97f2bd9a4d4897dfb2.png

хочу вот такую на сл лето попробовать. ктонить сталкивался ? йокогама s-драйв

вроде

http://i.4q5.ru/b7192dfb4106fea545b0f9aafda11623/2015/10/28/59409/59409_1446017307_1.jpg

ЗЫ: и так пихал фото  и сяк ((- не влезло. пишет тип нетоД ((

Edited by smitt

А я хотел на это лето купить, но перенеслось на следующее - WestLake Sport RS

WESTLAKE-SPORT-RS-TYRE-225-45-17-1.jpg

приятель меня блатует купить Шина Hankook Ventus RS3 Z222 225/40 R17 89WЯндекс.Маркет

Edited by smitt

Ventus RS3 - хороша, но, действительно, на погонять... на мокрую плохо держит, вроде бы. А вот Вестлейк на мокром покрытии очень хорошо себя ведёт, поэтому и на повседневку будет ок и погонять, хоть и похуже Вентуса РС3 для трека сухого, но даст огня всё равно.

• Like 1

я читал тесты по вентусу,опятьже если на 45 резина то  нормально а 50 или 55 уже шляпа в  показателях. так что не весь вентус- вентус ))- что больше 45 уже вантуз )) -для гонок неоч айс))

Это, как бы, понятно изначально... просто по определению :) Разве нет? :)

так то так,просто 40 и 45-этов основном для лета и не за городом. если куда на прЕроду -лучше 50-55 ,или с учетом наших ям и колдоебин.хотя надо иметь несколько колес под разные  запросы.едешь за город- перекинул за полчаса  колеса и попер )

А, ну если так подходить, то придётся иметь несколько комплектов :)

Спокойно берёшь себе Вентус на город на постоянку, а если куда собрался, то переобулся на что-нить попроще за повыше )

Зимой я вполне нормально на 215/45 езжу, но сейчас взял 195/55 r16 - так получились диски и шины r16 по цене, как r17 только шины :) ну, ладно... немного соврал - на 4000 рублей дороже на круг :), но ведь ещё сэкономлю на шиномонаже )), а за две переобувки разница отобьётся вообще :) Про зиму, правда, оффтоп )))

Edited by Centurion

Только надо не забывать что износ у такой резины намного быстрее и хватает её по городу в среднем на 15 000км ! вы готовы к этому?

Edited by Delta_WRX

у 45  износ ? или ты про модели на погонять ?- ну там ясно-жертвуешь одним, выигрываешь в другом.

Только надо не забывать что износ у такой резины намного быстрее и хватает её по городу в среднем на 15 000км ! вы готовы к этому?

Откуда цифра 15000? 

По сути вы правы, что износ коррелирует с параметром коэффициента сцепления (traction) (АА - самая высокая оценка). 

У резины есть параметр износостойкости (treadwear) - можно "условно" посмотреть на него в сравнении с другими.

Westlake Sport RS - 240 (treadwear) / AA (traction) 

Ventus RS3 - 200 / А  (официальные данные)

Nokian Hakka Black - 300 / А (на сайте Nokian не нашёл подтверждения, к сожалению, ни по treadwear, ни по traction - только маркетинговое словоблудие)

Continental ConsiSportContact 5 - 240 / А или B в зависимости от размерности (официальные данные)

Базовое значение - 100. От него считается пробег до минимально допустимой глубины протектора. Если treadwear 200, то от базовой шины пробег будет в 2 раза больше. 

Правда, нельзя сказать, что у Nokian и Conti, например, одинаковая методика определения treadwear, поэтому цифры напрямую сравнивать надо аккуратно. Можно сравнивать износостойкость шин одного производителя - тут можно ожидать корректности коэффициентов. Но в общих чертах можно ориентироваться.

Разница между Nokian Hakka Black и Westlake SPORT RS на 25% больше в пользу Nokian (относительно westlake). Но получаем лучше сцепление и ниже цену у WestLake. 

Цены в моём размере 225/45 r17 за одну шину:

Nokian Hakka Black - 9800 

WestLake Sport RS - 5200

Цена почти в 2 раза ниже, т.е. если пересчитать километры в рубли по износостойкости, то на westlake sport rs за одну и ту же сумму в рублях я проеду больше, чем на nokian почти на 25%, но при этом у меня ещё и держак будет лучше ))

Edited by Centurion
  • Like 1

До кучи посмотрел показатели шин, которые стоят на Хонде сейчас: ContiSportContact 2 - 280 / АА

Держак и вправду очень хорош и бегают третий сезон и им ещё бегать и бегать. )) Сходится.

Сужу не по надписям на резине, а по отзывам. Адреналин к примеру на переднем приводе - 2 сезона и 30-40 км уже уставший у друга