pSy360

Чип тюнинг

Recommended Posts

Кто знает, какие методы освоены "мастерами" на сегодня... ))

я знаю. последние модули - шьющие мозги с 98-го года. только вот с этими мозгами есть маленький нюанс - каждый третий случай записи - мозги вымирают

Edited by Живчег

...каждый третий случай записи - мозги вымирают

Ну это как повезёт. Один лежит подопытный: раз 10 шил, а вот тут один из последних и 2-х не выдержал.

Ну это как повезёт. Один лежит подопытный: раз 10 шил, а вот тут один из последних и 2-х не выдержал.

везение вещь непредсказуемая... посему, если лезу в старые мозги - предупреждаю о риске и отрицании своей ответственности за сдохшие мозги ))))

Добрый день, соклубники.

Почти всю тему про чип прочел, но так и не понял, к кому в Москве лучше обратиться по прошивке атмосферного покемона XV 2.0 АКПП 2010 года.

Прошу дать совет и по возможности контакты) заранее благодарен.

Прошу дать совет и по возможности контакты) заранее благодарен.

В заголовке темы (чуть ниже -спойлер) всё расписано. И даже графики нарисованы. Выбираем и контакты там же. 

А советов надают массу, сколько людей - стоьько мнений

Понимал бы я в этих графиках хоть что-то...

Понимал бы я в этих графиках хоть что-то...

так зачем вам чип-тюнинг?

чтобы ездить

чтобы ездить

А сейчас не ездит? Стоит на парковке?

А сейчас не ездит? Стоит на парковке?

Ездила, но удовольствия динамика совсем не приносила, меня жена на задушенной 2-ух литровой бэхе объезжала(

После поездки в АТТ и к Стасу все стало намного веселее)

• Like 1

А что АТТ сваяли ? В филиале около Ленинского пр-та мастера еще те работают... Банку так приварили, что от проходного 55 мм осталось от силы 40. Швы через полгода потрескались. Но при этом не отказали в удовольствии меня поучить, как надо выхлоп делать.

Делал как раз там. Мастер - суховатый дядька, оставил хорошее впечатление. Приехал туда каты удалить, подняли, он говорит, давай и эту баночку заменим на пламегас, которая после катов идет(плюс 4500 к основной работе). Я согласился, пошел прогуляться с женой, возвращаемся, а банка обратно приварена, говорит - это и есть пламегас, че его менять. Подварил точечно мне защиту глушака, вобщем пока что жаловаться не на что. Пошел-то всего месяц

расковыряны старые мозги (с 98-го по 2002-й). теперь могу настроить турбо гц, сф, твинтурбо бе-бх дорестайл. при наличии оупен-порта с вашей стороны могу сделать удаленно. вэлкам в личку.

Помогите) несколько лет назад в мою европейскую импрезу был свапнут мотор от японского легася — ej202, но мозг остался старый. Недавно я нашел мозг от Subaru Legacy BH/BE EJ202, по фишкам совпал, отключил аккум, подключил его и — не завелась. Горят габариты и приборка, стартер крутит, иногда по чуть чуть схватывает, но походу блокируется бензонасос (не шумит). Куда копать, что делать? Есть мнение что иммобилайзер не дает запуститься)

А зачем тебе мозг от бе в импрезе? Ну если хочешь именно бе мозги в импрезе - ищи пинауты, сравнивай и перепиновывай. Наверняка есть разница. Как минимум 3 штуки

Edited by Живчег

Пару дней назад был в Саратове, прошил свою машину после свапа. Прыти как мне кажется не прибавилось, но ехать стала ровнее во всем диапазоне оборотов. Я надеюсь, что после удаления катализатора или после его замены на каталик от 204 поедет лучше. "Отшили" EGR, поправили зажигание и много еще чего-то ..... Я в этом особо не силен. Результатом я доволен, теперь не думаю о том, что загорится чек из-за плохого топлива. Двигатель теперь я считаю работает как надо. Пропали разные страшные звуки при езде на малых оборотах. Не много снизился расход топлива. Рекомендую всем, кто менял 1,5 на 2.0 прошить мозг, без прошивки после свапа езда будет в удовольствие первые два дня, а потом Вы начнете понимать, что чего-то не хватает, что-то стучит в моторе при разгоне (в диапазоне 2-3 т. об. мин.) врет бортовой компьютер (показывает очень маленький расход) и т.д. Прошить можно дистанционно (отправить Александру блок), но перед этим надо снять логи. Хочу сказать, что Александр  произвел на меня впечатление очень положительное, видно, что человек умный!!! А его жена вообще молодец!!! Кормила меня, поила (за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО), ну и по общению понял, что хороший человек.

Ребята, прошу Вас, пишите отзывы кто прошивался! Этот форум создан для обмена информацией!!!

Прошу прощения, случайно не Александр Дронов?

Прошу прощения, случайно не Александр Дронов?

В Саратове Александр Моржаков, он же Sasha_a80

Так не могу добраться до чип-тюнинга... (EL154) Заказал новый расходомер, записался форсунки помыть, еще каты вырезать

но морально решился)))))

Ребята, доброго времени суток. Подскажите куда в Питере обратиться с чип тюнингом? И 2х литровый атмосферник есть смысл чиповать? Разница будет?

15.09.2010 в 16:47, werq сказал:

я уже давно товарища Legioner'a прошу выложить хотя бы графики того, что получилось ) как то не верится что облегчив каким то образом 1.5 литра мотор можно получить 226 Нм вместа 143 Нм. Если кто то бы занимался таким тюнингом тачек, можно было бы денег нереально заработать- потому что клиентов будет просто море

До сих пор верите в чудеса ? ))

Тут точно не найдете, т.к. он последний раз появлялся в 13 году. В его профиле аська есть: 288152009  - попробуйте.