Art

Лялякалка для девочек!

Recommended Posts

Девушки, такая ситуация. Приехал к себе на парковку. На парковке стоит быдло поперёк нормальной постановки машин. Подумав, выхожу, выкручиваю нипеля на 2-х колёсах. И чуть дальше паркуюсь. Потом через час я уехал до след.дня. Приезжаю к дому, на парковке опять стоит быдло, но в очень правильной позиции и строго по разметке:):) в выкручивании нипелей ничего страшного нет- маленько помучается, шиномонтаж и т.п. Это даже не месть:) просто партизанский поступок:):)

Мишка, на кого то действует, на кого то нет))))))))) не все же "конченные" люди))))))) до кого то реально еще достучатся))))))

Я считаю, что водитель не должен быть тупым и должен уважать других водителей, даже думать о них. Т.е правильно парковаться, не закрывать выезд машинам, показывать повороты, не подрезать и т.п. И тогда никто и никогда тебе не выкрутит нипели:):):):)

Так то оно так! Я вот с удовольствием пропущу машинку с поворотником, без проблем, а не такое быдло , которое без поворотников, нагло подрежет, и будет считать что он прав. Конечно приятно, когда водители соблюдают банальное уважение на дороге, но ведь до всех же не достучишься(((((

Так то оно так! Я вот с удовольствием пропущу машинку с поворотником, без проблем, а не такое быдло , которое без поворотников, нагло подрежет, и будет считать что он прав. Конечно приятно, когда водители соблюдают банальное уважение на дороге, но ведь до всех же не достучишься(((((

Верно сказано! К сожалению, вежливых водителей на дорогах Нерезиновой все меньше, видимо из-за наплыва ездунов/ездюков, спустившихся с гор и плевавших на ПДД (а может даже и не знающих, что это такое)))... Зато как бывает неожиданно и приятно, когда вдруг тебя пропускают или позволяют сделать сложный маневр, не торопя и не обсигналивая))) Всегда благодарю таких и приятно видеть благодарности других на свои вежливые действия....

...все капает и капает и капает...

Вот и все?((((((( кончивось лето....

Влезу и я в лялякалку))))

Я о тех вот соображениях про мсти и прочее, прочее.

К сожалению мы опять приходим к одному и тому же во всех подобных рассуждениях - это отсутствие элементарной культуры и речь не только о культуре вождения, речь о культуре вообще. К сожалению после распада СССР пренебрежение культурой стало нормой, на первое место вышли совершенно другие ценности, в этом корень проблемы.

И по теме, будет правда много букв ))) Наткнулся недавно на статейку в Форсаже, там интервью с Эрнестом Сергеевичем Цыганковым, если кто не знает - руководитель Центра высшего водительского мастерства (ЦВВМ). Приведу небольшую выдержку:

"Ф: Хорошо, тогда что стоит освоить тем, кто учится ездить, но этого не преподают в автошколах? В чем заключается самый главный принцип, этот Грааль безопасного вождения с удовольствием и комфортом одновременно?

Цыганков: Ты давно был в театре? Нет, ну вспомни, как это бывает после первого звонка: все так подтягиваются и никто никого не задевает, проходят на свое место. Уступают, пропускают вперед. Ну ведь как-то они разбираются между собой?! Это же просто! Это уважение. Это готовность простить ошибку другого водителя. И готовность этого водителя понять, что он доставил неудобство другим, и стать чуть осмотрительнее. Знаешь как отличить профессионала от рядового водителя? Он всегда думает о других. Если паркуется у жилого дома, то поставит машину так, чтобы могла пройти мама с коляской, чтобы стоящие вокруг машины могли беспрепятственно выехать..." взято из журнала Форсаж июль-август 2013 г. стр. 72.

Я думаю правильно сказано, отсутствие культуры в обществе порождает все проблемы. А культуре взяться не откуда, потому как нам больше 20 лет твердят о том, что она не нужна, главное бабло заработать (и даже лучше не заработать, а лучше украсть или обмануть кого-то, развести). Об этом говорят по телевизору, об этом большинство фильмов, об этом пишут в газетах. Но самое главное культуре не учат в школе, культуре не учат в семье, ну а про институты я вообще молчу. Но если в какой-то элитной школе (колледже) и учат культуре, то ее не воспринимают дети, потому что на улице в поведении своих родителей, в поведении окружающего общества они видят совсем другое, общество которое их окружает всем своим поведением показывает элитность своего положения и пренебрежение другими людьми.

Ну вот как-то так я вижу ситуацию, сорри за большой текст ))))))

Влезу и я в лялякалку))))

....Но самое главное культуре не учат в школе, культуре не учат в семье...

Жень, ну ты чего? Как же культуре не учат в семье?

В семье идет основная закладка воспитания и уважения к окружающему миру, распознования себя в этом мире...

Короче, МАМЫ и ПАПЫ всё в наших руках!

Приветики всем!

post-3686-0-07430600-1378355033_thumb.jpeg

Жень, очень уважаю Цыганкова, у меня на курсах тоже постоянно приводили подобные цитаты и пытались вразумить, что профессионализм водителя оценивается не скоростью его вождения, не какими-то приемами вождения, а прежде всего способностью анализировать и прогнозировать ситуацию на дороге и поведение других водителей. Всеми силами стараюсь следовать этим правилам, но как же порой сложно сдержаться, когда сплошь и рядом наталкиваешься на откровенное хамство и наплевательское отношение как к соседу по потоку, так и к соседу по дому.

Жень, ну ты чего? Как же культуре не учат в семье?

В семье идет основная закладка воспитания и уважения к окружающему миру, распознования себя в этом мире...

Короче, МАМЫ и ПАПЫ всё в наших руках!

Оль, речь не о том, как должно быть, а о том, как есть на самом деле. Да есть исключения семьи, в которых закладывается и культура и образование, но в большинстве своем этого в реальности не происходит. Родителям проще включить телек или поставить мультики (а чему учат современные мультики мы с вами знаем), либо купить игрушку компьютерную (опять же о чем сейчас игры, мы с вами тоже знаем), чем посидеть с ребенком и позаниматься или просто пообщаться, мы же все такие уставшие приходим с работы, ну и тд. и тп. Ну а есть семьи в которых само понятие культуры просто напросто отсутствует, ну их самих в свое время не научили этому и таких семей очень много в силу того, что это люди, которые росли уже в лихих 90-х, и чему они смогут научить своих детей, какую культуру привить?

Неа на фест никак не получается (((

Всем приветики и с пятницей!

Всю неделю мечтала....

post-3686-0-17879000-1378443057_thumb.jpg

Хелло! Лялякалка для девочек ))), давненько не было меня тут :girlcrazy:

Всех с пятницей! Настраиваемся на выходные)))

post-3686-0-36836600-1379050565_thumb.jpg

Спасибо девченки!) И вас всех с пятницей)

Привет всем!

Девочки!

Предлагаю приятно провести время!!! Давайте встретимся, устроим девичник! )))

Я даже тему отдельную создала

http://subaru-club-impreza.ru/topic/4703-priiatnosti-dlia-devochek-mary-kay/

"Приятности для девочек" )))

Привет!

Да в чем вопрос, заезжай завтра, не все же Славе одному Лаваццу пить))

Привет!

Да в чем вопрос, заезжай завтра, не все же Славе одному Лаваццу пить))

Да да я один все не выпью)))))

Отлично!!! Во сколько тебе удобно? мой тел, если что: 8-916-544-52-22

Можно вечерком, часиков в 19...

Кстати, всех с пятницей же!

Что-то я про пятничных котэ совсем забыла, вот, исправляюсь:

post-3686-0-20964800-1380860880_thumb.jpg

Девочки, зацените Диету:

post-3686-0-47248000-1380867686_thumb.jpg

Ахахахха)))))) я боюсь что это уже последняя в жизни диета)))