Sign in to follow this  
SAMED

Полировка кузова.

Recommended Posts

Всем привет:)

Мафынка у меня первая, уже 1,6 года. Пока ни разу не полировал кузов. Лето думаю самое подходящее время для этой процедуры. Купил уже давно полироль Тартлвакс и спец.тряпку для полировки, но сам чо-то я очкую эту процедуру проводить:) Может лучше в сервисе по кузовам?

Ну а теперь вопрос тем, кто уже пробовал сам полировать...поделитесть, что использовали, как это правильно делать без плохих последствий для ЛКП, какой эффект???

Да, знаю, что в инете полно инфы по этому вопросу, но хотелось бы узнать именно от тех, кто пытался это делать на своей Импрезе, ну или есть опыт на др.машинах. Как её слабенькое ЛКП это переносит? :rolleyes: Царапается прилично я б сказал, уже нормально небольших коцок по кузову насобирал:( Но, впринципе это у всех япономобилей так...

Я уже не раз полировал сам. Использовал много разных косметических средств, в том числе и TurtleWax. Но больше всех нравится прозрачная полироль с воском.

Растереть её дело не из лёгких, но потом сияет даже ночью. Пачкается раз в 5 меньше посли полироли.

ЛКП переносит вроде хорошо, даже фокус свой новый ей полирую (как всем известно у фокусов беда с ЛКП) и всё тьфу тьфу тьфу окей :rolleyes:

Обязательно купи полироль для фар!!!! Весной, под большим влиянием песка и прочей грязи (в другие время года грязь конечно тоже летит, но весной самый пожар...)

очень сильно затираются "глазки", по этому советую полировать фары раза 3-4 в год. 100% отвержения пыли и грязи конечно она не даёт, но продлевает прозрачность стёклышка на порядок!

Я вот на счёт фар тоже подумывал, хочу прозрачную бронировачную плёнку наклеять, но блин жаба душит 1500руб. отдывать :rolleyes:

На кромку капота такую сделал - 25см. Такая-же плёнка как у новых Импрез на задних боковых порогах от гравия уже спасла один раз, камень прямо в это место прилетел по трассе, слёгка порог вогнулся...

Недавно когда прогуливался по автомагазинам, продаван показал какую-то японскую полироль - 900р. банка, типа самая последняя разработка...прозрачная восковая.

А растирал тряпкой или полировальной машинкой?

растирал бумажным полотенцем, руками =) эту восковую нужно растирать с такой силой...будто в школе стены драишь!

плёнка плёнкой...100 лет без них ездили и вроде с фарами =)

но полировка это МИНИМУМ (для фар)

Полируй, полировальной машинкой, ВЕСЧЬ! =) если есть вопросы по технологии, спрашивай, подскажу=)

Полируй, полировальной машинкой, ВЕСЧЬ! =) если есть вопросы по технологии, спрашивай, подскажу=)

+1 , делай это сам и деньги можно сэкономить и бесценного опыта набраться , лучше чем сам для себя никто не сделает :)

хотелось бы по технологии по подробнее=)

хотелось бы по технологии по подробнее=)

Поищи в инете. Инфы полно.

Даже видео уроки можно найти.

Я на следующей недельке свою буду полировать. Процесс опишу.