Sign in to follow this  
OkVitoK

Замена ГРМ в плеяде

Recommended Posts

Добрый день всем. Поменял вчера в плеяде на хорошевке ГРМ ролики итд, Поехал до дому, живу близко ничего не предвещало вроде бы беды, ну воняет антифризом, залили все, ну думаю ладно отмою. Сегодня поехал с Дмитровки на воронцовские пруды, доехал, поперла температура, остановился, открываю капот все залито антифризом, все дымит, на паркинге температура прет выше крыши. Хватило ума быстро по трешке ехать пока обороты были 3, 3.5 тыщи не грелась чуть тормоз сразу перегрев. Приехал, Сделали диагностику, за свой счет. извинились сказали что пробка воздушная, было жутко от того, что возможен перегрев двига со всеми вытекающими, в итоге испорченное настроение день к черту итд.... Одно слово, профессионалы. Сейчас под капотом просто ...здец, все в антифризе, все крышки, трубки, защита, ремни. в принципе че там, 8000руб за атас....Написал потому, что проблема может коснуться каждого. Будьте бдительны.

8т за работу или в общем все?

5000 за работу, остальное за крышки , они сломаны были, (ремень ролики были свои). Ребята у меня все заливает под капотом антифризом, не могу найти от куда он течет, сегодня утром после их вчерашней продувки открыл радиатор а там сухо!!! Долил тем что они положили до полного вошел литр, пока доехал до работы не грелась все норм, открыл капот в расширительном где то половина, и снова все забрызгано плотненько антифризом, это явно не нормально((((( что делать?

Ну как бы странный вопрос...

Ехать к ним и без зазрения совести требовать вернуть авто в том состоянии в котором она туда прибыла...

И тема есть соответствующая,в ней на все вопросы отвечает представитель плеяды,можешь и в ней отписать.

Отписал туда, и позвонил. Сказали приехать еще... Надеюсь вернут прежнее состояние. Но меня вся эта ситуация очень жестко не радует. Я теперь минимум попал на мойку двига и всего остального((((((((((((((((((

Отписал туда, и позвонил. Сказали приехать еще... Надеюсь вернут прежнее состояние. Но меня вся эта ситуация очень жестко не радует. Я теперь минимум попал на мойку двига и всего остального((((((((((((((((((

Ничего не попал,просто им скажи чтоб после решения проблемы помыли все под капотом(за их счет) и сразу не уезжай а проверь на всех режимах...

Попробую. Только боюсь что они меня пошлют куда подальше.

Попробую. Только боюсь что они меня пошлют куда подальше.

Не волнуйся, я думаю не пошлют там ребята лояльные и к клубника нормально относятся,просто скажи чтоб привели все под капотом в порядок.

Ребята на приемке мне понравились все, вполне доступно все объяснили показали претензий нет. Но качество работы именно на мне дало сбой(. Спасибо за совет, попробую попросить, надеюсь отнесутся с пониманием. Сервис вроде бы такой чудный, и рядом с домом, и не дикие цены, и фильмы и вай фай, а так прискорбно все кончилось.

Отогнал обратно. Показал результаты трудов. И поехал на метре на работу(((((. Сказали к вечеру все сделают. Поживем увидим.... Третий раз за три дня...Русская пословица гласит, хочешь сделать хорошо - сделай сам!!! но у меня нет ни гаража ни опыта.

Забрал машину. С третьего раза все получилось. Течи устранили, антифриз где позаливало что  удалили, температура в норме. ничего не капает не воняет. Все ничего, но напугали здорово))).

Все хорошо, что хорошо кончается ))))

И то верно))

Забрал машину. С третьего раза все получилось. Течи устранили, антифриз где позаливало что  удалили, температура в норме. ничего не капает не воняет. Все ничего, но напугали здорово))).

у меня тоже с третьего раза все сделали, чел. фактор)) 

Бог, как говорится, любит троицу) Я уж думал черный круг снова сомкнулся на мне, у всех все хорошо а у меня через Ж)).

всем привет.печально,сочувствую.менял сам ГРМ комплект.цена радует глаз.с эконмил хорошо.покупал ориг. на 15ёж. 10тырей. менял сам.ремешок был.это не главное.у друга конь.срезало зубья на грм.он испугался он хорошо,у него халатное отношение к авто.хорошо я взял от японки старый ремень.вообщем поменял ему ремень лежа на асфальте.по всем вопросам обращайтесь.подскажу.так же о стуке и замене.с уважением.

Ребят подскажите мне такую весчь, все после этой замены ГРМ у меня продолжается жуткое веселье, ехать больше не поеду. Дело в том что "мастера" патрубок от радиатора установили СЛИШКОМ близко к винту охлаждения радиатора кондея, ну и я канеш без задней мысли гонял неделю с кондером, догонялся когда сегодня увидел что у патрубка стесан весь бок бок винтом....((( что за напасть преследует, купил отличную машину все сломали(((.Решил сам сильнее натянуть патрубок. поковырялся не вышло надо все скручивать, у подьезда без инструмента страшновасто, решил пока не включать кондер, но обнаружил еще такую вещь. машина стояла на паркинге заведенная минут 40, постоянно держала рабочую температуру. ни греется ничего, но не разу за это время не сработал вентилятор охлаждения радиатора!!!! Почему?? Я полез включил кондер запустились сразу оба винта, выключил сразу. отключились оба винта. Обьясните знающие люди, что не так.

Жость.Так как антифриз свежий,сложно нагреть до состояния кипения или температуры вкл. вентилятора охлаждения радика.На субару не знаю точно,но,должно стоять по идее два датчика.1- показания температуры на табло и на мозг(замароч этого датчика в том что при вкл.зажигания он считывает показания,в каком состоянии мотор.прогрет значит меньше дать бенза и воздуха.на холодную мозг считывает с датчика температуры показания и дает больше бенза и воздуха).2- датчик температуры если он есть.его роль как раз в вкл. вентилятора.в этом случае можно прозвонить датчик и промерить сопротивление.если замкнуть скрепкой разьем то вентилятор должен вкл.(но не рекомендую)

Я думаю что это вкл. вентилей происходит для того чтоб нагнать быстрее холод.Была праворукая.Горя незнал с кондеем или чем то подобным.Не кипел.Кондей работал отлично и тоже помоему вкл. 2 вентеля но они вкл. поочередно и так же откл. ,точно не помню.На этой климат,работает странно,обороты прыгают.На праворукой обороты четко срабатывали до 1000 об,мин.Датчики резко не могли испортится.Я думаю что не стоит замарачиваться.А там глянем когда сполер ставить будем.Стукнул тебе в асю...

ага пасибо большое, я тебя добавил, но с авралом в пятницу на работе не смог написать. Заранее спасибо за помошь.

Мне кажется ехать к ним и устроить сцену! Пусть ремонтируют

Слав, боюсь после это поездки еще что-нибудь сломается.

Ну ПЛЯ если у них руки из ...опы растут

Новый шланг за счёт плеяды как бы должен быть установлен....

косяк плеяды пусть и утраняют его сами...а если не будешь ездить и не заставлять свои косяки устранять так они вообще расслабятся и будут делать тяп ляп каждому...

Не приятная история, добивай(они обязаны исправить) до последнего что бы было как должно быть!!!

Удачи в борьбе.