Sign in to follow this  
norkaA

Помогите с лямбда зондом

Recommended Posts

В общем ситуация следущая. Кончился первый датчик кислорода,машина impreza 2.0GX 125 л.с.

Не могу понять какой покупать. стоит вот такой-22641-AA280,по экзисту подбираю выдаёт такой же,прошу их подобрать по вин,они предлогают-22690-AA640.может кто поможет определиться)вот вин-JF1GD9LJ35G058994

Заранее спасибо)

0 258 007 084 Bosch 100% = 22641
Себе ставил на субару импрез 2.0 125ЛС 2002 года.

мальчики в экзисте маленько тупят. 640-й - это который за катализатором стоит.  DOX-0307 - вот такой ставь и будет тебе счастье. в оригинальной коробке будет он же.

А может тогда и код второй лямбды подскажете JF1GG9LK41G007025 impreza 2002 год. Желательно Бош.

0 258 005 732

DOX0307 NIPPON DENSO Лямбдазонд -  Это передний, поставил на днях - 100% аналог того что стояло с завода!

DOX0120 NIPPON DENSO Лямбдазонд универсальны - это задний, подошел 100% все работает. 

Двигатель у меня EJ201. 205 год - конъюнктивит.

Незнаю ребята, ну не подходят на мою авто эти ламбды! Фишка совсем другая! Сейчас стоит бош без переделок и фишка беленькая на 4 контакта.
Такой:
http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=38030

Ну хз тогда... 

оригинальный код 22690АА540 (старый) теперь 22690АА640 помогите подобрать аналог из Боша или Денсо.

Subaru 22690-AA190 Датчик кислородный. 4 691,39р.

Subaru 22690-AA170 Датчик кислородный в сборе 4 691,73р.

Подскажите, в чем различия, подойдет ли на мой авто, это тот который перед катализатором, есть ли смысл брать оригинал?

Если первый стоит  0 258 007 084 Бош, можно ли ставить задний Денсо DOX-0120 или лучше Бош 0 258 005 732 универсальный? Не будет ли отличий в показаниях? Или лучше Бош с Бошем ставить?

В субботу менял задний датчик, DOX-0120 Denso , все встало и работает!!! кому интересно, http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_gd_gg/subatver/journal/2432029/

А первый датчик какой стоит? Бош или Денсо?

А первый датчик какой стоит? Бош или Денсо?

а вот на счет этого я х.з. !!!! Надо будет глянуть

А почему менял второй датчик? Специфическую ошибку кидало или были другие причины? У меня такое чувство что на малыч оборотах поттупливает немножко. И постоянная борьба с 0420 ошибкой (типо катализ) хотя он поменен только что.
Кстати ты снимал свой старый датчик? Что там стояло: Бош? Может номерок на нем какой виден?

А почему менял второй датчик? Специфическую ошибку кидало или были другие причины? У меня такое чувство что на малыч оборотах поттупливает немножко. И постоянная борьба с 0420 ошибкой (типо катализ) хотя он поменен только что.

Кстати ты снимал свой старый датчик? Что там стояло: Бош? Может номерок на нем какой виден?

менял по причине P0136,периодически загаралась, и по логам мертвой оказалась!!!старый датчик -bosch а номер не скажу сейчас, в выходные в гараж пойду,гляну номер и скажу

Считал сканером и я сегодня все - идеально по всем параметрам. Видно только замененный катализ никакой и плохо справляется со своей работой. Как ни печально буду заказывать и ставить каталитическую проставку. Кат пока выкидывать не буду просто проставочка по 2 лямбду.

После того, как в мороз были залиты свечи, и машина оттащена в сервис, выяснилось, что бензин был некачественный, свечи страшно засраны и поменяны, так же была ошибка первой лямбды. Купил Denso dox0120, но попробовать его поставить не удалось, те старая лямбда ожила и ошибка пропала. Так все-таки, подойдет ли Denso dox0120 на покемона 2007г 1,5мкпп? Четырехконтактный, провода 2 черных, белый и синий, в комплекте контакты- переходники

Кто что знает подскажите вчем проблема уже на протяжении двух лет чек загорится потухнит или просто маргнет и иногда подтупливает на малых оборотах и плоховато разгоняется. Бывает что наоборот хорошо подхватывает смалых отлично разгоняется вчем проблема??

Что по ошибкам? Читали сканером?

парни, вы странные вопросы задаете - подойдет ли бош на мою машину. правильнее говорить так - подойдет ли бош "номер каталожный" вместо оригинала "номер каталожный"...

а на ваши вопросы можно ответить так - либо да, либо нет ))))

Соотечественники!!! У меня скоро голова лопнет от какого кол-ва инфы по этим датчикам!!! Я уже все, мать их, коды и номера наизусть помню! А проблема вот в чем - impreza 2005 1.5 GG3-040301 выдает ошибку P0131 И P0132. Это какой датчик?

22690-AA640 или 22641AA271?

по кодам ошибок это 271-й, который до ката стоит. стоит как сбитый боинг, замен нет....

стоит как сбитый боинг, замен нет....

шлз+эмуляция вроде как будет дешевле....:)

сам это буду делать, как что - отпишусь)