VERVIL

Кто Какое Масло Льет?

Рекомендованные сообщения

мда. что предыдущий хозяин сомнительное масло лил, что новый новый на откровенное говно перешел. тебе, мил человек, 5-30 лить не стоит. самое оптимальное - 5-40 или 5-50. а еще лучше - поменять чахлика на ej20 )))

А началось все с этого. Так что в предь, следи за "базаром". С тобой все. Всех с Новым Годом!

Изменено пользователем Dream791

Поделиться сообщением

А началось все с этого. Так что в предь, следи за "базаром". С тобой все. Всех с Новым Годом!

я могу повторится - энеос весьма сомнительное масло, а кастрол - просто какашка. и 5-30 тебе не годится совсем. и да, 1,5 не едет вообще, лучше ставить двушку )))

Поделиться сообщением

Ладно все закончим. Каждый останется при своем мнение.) Да и к стати у меня передний привод! 97 л.с., едет нормал.

Изменено пользователем Dream791

Поделиться сообщением

В двигатель лью Idemitsu Zepro Ecomedalist 0w20 SN, официалы у нас льют Subaru 0w20 SM (тот же идемитсу, только в канистре субаровской). Кстати, на оф.сайте для атмосферного ежа 2.0 рекомендуют использовать именно масло с вязкостью 0w20.

Вы случайно не попутали ежа (EJ) с FB и FA (последние поколения фориков, XV, импреза, BRZ)? 0-20 (SM/SN) рекомендовано лить в двигатели последнего поколения FB и FA, которые разработаны были для масел с низкой вязкостью. В ежи всегда по мануалу было 5-30 (5-40).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В атмо лису c ej204 лью motul 8100 x-cess 5w40, в gc8 gt ej20g лью motul 300v competition 15w50.

Поделиться сообщением

В атмо лису c ej204 лью motul 8100 x-cess 5w40, в gc8 gt ej20g лью motul 300v competition 15w50.

ничего против не имею, но в двух машинах Мотюль поджирало...при смене масло на другой бренд всё было ок

Поделиться сообщением

Да не, не попутал. На оф.сайте при выборе авто выдаёт 0w20. Да и в мануале у меня (бумажном, с машиной был) тоже 0w2p имеется. А ещё по характеристикам этого масла верхняя вязкость почти как у 5w30, но нижняя гораздо жиже. Но, вообще, масло нужно выбирать исходя из условий эксплуатации конкретного авто. Так и 5w40 кому-то в самый раз будет.

Вы случайно не попутали ежа (EJ) с FB и FA (последние поколения фориков, XV, импреза, BRZ)? 0-20 (SM/SN) рекомендовано лить в двигатели последнего поколения FB и FA, которые разработаны были для масел с низкой вязкостью. В ежи всегда по мануалу было 5-30 (5-40).

Поделиться сообщением

И не жрёт ведь!!!

Чудеса?!

Поделиться сообщением

Братцы-граждане.. А скорее, вопрос конкретно к Живчегу: как поведёт себя Valvoline 5w50 на атмо-еже 204?

У самого подходит замена, а знакомый обладатель GH 2.0 атмо мне это масло прям всячески хвалит. Мол, ездит уже два с половиной года - и без нареканий.

Говорит, однажды жаловались на ужор масла (конкретную модель субаря не знаю), потом залили именно Valvoline 5w50 - подъело 300г на 7000 пробега.

Стоит в свой атмо-ёж лить, или противопоказано в чём-либо?

Поделиться сообщением

я такое лью, ток у меня турба. полет нормальный) тока сложно в городе найти это масло, только у официальных диллеров его покупать, или на заказ через интернет магазин..

Поделиться сообщением

На оф.сайте при выборе авто выдаёт 0w20. Да и в мануале у меня (бумажном, с машиной был) тоже 0w2p имеется.

Если уж быть совсем точным, то в мануале для GE/GH написано так:

SN или SM по классификации API с надписью “ENERGY CONSERVING” (при отсутствии масла класса SN или SM допускается использование масел класса SL);

или А1, А3 или A5 по классификации ACEA;

или GF-4 или GF-5 по классификации ILSAC.

Модели 1.5 L и модели 2.0 L:

*10-40, 10-60

* с 0-30 по 5-50

** 5-50

* Масла по ACEA: A3.

** Масла по ACEA: A5.

Дизельный двигатель

Класс масла:

C2 или C3 по классификации ACEA

0-30*, 5-30

* Рекомендуется использовать масло 0W-30

2.5 турбо:

* 0W-40, 5W-30, 5W-40

* Масла по ACEA: A3

При эксплуатации автомобиля в тяжелых

условиях:

Бензиновый двигатель:

SN, SM или SL по классификации API:

Класс вязкости по SAE:

30, 40, 20W-40, 20W-50.

Дизельный двигатель:

C2 или C3 по классификации ACEA:

Класс вязкости по SAE: 0W-30.

Т.ч. 0-20 уж совсем будет жидко, а особенно летом. И жор будет большим.

Поделиться сообщением

я такое лью, ток у меня турба. полет нормальный) тока сложно в городе найти это масло, только у официальных диллеров его покупать, или на заказ через интернет магазин..

Найти-то я как раз нашёл: в офисе Экзиста прям на витрине стоит. Теперь только вопрос Взлетит-Не взлетит

Поделиться сообщением

Если уж быть совсем точным, то в мануале для GE/GH написано так:

SN или SM по классификации API с надписью “ENERGY CONSERVING” (при отсутствии масла класса SN или SM допускается использование масел класса SL);

или А1, А3 или A5 по классификации ACEA;

или GF-4 или GF-5 по классификации ILSAC.

Модели 1.5 L и модели 2.0 L:

*10-40, 10-60

* с 0-30 по 5-50

** 5-50

* Масла по ACEA: A3.

** Масла по ACEA: A5.

Дизельный двигатель

Класс масла:

C2 или C3 по классификации ACEA

0-30*, 5-30

* Рекомендуется использовать масло 0W-30

2.5 турбо:

* 0W-40, 5W-30, 5W-40

* Масла по ACEA: A3

При эксплуатации автомобиля в тяжелых

условиях:

Бензиновый двигатель:

SN, SM или SL по классификации API:

Класс вязкости по SAE:

30, 40, 20W-40, 20W-50.

Дизельный двигатель:

C2 или C3 по классификации ACEA:

Класс вязкости по SAE: 0W-30.

Т.ч. 0-20 уж совсем будет жидко, а особенно летом. И жор будет большим.

В том мануле ещё есть. Применяемость масел различной вязкости от температуры окружающего воздуха. И 0w20 там есть. Про ужор летом я уже писал - не жрёт у пеня. Жор, в большинстве случаев, зависит от манеры езды (если двигун впорядке). Если постоянно давить на тапку, и 5w40 будет улетать. Опять же, официалы льют у нас subaru 0w20... А вообще, масло выбирать надо исходя из условий эксплуатации, от количества и продолжительности поездок, от манеры езды.

Поделиться сообщением

Немного малса в топку...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Подскажите какое залить масло в двигатель,пробег 110 000.Subarик 2006 года импреза универсал вагон двигатель 1,5.

Поделиться сообщением

5w40, зимой можно можно 5w30 по производителю решайте сами, тут на вкус и цвет фломастеры разные.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Aleksey34 сказал:

Подскажите какое залить масло в двигатель,пробег 110 000.Subarик 2006 года импреза универсал вагон двигатель 1,5.

если масло не ест, то 5-30 оптимально

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Лью idemitsu 5/40. Жор 300-500гр/1000км. Начал задумываться о 10/60. Есть смысл? От такого густого масла хуже не будет? Может кто пробовал такие переходы поделитесь опытом. Двигло el15.

Поделиться сообщением

Попробуй, хуже уже не станет.... Имхо, при 500гр на тыщу на атмодвижке я бы думал про свап или контракт

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Motor-z
      Доброго времени суток Уважаемые участники клуба Субару Импреза!

Меня зовут Сергей, я являюсь представителем интернет-магазина «Motor-z.ru» на этом форуме. 

Наш магазин «Motor-z.ru» специализируется на продаже оригинальных и неоригинальных запчастей для автомобилей и мототехники. 

Преимущества нашего интернет-магазина:

Мы реализовали самую простую систему работы с каталогами и практичный поиск автозапчастей по VIN для пользователя. Для более точного подбора наши специалисты так же используют и оригинальные программы, такие как ETKA и EPC.
      Так же для поиска автозапчастей мы предлагаем использовать удобные каталоги: диски/шины, лампы, масла, аккумуляторы, запчасти для ТО.

«Motor-z.ru» гарантирует:

- удовлетворение пожеланий покупателя за счет индивидуального подхода к заказам;
      - обработку обращения в сжатые сроки;
      - широкий ассортимент из оригинальных запчастей и качественных аналогов;
      - распространение гарантийных обязательств на реализуемую продукцию, возврат согласно законодательству РФ.

Для всех членов клуба Субару Импреза гарантируется специальное предложение на все товары. Скидка - 10% при регистрации на сайте.

Наши контакты:
      Тел. +7 (977) 691-08-81
      Сайт http://motor-z.ru

График работы:
      Пн-Пт 10:00 - 19:00 
    • Автор: павлиан
      В наличии в Москве масло моторное производство Япония, Сингапур, Голландия Idemitsu и Valvoline. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-926-043-21-08

• Автор: павлиан
      Уважаемые Субаристы!
      Рады приветствовать Вас в клубе SCI!

Предлагаем Вашему вниманию продукцию Японского бренда IDEMITSU. Это широкий ассортимент моторных и трансмиссионных масел, зарекомендовавших себя как качественная продукция по доступным ценам. Большинство наших клиентов уже длительное время предпочитают эти масла для своих Субару. Мы рекомендуем продукцию IDEMITSU!
      У нас в Subaru сервисе 5x100 всегда в наличии масло популярных маркировок, а также под заказ (1-2 дня) можно приобрести любую маркировку и объем. Цены приемлемые, участникам клуба SCI по дисконтной программе скидка 10%.
      Кроме того, мы заменим приобретенное у нас масло в двигателе бесплатно, при условии отсутствия металлической защиты.
      ​Прайс на масло IDEMITSU:
      IDEMITSUPR.pdf

Наш сайт: http://5x100.pro/
      Группа VK: https://vk.com/club59659809
      Instagram: @5x100.pro
      ​Tel: 8-926-043-21-08
    • Автор: 3889
      Доброго времени дня! Недавно стал обладателем автомобиля Subaru impreza 1.5 (декабрь 2007 год). Сразу решил поменять масло: почитав руководство по эксплуатации поехал и купил оригинальное масло Subaru SN 5W-30 4л. На станции сказали что этого мало и нужно залить еще 200-300 мл обязательно(щуп показывает уровень масла ниже середины). Открыв руководство по обслуживанию обнаружил что действительно надо заливать 4.2 литра, а не 4 литра как в руководстве по эксплуатации. Позвонив в магазин узнал, что масло Subaru SN продается исключительно по 4 литра и 1 литр купить нельзя, предложили купить Subaru SM и долить. Но ведь это другое масло или нет? Где-то написано что Subaru API SN это полная синтетика, а API SM это минералка.. Короче нужна ваша помощь потому что я вообще далеко не механик)) Собственно вопросы:

1. Можно ли ездить с таким уровнем масла?
      2. Можно ли мешать API SN и API SM?
      3. Чем лучше долить 200-300 мл к маслу API SN?

Спасибо!
    • Автор: Ромарио59
      Нашёл магазин с маслом Fuchs Titan, хочу попробовать залить 10w40 стоит ли? Кто нибудь заливал подобное масло? движка ej20 пробег 180.000 км