Перейти к содержимому

Горячие новости!

- По просьбам одноклубников восстановлен раздел Куплю/Продам в старом формате!

Фотография

Хочу махнуть лансера на импрезу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Ugar

Ugar

Я в гостях

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Машина:lancer 9

Отправлено 01 Июль 2013 21:58

Хочу начать жизнь на вашем форуме с вопроса!

Проездив 2 с лишним года на лансере 9,задумался о смена на субарь импезу, внешне устраивает, есть только пару вопросов!
у меня лансер 9,двигатель1.6 л, автомат,2005 года, я в принципе всем даволен но всё же хочется чего то новенького!
присматриваюсь к имперезе примерно с такими же характеристиками.
интересует есть ли у импрезы 3 с автоматом и мотором 1.5 л такие детские болячки как у лансера 9?такие как масложёр после 120-140 т км пробега(неважно как эксплуатируеш, он просто появляется и не проходит без дорогостоящего ремонта), ломается дросельная заслонка тоже примерно в тоже время(неважно как эксплуатируеш), ну и рулевая рейка тоже не долговечная, и помирает оч быстро а ремонтировать надо целое состояние).не хочеться менять шило на мыло!и кстати как себя ведёт полный привод?
расматриваю машину 2008 года!извиняюсь если что то не корректно спросил, просто не владею инфой по имперзе!

#2 Doctor

Doctor

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Машина:Impreza 2.0 GX Sport 2003

Отправлено 01 Июль 2013 23:40

Если ты чисто хочешь поменять тачку, а не жить машиной Subaru, то это не для тебя.

Ну а теперь по заданным вопросам: ничего подобного с импрезами не происходит. По поводу масла, смотря что лить собираешься. Некоторые масла седаются через несколько тысяч пробега, причём в половину, а есть те, которые практически не "угарают", наприме Motul (на вкус и цвет....) ))))

Если присматриваешься - возьми и прокатись. Да, если уж решишься всерьёз обзавестись этим "зверем", то бери не ниже 2,0 мотора.

#3 stason73

stason73

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Машина:Subaru XV 2.0 CVT 2013г.

Отправлено 02 Июль 2013 07:44

полный привод супер. кайф в первую зиму поймаешь и не на что променять не захочешь

#4 Gun

Gun

Приглядываюсь к форуму

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Машина:Impreza 1.5 is 2002 правый руль

Отправлено 02 Июль 2013 10:26

Автомат на 1.5  не  бери  это единственный  минус  импрез(((.

#5 Ariec

Ariec

Первый пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Машина:Impreza 2002г. GX |> Legacy B4 04г. 2.5

Отправлено 02 Июль 2013 11:46

1,5 надо брать в случае когда денег нету, а субару хочется.

Смотри на машины начиная с 2-х литров.

#6 Сергей 123

Сергей 123

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 1 011 сообщений
  • Машина:Subaru Impreza 2008

Отправлено 02 Июль 2013 12:29

Ugar если интересно могу сказать одно.У меня Импреза 1.5л 2008г седан.Она может ехать и не плохо лучше на механике.Если нравится и влюблен в Субару то бери с любым обьемом.Все эти разговоры что полторашка овощ не стоят и выеденного яйца.Конечно она будет не такая как Лансер потому что крутит постоянно все 4 колеса но!Постоянный полный привод-это КЛАСС!Когда я брал полторашку у меня проблем с финансами не было.Можно было и двушку взять.Просто мне понравился Покемон вот и взял.Я для себя усвоил одну вещь-не понравится можно всегда найти контрактный мотор большего обьема.Или просто поездить продать и купить двушку или 2.5.

#7 Kochkanutii

Kochkanutii

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 1 854 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 12:31

Подержу выше сказанное

#8 Boomberg

Boomberg

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Машина:Subaru Impreza GF 1,8 4WD 1995г

Отправлено 02 Июль 2013 14:11

Хахах)) я себя вспоминаю, когда машину искал)) либо взять за те же деньги старую и квадратную, но в максимальной комплектации для овоща, либо уже более свежую, но в прискорбной комплектацией с 1.5))) 

#9 Keepitbrutal

Keepitbrutal

Тест-пилот

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Машина:STI'07

Отправлено 02 Июль 2013 14:18

Хм, а я считаю, что на автомате брать импрезу не вариант. С механикой гораздо можно больше интересного делать, да и вообще машина-то скорее драйверская, а не просто на автомате тошнить) А по проблемам...если хорошо следить и ухаживать, использовать качественные расходники и никогда не забывать вовремя менять мотюль, то все будет в порядке)

#10 Ariec

Ariec

Первый пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 14:28

Хахах)) я себя вспоминаю, когда машину искал)) либо взять за те же деньги старую и квадратную, но в максимальной комплектации для овоща, либо уже более свежую, но в прискорбной комплектацией с 1.5))) 

Я к тому и написал, сам владею автоматом 2-х литровым, так вот когда у товарища пробывал на покемоне 1,5 на ручке! после этого сев в свою в голове появилась фраза написаная выше.
Хотя, при должном вождение, доработке.....но опять, купить машину, что бы потом что то доделовать....может проще сразу накопить...

ИМХО.

#11 Boomberg

Boomberg

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 14:59

Я к тому и написал, сам владею автоматом 2-х литровым, так вот когда у товарища пробывал на покемоне 1,5 на ручке! после этого сев в свою в голове появилась фраза написаная выше.
Хотя, при должном вождение, доработке.....но опять, купить машину, что бы потом что то доделовать....может проще сразу накопить...

ИМХО.

Да знаешь, я не понимаю, честно, в чем проигрывает автомат ручке на овощах с одинаковым мотором. На прошлой машине, ради интереса проводил опыт со светофора. Я на ручке, сосед на автомате. Автомат едет также и чуть ли не быстрее, чем ручка. В общем я фиг знает. Может на деле меня кто то переубедит еще.

#12 Ugar

Ugar

Я в гостях

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 15:09

У лансеров примерно такой же расклад,у меня  мотор 1.6 +автомат(4-ре ступени)с возможностью ручного переключения,так вот меня вполне устраивает динамика данной машины,хотя те у кого двушки утверждают что 1.6 вообще не едет!

просто у лансера 9 заложен заводской брак при разработке

1 -малого диаметра каналы для смазки,всвязи с чем через какое то время они забиваются и детали из-зи недостатка начинают перегреваться!

2-почемуто в 99% лансеров с мотором 1.6 л к 120-140 т.км пробега  начинают жрать масло,у меня счас расход масла где-то 1700 гр на 8т.км.со времение выростит!Лью мотюль 8100,замена через 8.т.км!

3 дросельная заслонка со временем вырабатывается, внутрення часть корпуса дроселя и после обслуживания дроселя начинаются траблы с холостым,лечиться путем ремонта у кулибина на украине(Титус) цена 3000 руб!

4 рулевая начинает течь после 100 т.км,лечиться либо полной заменой на орегинал,либо перебором всей рулевой!тоже оч затратно!

и все эти косяки вылазиют не зависимо от того как вы ездиете,они просто появляются и усё!

есть ли подобные проблемы у импрез?

мотор 1.5 не пугает вообще!))))

#13 Ariec

Ariec

Первый пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 15:11

Как всегда в подобных темах оконцовка одна и та же)))

Каждому свое и выбор остается за каждым индивидуально!

Т.к. кому то нужен расход маленький, кому то хватает не до привода и т.д.....

#14 Сергей 123

Сергей 123

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 1 011 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 15:35

Все верно.Выбор надо делать самому.Все у кого 2л скажут что 1.5 не едет у кого 2.5 скажут что 2 не едет у кого ВРХ или СТИ скажут что 1.5-2-2.5 вообще не едут.Масло надо просто подобрать под свою машинку и будет все пучком.Таких болячек как на Лансере у Субариков вроде нет.

#15 Boomberg

Boomberg

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 15:54

Я думаю здесь человеку интересней узнать о проблемах с машиной, у кого какой опыт и с чем придется или может быть придется столкнуться. На что смотреть в первую очередь при покупке. А не насколько едет или не едет 1.5 и какое масло лить. 

#16 Сергей 123

Сергей 123

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 1 011 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 15:59

Полностью согласен.Но начало какое?1.5 не бери-на автомате не бери.Вот и рассказываем.

#17 Ugar

Ugar

Я в гостях

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 16:16

езжу 95% в городе,поэтому автомат рулит!кстати про автомат,на лансере 9 он считается неубиваемым(при надлежащем уходе и при правильной езде),а что на счёт автомата у импры?

#18 Boomberg

Boomberg

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 16:19

Полностью согласен.Но начало какое?1.5 не бери-на автомате не бери.Вот и рассказываем.

В первом сообщении человек конкретно и понятно написал про мотор 1.5 и автомат. Спрашивает о проблемах, есть ли они и какие. Поделись лучше о своих наблюдениях, эксплуатации и т.д. Что бы интересно было читать и реально можно было бы помочь человеку. А то правда, не интересно читать что едет, а что нет и прочее не в тему.

#19 Сергей 123

Сергей 123

Легенда автоспорта

• Пользователи
  • 1 011 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 16:34

Согласен.Исправляюсь.Едет нормально для полторашки и полного привода вполне прилично.Масло подобрал Мотюль Х-мах о-40.Машина хорошая проблем пока нет.Масло не жрет.Расход по городу 11-12 трасса 7-8л.Обслуживание не дорогое по крайней мере у нас в Севастополе.Брал машину с пробегом в 54000.Сейчас 61500.Доволен.Все нравится.У меня механика про автомат не могу сказать не знаю.

#20 Boomberg

Boomberg

Второй пилот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 17:18

Согласен.Исправляюсь.Едет нормально для полторашки и полного привода вполне прилично.Масло подобрал Мотюль Х-мах о-40.Машина хорошая проблем пока нет.Масло не жрет.Расход по городу 11-12 трасса 7-8л.Обслуживание не дорогое по крайней мере у нас в Севастополе.Брал машину с пробегом в 54000.Сейчас 61500.Доволен.Все нравится.У меня механика про автомат не могу сказать не знаю.

Малаца прям)) 

Расскажи как подвеска ведет себя? Были ли проблемы связанные с ней? как с клиренсом у нее? Не ущербно ли ты себя чувствуешь на «бордюрах»? Как заводится зимой в холод?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
Facebook Twitter YouTube