Suba080 (Akladap)

Наши рецепты (из первых рук)

Рекомендованные сообщения

Можно и я отпишусь?

Рецепт, не рецепт, но полезный совет уж точно.

Всегда мариную шашлык сам, ибо не доверяю я магазинному.

Да и нет ничего лучше, сделанного своими руками.

Рецепт прост до безобразия.

Майонез,репчатый лук ( порезанный не очень мелко, лучше кольцами) ,приправа для шашлыка, мясо. Все!

Чем больше лука тем быстрее промаринуется.

Майонеза добавить на глаз. Чтобы смазан был каждый кусочек.

Обычно на 3 кг мяса у меня уходит 500г. майонеза.

Самое главное не солите при мариновке!!! Соль выгоняет из мяса соки, которые останутся в кастрюле. Мясо при этом получится сухим и жестким.

Солить нужно за пол часа до постановке на огонь.

Вообщем все!

Приятного аппетита!

Спасибо за отличный рецепт шашлыка!!! Насчет соли для меня открытие!

Поделиться сообщением

Насчет шашлыка, кстати.

Делюсь своим рецептом, коим пользуюсь уже несколько лет. Всем нравится.

Итак, на 1 кг шашлыка:

соль - 1 ч.л. (да, несмотря на то что в посте выше её сказали не использовать :). Впрочем ее можно и в конце докинуть)

растительное масло - 1 ч.л.

сахар - 1 ч.л.

уксус - 1 ст.л.

хмели-сунели  - 1 ч.л.

перец - 0,5 ч.л.

Лук - по желанию. Я кидаю пару порезаных луковиц. Ну и пару часиков дать ему настояться

Вместо последних двух ингредиентов можно использовать обычную приправу для шашлыка.

Поделиться сообщением

И как получается шашлык?Говорят что уксус сушит мясо.

Поделиться сообщением

И как получается шашлык?Говорят что уксус сушит мясо.

Сочный, кстати, получается. Весьма сочный.

Ну и немного необычный вкус. :)

Поделиться сообщением

Ну вкус понятно-этож шашлык!

Поделиться сообщением

Насчет шашлыка, Если хотите что бы мясо получилось нежное и буквально таяло во рту, за двадцать минут до готовки добавьте в маринад анансовый сок. Из расчета 2 кг мяса, пол литра сока. Кислота которая содержится в ананасе нереально быстро и круто рязмягчает мясо. ПЫ СЫ если есть возможность то лучше фреш а не покупной, но фреша надо в два раза меньше))))

Поделиться сообщением

Картофель в сметане, с лучком, сыром и беконом в духовке

Нам понадобятся сл.продукты:

1. Картофель - 5-7шт.

2. Сметана - 400гр.

3. Сыр Гауда (200гр.) тертый

4. Лук - 2шт. (я резала кольцами)

5. Бекон - 150гр. 

Нарезаем картофель кубиками, лук кольцами, бекон полосками, сыр трем, перец соль по вкусу, заливаем все это великолепие сметаной и в духовку минут на 40-50 при температуре 230.

P.S. Продукты остались от рецепта Пиццы (сметана, сыр, бекон), так сказать безотходное производство )))

И вот итог:

Слюни текут)) тяжело на голодный желудок на такие вещи смотреть)

Слюни вчера у меня текли....такой аромат по квартире...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как варианты, также киви или кефир.

Поделиться сообщением

Друзья! У кого есть мультиварка, и кто активно ей пользуется, выкладывайте свои рецепты!!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И как потом вкус?Просто интересно еще и потушить.

Вкус практически не меняется, если винца не добавить. Зато мясо чудо какое мягкое и сухости нет.

Поделиться сообщением

Мультиварка: Солянка с мясом

Нам понадобятся следующие продукты:

1. Мясо (я беру свинину) - 800гр.+-100

2. Лук репчатый - 2 шт.

3. Капуста БЕЛОКАЧАННАЯ (в этот раз взяла краснокачанную) - 1 шт.

4. Масло оливковое - 1ст.ложку (или любое другое какое есть)

5. Соль, перец по вкусу

Берем мясо, режем (я в этот раз не заморачивалась и взяла азу - уже нарезанное), лук нарезаем (кому как нравится) я как всегда кольцами режу, помещаем в мультиварку (предварительно налив туда оливкового масла), ставим на режим КЕКС на 40 минут, для того что бы мясо не сварилось при режиме ТУШЕНИЕ, а именно поджарилось. Я лично в процессе приготовления в мультиварке время от времени помешиваю еду, кто то вообще этим не заморачивается.

После того как мясо приготовилось, добавляем к нему нарезанную капусту, перемешиваем и ставим еще на 40 минут на режим КЕКС.

Соль, перец в конце приготовления блюда.

К слову сказать, из краснокачанной капусты впервый раз делала солянку, лучше берите белокачанную, а то после приготовления она приобретает кислотный фиолетовый цвет )))) сын долго не мог понять что же мама такого приготовила ))))))))))))))))))))))))))))))))) но всё равно вкусно!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Свинина по китайски:

Понадобится свинная шея грамм 500 - 600

Лук головка

Морковь 1 шт

Соевый соус 1 бутылочка (обычный без добавок)

Кунжут 1 ч ложка

Перец черный либо красный на любителя

Рис.

Масло сливочное.

Свинину режем тонкими полосками чем тоньше тем лучше, лук просто шинкуем и морковку на средней терке трем.
Мясо заливаем соевым соусом и оставляем минут на 20 без СОЛИ и СПЕЦИЕВ.

Жарим лук и морковку на капле масле.

Берем обычную кастрюлю нагреваем, кидаем кусок масла туда, растапливаем, без добавления воды высыпаем туда рис мешаем с маслом и жарим рис в кастрюле минут 10 до золотистого цвета, он будет стрелять но не сгорит. Как рис станет золотистым добавляем воды чуть чуть, что бы тока скрыло и готовим как в плове пока вода не выпарится, как правило минут 10-15 не больше.

Мясо уже напиталось соусом, вываливаем его в раскаленную сковороду без масла и жарим до полного выпаривания соуса пока на мяске не образуется такая тягучая основа, после высыпаем к нему обжаренные луки и морковь и посыпаем кунжутом и перцем.

Подаем к столу с рисом, солить рис не нужно, мясо так же, соли достаточно в соусе, получается очень вкусно и необычно.

Поделиться сообщением

Готовим пироги из чего угодно (что пропадает в холодильнике).

Есть два варианта приготовления теста:

1. Сложный - готовим тесто сами (куча вариантов, кому что нравится, дрожжевое, бездрожжевое, на кефире, постное без яиц и.т.д.), тут я Вам не скажу что лучше - выбираете сами исходя из вкусовых предпочтений.

2. Простой (этот рецепт на быструю руку) - идем в магазин (я хожу в Перекресток у дома) и берем готовое тесто (НЕ ЗАМОРОЗКА), обращаю Ваше внимание, что срок хранения такого теста около 16 часов, тут просто нужно узнать у Администратора магазина когда будет замес и время выкладки.

Затем лепим пирожки формы которая Вам нравится (мне в этот раз круглых захотелось), начиняем тем что любите (у меня с яблоками) и в духовку на 180 градусов минут на 25-30 (смотря какая духовка, если новая - следите за пирогами)

Вот что у меня получилось:

Поделиться сообщением

Готовим пироги из чего угодно (что пропадает в холодильнике).

Есть два варианта приготовления теста:

1. Сложный - готовим тесто сами (куча вариантов, кому что нравится, дрожжевое, бездрожжевое, на кефире, постное без яиц и.т.д.), тут я Вам не скажу что лучше - выбираете сами исходя из вкусовых предпочтений.

2. Простой (этот рецепт на быструю руку) - идем в магазин (я хожу в Перекресток у дома) и берем готовое тесто (НЕ ЗАМОРОЗКА), обращаю Ваше внимание, что срок хранения такого теста около 16 часов, тут просто нужно узнать у Администратора магазина когда будет замес и время выкладки.

Затем лепим пирожки формы которая Вам нравится (мне в этот раз круглых захотелось), начиняем тем что любите (у меня с яблоками) и в духовку на 180 градусов минут на 25-30 (смотря какая духовка, если новая - следите за пирогами)

Вот что у меня получилось:

ммммм, вкусняшка))))))

Поделиться сообщением

Приедешь через недельку, приготовлю чего нить вкусненькое )))))) с тебя Кола )))) Ахаахахаха 

Поделиться сообщением

Приедешь через недельку, приготовлю чего нить вкусненькое )))))) с тебя Кола )))) Ахаахахаха 

договорились)))))

Поделиться сообщением

Блин, Оль, как у тебя все вкусно получается даже на вид!))

n.b. а твой самый первый рецепт простой пиццы у нас стал №1, уже раз 8 наверное пекли)))

Поделиться сообщением

n.b. а твой самый первый рецепт простой пиццы у нас стал №1, уже раз 8 наверное пекли)))

Ну это не мой рецепт, все рецепты переходящие "из рук в руки" ))) щас вот кухню отремонтирую, вплотную займусь этой вкусной рубрикой )))) тем более фотик есть )

Поделиться сообщением

Часто делаю пицца рецепты.

sm_6743.jpg

Самый удачный рецепт пиццы с грибами.

Продукты (на 20 порций)    
Для теста:
0,5 литра тёплой воды
пакет сухих дрожжей (11г)
3 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
4-5 ст. л. растительного масла
муки - сколько тесто возьмёт
Для начинки:
1 большая луковица
2 болгарских перца
3-4 помидора
0,5 кг грибов (идеально - опята)
2-3 ст. л. кетчупа
150 г майонеза
2-3 вареных яйца
2 плавленых сырка или 150 г твёрдого сыра

Как приготовить пиццу с грибами.

Замесить дрожжевое тесто из теплой воды, пакета сухих дрожжей, сахара, соли, растительного масла и муки.

Смазанный противень выстелить тестом и смазать тесто кетчупом. Болгарский перец, очищенные помидоры, лук покрошить и выложить на тесто. Сверху выложить жареные грибы, вареные яйца и майонез.

Запечь пиццу с грибами в духовке, за 10 мин. до готовности натереть плавленые сырки или твердый сыр.

Поделиться сообщением

Эх молодежь :haha: Все бы вам пиццу трескать, а потом летчерез 10  -будете темы про диеты создавать.

Поэтому просто буженина! Скажем НЕТ магазинным колбасам.

Берем 800-900 гр свиной шейки.

На литр воды - 6 стол.ложек соли, с горкой.

Заливаем свинину. (На 2 л - соответственнно 12)

Кипятим 30 мин. Ждем полчасика.

Достаем из воды - мажем кто чем хочет. Например чеснок+перец, + мед, + травы всякие.

И в фольгу и в холодильник.

С утра достаем - и наслаждаемся :girlcrazy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Все ваши кулинарные изыски с удовольствием оценим на следующем сборе))))

Поделиться сообщением

Предлагаю поделиться зимними рецептами, которые хороши в прохладную погоду, которая наступила на эти выходные. 

Напитки, салаты, горячее, лёгкое или не очень - всё приветствуется! 

А ближе к Новому году, чувствую, созреет кулинарный конкурс :) для жителей нашего SCI форума :) 

Поделиться сообщением

Моя лепта - тесто на пиццу рецепт.

sm_22762.jpg

Простое и быстрое дрожжевое тесто для чудо-пицц. Хорошее тесто - тесто для пиццы как в пиццерии, это залог того, что у вас будет вкусная пицца.

Продукты
Мука - 3-4 стакана
Яйцо - 1 шт.
Теплая вода - 1 стакан
Дрожжи сухие активные - 1 пакетик (11 г)
Соль - 1 ч.л.
Сахар (по желанию) - 3 ч.л.
Растительное масло - 6 ст.л.
Из этого теста получается 4 тонких пиццы. Такое дрожжевое тесто можно хранить в холодильнике.

Ингредиенты простые, а тесто для пиццы великолепное.
Как приготовить тесто для пиццы:

Просеять муку. К муке добавить сухие дрожжи, перемешать.
В миску добавить яйцо, растительное масло, соль, сахар (по желанию) и теплую воду. Замесить тесто.
Месить тесто несколько минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Дрожжевое тесто для пиццы готово.

Этот рецепт попал в разделы:
Рецепты изделий из теста › Пицца, Тесто › Дрожжевое тесто, Тесто для пиццы
Итальянская кухня
Пошаговый, С фото

Мы будем Вам признательны за любую информацию об использовании рецепта. Пожалуйста, разместите в комментариях к рецепту Ваш опыт его приготовления - советы, нюансы, вопросы, фото получившегося блюда и т.п. Это очень просто - сделайте людям доброе дело, они будут Вам благодарны!

Поделиться сообщением

Предлагаю приготовить суп из консервов:

20171020_212748-400x400.jpg

Ингредиенты

Картофель - 4 средних

Лук - 1 небольшая головка

Тунец консервированный - 200 грамм

Морковь - одна небольшая

Лапша "Паутинка" - 100 грамм

Петрушка - пучок

Зеленый лук - пучок

Вода - 1 литр

Соль - по вкусу

Черный молотый перец - по вкусу

Ставим на огонь один литр воды. Чистим морковь. Нарезаем этот корнеплод средним кубиком, забрасываем в воду. Морковь придаст супу необыкновенный сладкий вкус, в дуэте с тунцом получается необычайно вкусно. Чистим лук, нарезаем мелким кубиком. Открываем банку консервов. Масло сливаем в сковородку и обжариваем на нем лук до золотистого цвета (при желании и необходимости можете добавить немного сливочного масла, от этого вкус супа будет еще лучше). Чистим картошку, нарезаем брусочками. Закладываем в кипящую воду. Добавляем соль и молотый черный перчик. Затем всыпаем вермишель. В самом конце приготовления добавляем тунец и поджарку. Готовый суп украшаем рубленой петрушкой и зеленым луком. Такой суп оценят высоко те, кто ценят свое время. Приятного аппетита!

Изменено пользователем elvensou

Поделиться сообщением

Простой рецепт консервирование баклажанов на зиму.

Закуска из баклажанов (на зиму)
sm_273200.jpg
Шикарный рецепт из баклажанов на зиму! Готовлю не менее 18 лет ежегодно. Отличная закуска под водочку и просто перекус. Рецепт проверен временем.
Продукты 
Баклажаны - 2,5 кг
Помидоры - 1 кг
Перец болгарский - 1 кг
Чеснок - 0,5 стакана
Перец острый красный свежий - 2 стручка
Масло подсолнечное - 0,5 л
Уксус 9% столовый - 0,5 стакана
Сахар - 0,5 стакана
Соль - 1 ст. ложка

Подготовить ингредиенты для закуски из баклажанов на зиму.
Баклажаны очистить от кожуры «зеброй».
Нарезать баклажаны мелкими кубиками.
Помидоры и болгарский перец нарезать так, чтобы они свободно проходили в отверстие мясорубки. Перекрутить помидоры, красный болгарский перец и чеснок через мясорубку.
Измельчённые овощи поставить вариться. Довести до кипения, добавить соль, сахар, подсолнечное масло, уксус и острый перец, нарезанный небольшими кусочками. Дать ещё раз закипеть.
После закипания добавить в маринад мелко нарезанные баклажаны. Перемешать и варить 30-45 минут, пока баклажаны не станут мягкими. Обязательно нужно часто помешивать.
Пока баклажаны варятся, простерилизовать банки (объемом 700-800 мл) и крышки. Готовый салат из баклажанов на зиму разлить по баночками и закатать.
Закуска из баклажанов готова.
Приятного аппетита!

Изменено пользователем Кок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.