Sign in to follow this  
Bandi

Вопрос по Subaru wrx 2008

Recommended Posts

Всем доброго времени . 

Вопрос такова плана... Есть дикое желание приобрести ВРХ 8го года ,2.5л  230 лошадей на механике. 

Хочу услышать отзывы владельцев , плюсы минусы, чего стоит опасаться , к чему стоит особенно присмотреться при покупке(ФАК полностью прочитал) , интересует отзыв о конкретно данной модели. 

Порылся в интернете , отзывов мало , и в основном поверхностные , ничего конкретного.

Принимаю любую информацию, ссылки, байки, легенды и всякого рода слухи. Еще раз повторюсь, интересует двигатель            2.5 EJ 25

Заранее благодарен.

Почему? проблемы с надежностью чего конкретно? в чем это выражается?

ну изначально мотор 2,5 литра турбо, сам одно время присматривался,  (на лупаре или коне 2.0т считается надежнее)

В выражается том, что перегревается быстро.

Перегрев происходит из-за не доведенного до ума охлаждения ? или по истечении времени , допустим термостат начинает гнать? или он с завода греется?

Пожалуйста http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx/73267/

http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx/59504/

http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx/47432/

Как бы для сравнительного осмотра вполне))))

Благодарю, прочитал... :)

Но то , что субару это круто я и так знаю :) Хотелось бы технические нюансы услышать...

У меня wrx 2007 года, gh8, купил в январе, по двигателю не слышал особых проблем, если за маслом следить, не греется двигатель, один раз начал грется и то патрубок от радиатора прорвало и расплескало тосол по движку) проблема была из их болячек это педальный узел, я так понял на заводе конпят хреново и он отваливается, в феврале приварил и усё нормально(тфу тфу=) а так все норм, капиталку делал бывший хозяин на 86 тыс пробега, щас не помню уже что он там менял( был угол интекулера пробит, спускал воздух, решил проблему заменой на такой же б/у за 5 к, а так и спроблем ток передние стойки поменять и задние сайленблоки, еще проблемкак из электрики у них я так понял авторегулировка фар, ломается эта хрень и вертекально не регулирует уровень света, но мне вродь не мешает(кроме горяшей оампочки на панеле) но всеравно как-нить подзаменю

Спасибо за отзыв). Ещё есть счастливые обладатели врыксов 7го 8го года ?

есть еще)

У меня ничего не перегревается. Сам 40ткм отъездил, и до меня предыдущий владелец 50ткм. Масло проверять раз в неделю и все будет в порядке.

Если хэтчбэк смотришь, то особо обратить внимание нужно на крышку багажника, под значком ржавеет, видимо из-за аэродинамики. Сам когда выбирал, у ВСЕХ трехлетних машин либо ржавая, либо уже покрашенная по гарантии. И у меня тоже красили по гарантии)

ну и битых конечно много, смотреть нужно уже на месте. Даже атмосферки 2х литровые и те почти все битые. Гонщики одни у нас, блин =)

а так на авто ру и на яндексе полно отзывов