Серега-174 rus

Жрет Масло импреза хэтч-бек 1.5 2008года

Рекомендованные сообщения

Залил Zepro Idemitsu 5W40 SN, посмотрим на предмет жора..

жор не пропал!! На днях проехал 600 км (300 в одну сторону и 300 обратно) по трассе, со средней скоростью 120, в итоге за всю поездку подлил 1.5 литра масла. На холодную иногда дымит примерно 1 минуту. Присутствует запах тосола из выхлопной трубы, но уровень не меняется, хотя один раз резко ушел непонятно куда, долил, сейчас не уходит. Это как-то связанно с уходом масла?

Изменено пользователем masster

Поделиться сообщением

мужики хелп!!!!!!!!!!!!!ОБЪЯСНИТЕ НЕОПЫТНОМУ купил субу с ел154 проверяю масло а щуп сухой я перепугался, съездил на другой машине купил масло как и сказал предыдущий владелец тотачи 0-20 залил грамм 500. поехал. на след день смотрю опять нет залил ещё 500 , совсем в панику пал.далее утром решил проверить есть ли оно, смотрю почти верхний уровень.... не понял, поехал. на след день смотрю для интереса. опять нет. долил еще грамм 200, поехал, утром смотрю максимальный уровень, что это такое?????? или так у всех ???????

Поделиться сообщением

мужики хелп!!!!!!!!!!!!!ОБЪЯСНИТЕ НЕОПЫТНОМУ купил субу с ел154 проверяю масло а щуп сухой я перепугался, съездил на другой машине купил масло как и сказал предыдущий владелец тотачи 0-20 залил грамм 500. поехал. на след день смотрю опять нет залил ещё 500 , совсем в панику пал.далее утром решил проверить есть ли оно, смотрю почти верхний уровень.... не понял, поехал. на след день смотрю для интереса. опять нет. долил еще грамм 200, поехал, утром смотрю максимальный уровень, что это такое?????? или так у всех ???????

вообще надо чтобы машина на ровной поверхности стояла, но даже с небольшим уклоном в движке нормально "показывает" уровень, это в МКПП небольшой наклон от минимума до максимума разброс делает)

так что странно это

Поделиться сообщением

Вообще конечно масло лучше всего проверять утром перед поездкой.Щуп должен быть правильно вставлен.Машина должна стоять на боле-менее горизонт.площадке.Это Субару.А при проверке посмотри на обратную сторону щупа-будешь удивлен.

Поделиться сообщением

Вообще конечно масло лучше всего проверять утром перед поездкой.Щуп должен быть правильно вставлен.Машина должна стоять на боле-менее горизонт.площадке.Это Субару.А при проверке посмотри на обратную сторону щупа-будешь удивлен.

серега, идемицу-то залил в мотор? как ощущения? через сколько км резкий ужор появился после первой заливки?

Поделиться сообщением

Залил Zepro Idemitsu 5W40 SN, посмотрим на предмет жора..

смотри, если мотор грязный внутри - через 2-4 тысячи км начнется резкий ужор. из практики - обычно уровень идемицы в моторе стабилизируется на вторую-третью заливку...

Поделиться сообщением

смотри, если мотор грязный внутри - через 2-4 тысячи км начнется резкий ужор. из практики - обычно уровень идемицы в моторе стабилизируется на вторую-третью заливку...

ъа за счет чего стабилизация уровня (уход жора) происходит?

раскоксовку что ли промывку Идемицу делает...?

Изменено пользователем _aSSa_

Поделиться сообщением

ъа за счет чего стабилизация уровня (уход жора) происходит?

раскоксовку что ли промывку Идемицу делает...?

не знаю что делает, но раньше залил 5000 откатал и масло на минимуме, так раза три или уже четыре не помню точно. Сейчас езжу и все ок. 5000 км полет и масло в уровне. Я в шоке с идемитсу!! Спасибо всем кто мне его советовал и рекомендовал. Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить. Кстати. Это замечается уже на 4хразных импрезах и водителях.

Поделиться сообщением

1. Сергей 123 где вы в севасе обслуживают субару?

2. посоветовали в Краснодаре Мотюль  5в30 эко клин+ работает двигатель тихо, но подъедает незначительно, за 6500  почти литр ушел. уже заменить надо, все в раздумьях что же лить..........  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2. посоветовали в Краснодаре Мотюль  5в30 эко клин+ работает двигатель тихо, но подъедает незначительно, за 6500  почти литр ушел. уже заменить надо, все в раздумьях что же лить..........  

я такой  лью

Поделиться сообщением

Морячек, не советую Эко-клин брать.

И с твоим регионом надо 5-40 лить.

И как бы пора менять - 5-30 в твоих погодных условиях уходит быстро в шлак, а зимой полуторашка льет от души, масло напитывается бензином, мама не горюй.

В общем, 1л/6500 км это не так много, поверь, но это первый звоночек к тому, что масло:

1) далее начнет уходить еще сильнее, а это опасно, т.к. незаметно.

2) возможно, это жор маслеца, и связан он с кольцами/колпачками, но без вскрытия не известно,

3) со 100% вероятностью заявляю, что масло уже "поплыло" и его пора менять, иначе потому будет швах, как у меня на трассе на затяжном обгоне длинномера в горку - масло не угорало, уровень держался где-то 4000км, а потом на трассе вдруг начало угорать и в итоге, из-за снижения свойств масла, его уровень упал примерно на 600гр, в итоге на трассе окончательно перегрел шатунный вкладыш и его в итоге провернуло.

На летний сезон все же рекомендую 5-40, лично я сейчас залил для эксперимента полусинтетику Шелл Хеликс НХ7 - доволен как слон, ибо за 1500км с отжигами и 6-7т.об при обгонах на трассе, пока ничего не ест. Масла 5-30, почти все, которые перепробовал, кушает.

P/S/ вероятно, пробег свапнутого движка был сильно "скручен" и 70 т.км. там и не пахнет... как бы не далеко за 120 т.км он был.

Поделиться сообщением

Как я понял субару сами посебе да хавают масло ну 2 литра на доливку это многовато же )) Ну попробую поезжу пока на этом масле )) Спасибо ! А какое потом попробовать если идемитсу не найду в жести? 

У многих современных машин норма долива масла от замены до замены(10000 км) 4-5 литров, так что у тебя еще хорошо.

Поделиться сообщением

Так то конечно как старый хозяин крутил авто не узнаешь ,но вот у меня 1.5 и на 10000 км долил 0.8 л пробег авто 138 т.км.А у родственника пыжик 1.8л он не успевает доливать.Маслице лью Ликви Моли (молиген) 5-30 син.На 6500 км 1л нормально америкосы в свои корыта льют вёдрами всю жизнь, моторы ходят хоть бы хны.А у бывшего начальника ваз 2111 до капремонта 470 тыс отходила он с новья лил синтетику Статойл.

Поделиться сообщением

Долгое время сам мучился с этой проблемой на полторашке, более грамотное объяснение (на мой взгляд) в ролике: 

. Кто что думает?

Поделиться сообщением

помогите советом, жрет масло, не просто ест, а жрет, за 5000 км сожрало канистру 4л... до этого настолько сильного жора не наблюдалось.
авто subaru impreza gh2 2010 г.в. двигатель EL154, пробег 130 000, прошлый хозяин лил мотюль 5w-40, я после покупки залил субаровское 5w-30 оригинальное в жестянке (у тестя легаси EJ203 ни капли не ест именно это масло), доливал понемногу, масло поджирала машинка не сильно, последний раз залил idemitsu 5w-30 и понеслось, только успеваю доливать. ГРМ менялся уже нами недавно. подтеков масляных под капотом нет. сейчас проехал 6000, итого ушло 5,5 литра на долив.

залил suprotec active plus, есть вообще смысл от нее не знаю, знакомый льет уже не в первую машину, у него жор пропадает, тоже решил попробовать.

что это, конец двигателю? мысли о 2.0 были, но бюджет не позволяет EJ204 поставить, а EJ203 по проводке геморрой, нет людей, которые бы занялись электроникой за адекватную цену...

такой же ставить думаю смысла нет, т.к. скорее всего его ждет та же участь... ну и капиталить может дороже вылезти, чем контрактник

и какое масло лить, продолжать то же самое идемитцу или вернуться к оригинальному...

Поделиться сообщением

Цитата

попробуй снова на 5-40 уйти.может жор и прекратится.5.30 более жидкое. а летом при жаре еще разжижается  может гдето у мотора выработка и выдавливает сквозь треЗчины или щели .я тоже на 5-40 ездил идемитсу, потом перешел на 5-30 мотюль зимой прогреватся стала в два раза быстрей )) ! жрет не особо.за 5-6т грамм 200 отсилы  5-40 вроде  как меньше было

Поделиться сообщением

А лучше вообще на 5-50 перейти. В выхлопе сизый дым ? Смотрите маслосъемные и попробуйте раскоксовку сделать - может кольца уже залегли.

Поделиться сообщением

Куда там в новосибе 5/50.... Зимой не провернет или греть будет каждый час... А вообще, имхо, литр на 1000=свап или контракт. Ну или можно капремонт, но для новосиба не смешно вообще... В общем, денег копить, и можно лукойл пока лить.... 

Поделиться сообщением

На 5-50 люди в Красноярске ездят и не жалуются...

Поделиться сообщением

возил с собой на доливку в прозрачной таре мобил 5в40 прошлой зимой, в -20 там уже был мёд)  на эту зиму залил 5в30, хотя на 40 масло немного уходит. но лучше буду чаще подливать масло, чем размешивать сгущёнку в мороз

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.