Sign in to follow this  
Андрей Рябов

Замена двигатель EL 154 на EJ 204, Проблемы с подключением. Не знаю как быть.

Recommended Posts

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Импреза 2007 год.Двигатель EL 154 c электронным дросселем.Коробка автомат.Ушло масло и провернуло вкладыши.Долили масло запустилась но появился стук.Заказал контрактный EJ 204.Приехал 180л.с. с автомата с механическим дросселем и без EGR.С мозгами и косой.Проблемы с установкой: какой впуск ставить? решили родной и ставить педаль с тросом.по проводке проблема большая.разговаривал с 5 Электриками все конкретно ничего не сказали.Один сказал что ничего не получится.а если получится то нормально работать не будет.расход 15 литров.И коробку порвет. Или может продать контрактнник и попробывать откапиталить EL154 поменять колено и вкладыши.и гильзануть блок гильзами ваз.Подскажите как быть.В голове каша уже.

Привет.Оставляешь впуск от 204 только меняешь на свою проводку.Ставишь свой дроссель,форсунки,поддон.клапан егр просто подключаешь и глушишь.Может загорется ошибка по егр но практически не на что не влияет.

а как на свою проводку.датчики все другие.или валы переставлять.и если впуск от 204 подключение трубок не получается.204 год 2000.Коробка вытянет?

180 сильный это легаси.там датчики все одинаковые.А у тебя получается 155 сил.походу надо будет распредвалы менять и свой впуск ставить.Я просто ставил себе 180 сильный с легаси.С коробкой все хорошо 4 месяца откатал сейчас продаю двигатель т.к. Делаю свап на 205 турбо с АКПП спорт шифт.

как определить какой у меня движок?валы если поменять проводка от елки остается?

Поддон менять иначе не встанет выпускной коллектор.По номеру двигателя либо по номеру блока управления.Проводку с елки иначе ни как если только искать электрика и покупать другую проводку.валы и шестерни все надо сравнить.

Надо просто сравнить.

Сравни датчики впускных распредвалов. Если они одинаковые , то с валами ни чего делать не надо. Если какие-то датчики с двигателя не подходят,смело перекручивай их со своего мотора. Весь впуск нужен от 2х литровой машины,иначе она будет тупить и жрать бенз. А лучше верни или продай этот движок и возьми посвежее,что бы голову не ломать.

Если что обращайся,есть пару комплектов для свапа в наличии.

все нормально ставится и заводится. егр вообще не проблема. подробную инструкцию по установке проси у тех кто продал мотор. либо мне 500 рублей на телефон - расскажу как сделать и запустится с первого раза )))

В 23.12.2013 в 09:08, Живчег сказал:

все нормально ставится и заводится. егр вообще не проблема. подробную инструкцию по установке проси у тех кто продал мотор. либо мне 500 рублей на телефон - расскажу как сделать и запустится с первого раза )))

У меня те же вопросы, можно по телефону поговорить.

В 07.05.2018 в 13:05, Серуш657 сказал:

У меня те же вопросы, можно по телефону поговорить.

звони

11.08.2019 в 08:56, Анатолий Волчков сказал:

Такая же хрень, пришел движок 204, ни хрена ни один датчик не подходит. Нужна информация как стартануть его?

Если не один датчик не подходит. Значит двиган 1998-2003 годов. Поставить можно, но гемора много.