Лех@

Не работает штатный пульт центрального замка

Recommended Posts

Предлагаю обсудить тему неполадок штатного пульта центрального замка.

Перестал работать пульт центрального замка (временами), иногда срабатывает, бывает что тычешь-тычешь кнопку на ключе чтоб закрыть машину и ничего не получается, после неудачных попыток жму кнопку закрытия дверей на водительской двери и затем ключом запираю водительскую дверцу. Спустя какое то время подхожу к машине и как обычно по привычке жму кнопку на пульте и …бац открылась, снова жму -закрылась — "УРА…ЗАРАБОТАЛО"… … …нет опять не работает…
1 мысль "Батарея пульта" — поменял на новую, не помогло.
2 мысль "Купил плохую батарею" — проверил тестером, нет батарея отличная.
3 мысль "Нужно попробовать второй пульт" -взял второй пульт… не работает.
4 мысль "Наверное нужно поменять батарею во втором пульте"- поменял, результат тот же.
5 мысль "Нужно проверить предохранители"- проверил все визуально целые.
6 мысль "Нужно попробовать скинуть клемму"- без безрезультатно.
7 мысль "Нужен хороший электрик" -далековато…
8 мысль "Пойду форумы покурю"- блин, не те симптомы.
9 мысль "Обратиться к уважаемым форумчанам за советом, за наставлением на путь истинный, дабы изгнать дьявола из моей "Суббарыни".

Предполагаю что где то, плохой контакт, вероятнее всего окисление.

Видимо я первый с такой проблемой.

Не дождавшись наставлений решил попробовать устранить проблему своими силами. Вооружившись тестером (который не успел понадобиться) и задавшись целью отыскать злощастный блок управления ц/замком я отправился в гараж. Сначала было решено проверить разъемы проводки на предмет окисления или разрыва. Жгуты и колодки левой водительской двери были вскрыты в первую очередь, как оказалось состояние их было отличное и дальнейшее внедрение в проводку внутри автомобиля показалось неуместным. Поэтому сопоставив некоторые факторы (мойка двигателя) было решено плясать от предохранителя в моторном отсеке и как оказалось решение было верным, Проверив методом научного тыка все предохранители и рэле на предмет целостности и работоспособности я установил что все работает. Тогда почесав затылок взял пульт в руки и периодически нажимая на кнопку запирания стал шевелить провода и разъемы...  и вот оно! ЗАРАБОТАЛО!  Оказался конденсат и окисление в одном из разъемов блока предохранителей. Демонтировав блок, с помощью фена хорошенько все просушил и зачистил контакты ножом, после чего обработал контакты спиртом (не обязательно). После сборки все работало закрывало и открывало.

Может мой пост кому нибудь пригодится, ведь не я один мою двигатель.

Всем удачи на дорогах! 

• Like 2

Алексей есть такая же проблема - машина досталась с неработающим родным центральным замком,сверху установлен старлайн и вроде вполне устраивает,но кнопки на ключе оставляют надежду на работоспособность.

Если не затруднит шепни что за предохранитель под капотом?

лично у меня было другое.....  когда ставил колонки в дверь увидел, что зажимает напрявляющие(тросики) и работал как хотел то нормально то плохо) исправил все нормально)))

лично у меня было другое.....  когда ставил колонки в дверь увидел, что зажимает напрявляющие(тросики) и работал как хотел то нормально то плохо) исправил все нормально)))

У меня вообще признаков Жизни не подаёт - батарейку в ключе менял- может и правда предак

У меня вообще признаков Жизни не подаёт - батарейку в ключе менял- может и правда предак

Скорее всего Дим)))

Скорее всего Дим)))

Холодно там нынче))))))))))))

Вроде и старлайна  с автозапуском хватает))))

у нас холодрыга, что даже половина дверей с пульта не открывается...

Алексей есть такая же проблема - машина досталась с неработающим родным центральным замком,сверху установлен старлайн и вроде вполне устраивает,но кнопки на ключе оставляют надежду на работоспособность.

Если не затруднит шепни что за предохранитель под капотом?

Dimarik999 Я не вникал какой именно предохранитель отвечает за управление ц.з. выдергивал и проверял все подряд включая реле. Конденсат и как следствие окисление контактов одного из разъемов блока предохранителей имело место быть. Фото жаль не сделал.

Зачем тебе эта канитель если старлайн исправно функционирует? Я бы и замарачиваться не стал. И кстати у меня только штатка поэтому если бы не нашел причину, то установил бы просто вторую сигналку сверху. Возможно предыдущий хозяин твоего авто так и сделал.  

Dimarik999 Я не вникал какой именно предохранитель отвечает за управление ц.з. выдергивал и проверял все подряд включая реле. Конденсат и как следствие окисление контактов одного из разъемов блока предохранителей имело место быть. Фото жаль не сделал.

Зачем тебе эта канитель если старлайн исправно функционирует? Я бы и замарачиваться не стал. И кстати у меня только штатка поэтому если бы не нашел причину, то установил бы просто вторую сигналку сверху. Возможно предыдущий хозяин твоего авто так и сделал.  

Дело говоришь,думал раз есть вариант по лайту избавиться от болячки- можно и копнуть.