Roxie

Выбор зимней резины. Обсуждение.

Recommended Posts

Подскажите, плиз, какую зимнюю резину лучше купить?

Я считаю что на полноприводную машину нужно ставить нешипованную резину (так называемую липучку). Я себе поставил Yokohama IG 20 и очень довоелн. Отъездил на них 1 зиму. Дорогу держат отлично, шума нет совсем, мне даже кажется что эти зимние шины тише чем летние которые шли вместе с машиной. Я считаю что эта резина это соотношение Цена/Качество. Всем советую :rolleyes:

• Like 2

Полностью согласен с Atas на наши машинки нужно ставить нешипованную резину. У меня стоит Continental ContiVikingContakt 5. Тоже очень доволен. На предыдущей машинке стояла Yokohama ig 20, она тише чем Continental, по остальным характеристикам, они практически одинаковые.

Счастливые вы москвичи! У вас улицы чистят! У нас тоже чистят. Когда сосед, а когда я. Это если очень хочется в город скататься. :D

А по Питерской погоде после снега всегда идет дождь или наоборот. Потом подморозит, оттает, сново подморозит-вот вам и Медео. Так-что кому "липучки", а кому и шипов мало. А полный привод - это славно! Приятно не спеша обходить пятилитровые БМВ или Мерсы, сегодня у нас непогода, слякоти по-колено. Сегодня у нас погода для моей 1,5-литровой Импрезы! :P

• Like 2

Хочу обратиться к народу за советом:кто какую резину использует зимой и есть ли смысл переходить на 16 радиус колёс(штатный у меня 17)?

Пока прсматриваюсь к этой :

http://www.s-shina.ru/tyre/nokian/wr-g2/item/76526/

Шипованную не хочу....

Я бы оставил 17-й радиус.

На мой взгляд Nokian WR G2 очень хороший выбор. Для сравнения я мог бы посоветовать Yokohama iG20 или еще лучше iG30.

Сам катаюсь на Yokohama iG20, очень доволен! :rolleyes:

Радиус 17 и вправду можно оставить.

И согласен с Алексеем что Yokohama отличная резина. Щас для зимы стоит ICE GUARD 721 (IG721). До этого была i30, тоже ниразу не подводила )

я тоже до сих пор не купила зимнюю резину.

Остановила свой выбор на Yokohama, но теперь запуталась... какая все-таки лучше:

IG 20, IG 30 или IG 721?

Спасибо за отзывы(а то думал что форум совсем мёртвый),в итоге взялт Nokian RW-2(5280р),дороже чем Ёка IG 20(4462p) IG 30(4801p) рисунок больше понравился.Заказал в интернетмагазине привезли во время,к колёсам дали пакеты.Есть небольшая скидка 3%(там вроде можно и клубную скидку организовать) ,если кому надо -пишите.

Есть небольшая скидка 3%(там вроде можно и клубную скидку организовать) ,если кому надо -пишите.

rubenzon

Предлагаю организовать клубную скидку. т.к. мне оч. срочо нужны колеса :P

Клубная скидка это не ко мне,я тут сам пару дней тусуюсь.А вообще какая резина нужна?Можно и немного б/у подобрать и диски тоже ,смотря какой бюджет?Если на долго лучше конечно новую.

К кому обращаться чтобы клубную скидку получить?

Что за интернет-магазин? Дайте ссылочку пожалуйста

К кому обращяться не знаю,брал у них несколько раз(и внедорожную резину втом числе)цена не самая дешовая зато что представлено на сай те есть в наличии.

http://www.4tochki.ru/page_clubs.html

У меня у них скидка 3%,может чего ещё добавят для клуба

Это очень хороший интернет-магазин, я сам там летнюю резину покупал (для предыдущей машины) и они мне тоже карточку на скидку давали.

Скидку для клуба я боюсь нам пока не получить. Я посмотрел список клубов, там очень раскрученные и посещаемые клубы. Поэтому нам немного нужно развиться, а потом и скидку получим. :rolleyes:

rubenzon

На шинах остановился: Nokian Hakkapeliitta R

А вот с дицками проблема в выборе:

либо KFZ

либо Kyowa KR212

Либо есть вариант найти многоспицевые для лета (типа Kyowa), а на штаные поставить зимнюю резину

С моей скидкой твоя нокиа получиться 4069р за балон 195/65/15 ,а диски бери литые однозначно(у тебя выле разве 40?).Сам на эту резину смотрел, в 17 размере дорого выходит.Если надо пиши в личку.

...доставка бесплатно,единственное в течении дня

rubenzon

Отличная скидка!

Стандартный вылет 55? Значит с диском поспешил :unsure:

Заказал Yoko IG30 на 15" стальных дисках KFZ.

До этого ездил на IG20 три сезона на Пассате, очень приличная резина.

На счет стальных дисков и диаметра: стараюсь брать резину с максимально возможным профилем,

очень неприятно видеть расколотый диск и прорубленную боковину покрышки.

Полностью согласен резина отличная. Соотношение Цена/Качество

А я чего-то све на Бриджах, да на Бриджах катаюсь :) На зиму штамповку ставлю.

Кто-нить зимой ездил на 17-м радиусе? Как впечатления?

Наверно не буду я новые диски покупать, а просто поменяю резину.

отпишусь :rolleyes:

моё мнение таково:

учитывая малый вес машинки и повышенную "жиженность" московской зимы: смесь снега, реагентов, масла и прочей шаурмы... (без выезда за мкад)

я лично думаю взять нечто поуже типа 185 (вместо штатных 205) на 70 под р14, на австрийскую штамповку, описанную выше, благо, ёко иг 30 (сорь за каламбур) имеет такие координаты. мне кажется, что такие колёсики в совокупности с полным приводом дадут уверенный ход.

и тем более надо помнить, что зима к московским коммунальным службам приходит внезапно и сзади :P

вака Полностью Вас поддериживаю насчет дисков и резины, только мне лично кажется что 70 профиль резины многовато будет. От этого сильно управляемость постардает на мой взгляд. В принципе 65 профиле можно спокойно зимой ездить и небояться.

прошлой зимой ездил на 17 катках...управляемость средняя, а порой и вообще как на лыжах. возможно условия Сибири сказываются!

Управляемость (зимой)наверно больше зависит от ширины резины,а не от радиуса?А более тонкая резина более жосткая?Сам на 17х колёсах не ездил,у внедорожников всё подругому:маленький диск ,высокая резина,в поворотах высокая резина сильно подламываеться,но на таких машинах особо быстро не ездят.Один знакомый отъездив сезон на 16 дисках(импреза в преведущем кузове),в этом сезоне купил 17е