Roxie

Выбор зимней резины. Обсуждение.

Recommended Posts

Шумность - наверное самый последний кретерий, на который обращу свое внимание при выборе! Причем меня всегда удивляет в отзывах "Резина хорошая, но шумная. ВАЗ семерка" (ваз семерка, Карл!!! Там когда лягушку переезжаешь, слышно как она матерится) и та же резина "Немного пробуксовывает, но очень тихая! Бэха семерка" (канешн тихая, представительское авто с тонной шумки, там внутри сирена пожарной слышна только когда внутри по тв сводку новостей смотришь!)

Для субаря шумоизоляция имхо не самое главное, поэтому, пусть она там слегка гудит, есть музыка на это, а можно выхлопом перекричать))

У меня лето настолько сильно гудит, (Extrime perfomans) что выхлоп и музыку заглушает,))) Поставил зимнюю шиповку (conti ice contact bd) и наслаждаюсь тишиной. Так что резина резине рознь

второй сезон катаюсь на blizzak vrx, хорошая, мне нравится)

• Like 1

3й сезон бриджи айскруизер 7000 шипы иногда при торможении словно санки на снежной каше или льду, а также плохо ведут себя на асфальте. Но гребут как нистранно хорошо, а тормозят плохо....

Edited by Draiko

хакка р чуть поюзаная (процентов на 10, как сказали в шинки, куда привез обувать) держит хорошо на прямой, а на льду совсем плохо. но кажется на льду только шипы.

Впечатления, как и обещал - по весне, что б про все режимы рассказать, и город, и шоссе, и сугробы, и "синдика")))

По стоимости: магазинов туча, у всех ценник разный! У меня норм ценник, бесплатная доставка и дисконт на шиномонтаж!

Ну, давай, жги глаголом чё да как )

Ну, давай, жги глаголом чё да как )

Bridgestone Blizzak Spike-01 17/205/50 (Шип)

Использовал один сезон. Эксплуатация (везде): город, загородные трассы, проселочные дороги, ледовый трек.

Общее впечатление: понравилось.

Начну с наименее важного, на мой взгляд, если рассматривать установку на Субару - шумность: шорох от шипов по твердой поверхности конечно присутствует, но гула при езде нет.

Сцепление на сухом асфальте: если не отключать мозг, думая, что "У меня зимняя резина, а сейчас зима, а значит можно делать все что хочу!", и обладая навыками зимнего вождения, держак весьма неплохой! Сравнивая с "липучкой" того же производителя, сухой асфальт это пожалуй единственное место, где проигрывают шипы. Но, в целом, очень неплохо! Плавать начинает примерно на 160-170.

Укатанный снег: отлично! Разгон, торможение, курсовая устойчивость! Гребет очень хорошо, цепляется, тащит и вытаскивает!

Рыхлый снег: парковался расталкивая сугробики, проблем нет!

Лёд: для гражданской езды - отлично. Если улица или двор обледенели, то проехать этот участок можно спокойно и уверенно! Стартует, тормозит, поворачивает!

Ледовый трек: не надо забывать, что шип гражданский, а не боевой, и зацепа, как на сликах летом на МРВ ожидать не стоит. С задачей справляется, очень неплохо ведет себя как на старте, так и при торможении. Весьма неплохо справляется с заносами - хорошо корректируется траектория.

Аквапланирование: вот тут хреново... Глубокие лужи лучше проезжать аккуратно!

Износ: за этот сезон ни одного прокола, грыж нет, и что самое приятное - я не нашел ни одного вылетевшего шипа.

Единственное с чем резина не справилась, было на ДР клуба, многие из стоящих на парковке и ожидающих выезда на трек могли наблюдать следующую картину: Цивик забираясь с трека на парковку, по дуге с небольшим подъемом, соскользнул с дороги и засел в сугробе. Сам выехать не смог, закапался еще больше. Зацепив его за трос начал вытаскивать, но сам был еще на подъеме. Раскатав под собой 4 ледовых пятака решили сначала выкопать цивик из сугроба, а потом уже тащить. Из сугроба в горку по льду вытащить не смог.

Моя оценка: 5- (минус за аквапланирование).

Edited by iRoST
  • Like 1

Ну, аквапланирование в глубоких лужах для зимней резины... постеснялся бы минус ставить, что ли ))

Суров, суров )))

Ну, аквапланирование в глубоких лужах для зимней резины... постеснялся бы минус ставить, что ли ))

Суров, суров )))

Нехрен расслабляться! Она не 5 копеек стоит! Пусть инженеры отрабатывают свою зарплату!)))

Один из важных критериев добавлю завтра, когда сниму ее! Наличие грыж и шипов могут сильно испортить оценку!))

Нехрен расслабляться! Она не 5 копеек стоит! Пусть инженеры отрабатывают свою зарплату!)))

Один из важных критериев добавлю завтра, когда сниму ее! Наличие грыж и шипов могут сильно испортить оценку!))

Наличие шипов испортит оценку? =))) Не для того я её брал, чтобы шипы пересчитывать! нет шипов - не проблем! ))

Жёсткий парень )))

Edited by Centurion

Ром, есть предположение , что в аквапланировании виноват барсучий жир ))))))

Ром, есть предположение , что в аквапланировании виноват барсучий жир ))))))

Вот был бы бобровый жир - тогда никаких вопросов с аквапланированием не возникло бы. 

Вот был бы бобровый жир - тогда никаких вопросов с аквапланированием не возникло бы. 

Вот да, соглашусь ))))

Вот да, соглашусь ))))

Всё вам хиханьки, да хаханьки! :crazy:  А я тем временем, при беглом осмотре не нашел ни одного вылетевшего шипа!  :good:

Всё вам хиханьки, да хаханьки! :crazy:  А я тем временем, при беглом осмотре не нашел ни одного вылетевшего шипа!  :good:

И это здорово! Все таки жир это хорошо )))) видишь ни одного шипа не вылетело )))))

ну, всё правильно: нет зацепа - нет вылетевших шипов ))

Я на эту зиму купил X-Ice North 3 мишленовские. Я в принципе всегда на этой резине, в этом только модель другую взял. Буду пробовать. У них усиленная боковина и оснащены они системой «умный шип».

Я тоже только на шипах зимой. Не рискую)

Тоже двумя руками за мишлены. Катаюсь на них и летом, и зимой – доволен. На зиму шипованный вариант -X Ice North 3 (умный шип, все дела)), т.к. не только по городу ездить приходится. А так сцепка норм: и по льду, и по снегу катят прилично.

Займусь некропостингом пожалуй. 

Сразу скажу, тему осилила всю, но так и не поняла,  что предпочтительнее для зимы в условиях Москвы, шипы или липучка. 

Езжу я осторожно и аккуратно, но недостаток опыта ( стаж вождения после огромного перерыва всего пара месяцев) часто приводит к ошибкам. Хотелось бы обезопасить себя и окружающих от последствий этих ошибок. 

В комплекте с машиной мне досталось вот это 

0_IMG_20191004_113158.jpg

0_IMG_20191004_113416.jpg

0_IMG_20191004_113332.jpg

Наследство на помойку. Если только Москва, можно и липучку. Если в планах есть область или межгород-я бы брал тока шипы. 

Можно и липучку - звучит неоднозначно. Я понимаю, что если лёд, то шипы. Но на снегу они как себя ведут? А если сухой асфальт с пятном льда? За город если и планируется, то может 1-2 раза за зиму, а вот по Москве ежедневно планирую ездить. 

Предпочтительнее в плане безопасности все таки что? На шум, экономию и прочее - плевать. Только способность держать дорогу и безопасность имеет значение