vik0310

Экологическая Виньетка в Германию.

Recommended Posts

Первого января 2008 года в Германии были введены первые три экологические зоны – в Берлине, Кельне и Ганновере. Начиная с марта 2008 года, другие немецкие города также последовали этому примеру. Теперь каждое транспортное средство для въезда в экологические зоны - независимо от того, зарегистрировано оно в Германии или в другой стране - должно иметь соответствующую экологическую наклейку. Эти наклейки имеют неограниченный срок действия для конкретного автомобиля и всех немецких экологических зон. Автомобилям без экологической наклейки не разрешается въезд в зелёную зону. В случае нарушения грозит штраф в размере € 40, причём даже в том случае, если транспортное средство соответствует экологическим нормам по токсичности. Это также относится и ко всем транспортным средствам, зарегистрированным в иностранных государствах. Всю остальную интересующую вас информацию можно найти на просторах интернета. Так как я собирался в евротур в марте, то штудировал всю эту тему. Ниже расскажу вам как это просто и не стоит ничего бояться.

Для начала вам необходимо иметь карту VISA\MasterCard и подготовить документы: сканы/ фото ПТС и СТС и перевод на немецкий или английский оригиналов. С фото и сканами в формате .jpg .pdf соответственно я уверен все справятся, а вот шаблон для ввода ваших данных Свидетельство о регистрации ТС.doc, его конвертируете в .pdf , размер файлов не должен превышать 2MB.

Заказывайте наклейку online на сайте berlin.de.

Вводите ГОС номер автомобиля и прикрепляете .pdf и .jpg файлы

2HruvWEJ4SE.jpgNext step...

Вводите ваши контактные данные

3OkriKraop8.jpg Next step...

Проверяете правильность ввода и переходите к оплате и странице подтверждения.

IyRQwFkT9qw.jpg

Быть может вам на почту отпишутся специалисты из Германии и запросят еще какие нибудь данные, вы им любезно отвечаете и отправляете. Через пару недель в почтовом ящике наблюдаете конверт качества туалетной бумаги. За 6 евро вполне.

Я был очень удивлен работой немцев. Я до конца не верил, что мне что то отправят, скорее был уверен, что кинут. Но факт остается фактом. Теперь у меня зеленая карта во все экологические уголки Германии. 

Сразу отвечу на вопросы, которые скорее всего появятся:

1. У меня нету катализаторов и стоит банка, могу поехать? Я не знаю, скорее всего при её наличии немцы идут свиньей.

2. А какой класс присвоят мне, если у меня ... ? Если у вас не дизель, то на 99% вы получите зеленую наклейку с самым высоким уровнем, для дизеля есть какие то другие критерии. А дизельных импрез я не одной не видел живьем.

3. А если мне не пришлют или какие гарантии? Я рассказал свою ситуацию, и ничего больше не знаю. Спасибо за понимание.

Много информации я почерпнул на этом сайте. А вот и долгожданная наклейка

BJBmYloY4fs.jpg

• Like 1

Витя, отличная статья!

Я сам проштудировал кучу материалов, когда по Германии ездил))))

Получилось так, что я брал автомобиль напрокат в Словении, а решил доехать до Германии)))

Покупал данную виньетку в отделении TUV. Поэтому даже в случае, если нет возможности или времени заказать данную наклейку по почте, ее можно купить в любом небольшом городе, в котором есть отделение TUV.