Dumk1n

Выбор Субару Импреза ПОМОГИТЕ)

Рекомендуемые сообщения

Dumk1n    0

Всем привет, выбираю между двумя вариантами: 

1. Subaru Impreza II Универсал 5 дверей 2.0 AT (125 л.с.) 4WD 2004г.

2. Subaru Impreza II Рестайлинг 2 Универсал 5 дверей 2.0 AT (160 л.с.) 4WD  2007г.

понимаю что разница в цене у них нормальная, но хочется узнать что надежнее, и экономичнее (в эксплуатации), думаю 1.5 маловато для 4wd, их не рассматриваю, планирую летом поехать в дальние края надолго(на месяц), (пожалуйста пишите не просто вот это а не то , а почему вот это а не то) заранее спасибо всем

Поделиться сообщением

Dimarik999    52

Привет.

Обе хороши - тут критерий свежести,состояния,пробега и цены скорее могут быть определяющими + личное визуальное восприятие.

Относительно 1,5 абсолютно верно подмечено (не в обиду малокубатурным братьям) 

Что касаемо 125 или 160 ,то каждому своё 160 не самолёт но едет по бодрее - особенно на высоких - ибо лошади реализованы по средствам системы AVCS

(аналог втека на хонде или ввти на тойоте) а это прям мотивирует к нажатию на педальку газа.

Поделиться сообщением

vik0310    220

Если нравится лиса и финансов хватает берите лису. Свежее, пробег меньше, лошадей больше.

Поделиться сообщением

конан    25

расход на лисе поменьше (особенно на трассе и ,более резвая.), так как старый мотор (125 л\с) приходиться крутить выше.(тупит и тяжело вытягивает обгоны на скорости)

надежность одинаковая (з\ч одни и те-же), а внешне только морда разная. да и в лисе шумку немного улучшили.

У самого лиса вагон 2007 (2 литра акпп 120000км), а прошлая была конь 2004 года (продал 210000км пробег был отъездил 2 года).

на данный момент продаю свою лису по причине расширения жилья. Объяву пока не давал продаю в хорошие руки.. если интересно пиши либо в ветке либо в личку.. сам я в бибирево.

post-1906-0-76320200-1397736862_thumb.jpg

post-1906-0-08557900-1397737139_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Dumk1n    0

Спасибо , а вот на счёт коробки как? (автомат) одинаковый там как я понимаю, надёжная коробка? и ещё такой вопрос, в 1.5 ,автомат такой же как на 2-ух литровых стоит?(допустим импреза 2 и 3) и в чём ещё разница между ними , если купить 1.5 литровую и поставить туда 2 литровый мотор , что ещё менять придётся. 

Поделиться сообщением

Velocity    13

Автомат и там и сам никакой((( по динамике.

По надежности средний.

двс по надежности мое мнение низкий или капризный.

подвеска только айс))

тормоза были не Айс но мне хватает.

если подобрать правильный двс на замену то только его например ej-152 -> ej-202 и также с единичками на конце.

Поделиться сообщением

игорь97    96

Спасибо , а вот на счёт коробки как? (автомат) одинаковый там как я понимаю, надёжная коробка? и ещё такой вопрос, в 1.5 ,автомат такой же как на 2-ух литровых стоит?(допустим импреза 2 и 3) и в чём ещё разница между ними , если купить 1.5 литровую и поставить туда 2 литровый мотор , что ещё менять придётся. 

Проще сразу найти 2,0 У них отличается впуск, выпуск. Автомат надежный, но главные пары отличаются(в каталогах разные номера). Тормоза одинаковы, колесные диски разные.

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

если купить 1.5 литровую и поставить туда 2 литровый мотор , что ещё менять придётся. 

масло, масляный фильтр :)

это если 152 на 202.

Поделиться сообщением

Velocity    13

по хорошему говорят если не известный мотор(контракт)

то ремень ГРМ и ролики (дорогое удовольствие!)

я поменял...

хотя кто то по состоянию наверное примерно может определить...

Поделиться сообщением

ImprezaSRX    332

по хорошему говорят если не известный мотор(контракт)

то ремень ГРМ и ролики (дорогое удовольствие!)

я поменял...

хотя кто то по состоянию наверное примерно может определить...

по состоянию ремня можно определить сколько он примерно прошел и сколько примерно еще пройдет.

благо 3 болта открутить на крышке.

Поделиться сообщением

Velocity    13

Понимаю конечно. Я вот не смог бы и ремортерам доверия не было... а с какой точностью?

Поделиться сообщением

игорь97    96

Понимаю конечно. Я вот не смог бы и ремортерам доверия не было... а с какой точностью?

Точность в этом деле не большая, особенно насчет ремня. Ролики если как новые можно попробовать оставить за исключением зубчатого(если климанет, вся экономия накроется. А лучше просто поменять и не выделываться, хотя на японских двигателях часто висит бирка с характеристиками и пробегом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу