avrog86

IMPREZA 1.5 S-LTD (110лс) , автомат, EL-15, 2011 г.в. Слабые и сильные места.

Рекомендуемые сообщения

avrog86    0

Добрый день!

Недавно стал обладателем IMPREZA 1.5 S-LTD , автомат, EL-15, 2011 г.в. 

Хочу узнать все о слабых местах в данном авто, ну и о хороших так же.

За чем в авто стоит ухаживать с особым вниманием?

Из слабых мест заметил, что это 1.5 двигло на автомате, слабая динамика.

Что скажите , например, по кузову, устойчив к коррозии?

Поделиться сообщением

Vit    16

Добрый день.
Ну, откровенно слабых мест нет, бывает течет рулевая рейка, новая стоит прилично, поэтому дешевле перебрать (12-15 т.р.), у меня правда не течет, но есть люфт уже, пробег 140 тыков.
Следить в первую очередь за уровнем масла в двигателе, на автомате двигатель часто работает на 6-7 тысячах при обгонах на трассе, в таком режиме масло ест активно.
Проблем с коррозией нет, была только не большая партия хетчбэков с браком 5 двери, ржавела за год, перекрашивали по гарантии у ОД.
Динамика не ахти конечно, но вполне достаточная и для города, и для трассы, лишний раз не полезешь на обгон зато) + я начал любить снежную зиму :derisive: 

• Like 1

Поделиться сообщением

Swesha    171

В первую очередь масло и еще раз масло ! Следите за уровнем. Желательна замена каждые 10 тыс. Если будете ставить каки-нить "цепкие" тормозные колодки, старайтесь не попадать на торможении с высоких скоростей в лужи - может повести тормозные диски. Желательно почаще менять воздушный фильтр и хотя бы раз в 15-20 тысяч промывать дроссель. На свечах тоже экономить не надо. Не знаю как на этой, но у меня на лисе достаточно часто изнашивались стойки стабилизаторов.

• Like 1

Поделиться сообщением

ВотВот    10

Я как пол года владею , в целом как уже писали потекла рейка 12тыр ремонт встал, ну и к на 100 000 поменял грм и все жижи еще 30тыр , железо живое без коррозии  хотя прежние хозяева особо не следили по всей видимости за машинкой, у тебя еще и свежее на 3 года вообще должна быть как новая)))  ну а масло конечно следить надо но без фанатизма, а то я начитался тоже следи за маслом следи за маслом....да и перелил как то))) Теперь раз в неделю или после поездок по трассе проверяю на одном и том же парковочном месте а то в разных местах разный уровень)) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Swesha    171

Не, периливать конечно не надо, но и до "засухи" не доводить. Если не крутить постоянно до отсечки, то и долива много не понадобится. А замена масла раз в 10000, а не по сервис-мануалу - благо для любого двигателя. Более того, маленький секрет: на Импрезе IV вообще все сервисные интервалы замены посчитаны под износ в 100тыс. (двигатель, коробка, редукторы), т.е. как раз к тому моменту, когда кончается гарантия. Вот такова политака дорогого FHI стала. Т.ч. чем раньше - тем лучше. Дольше обойдемся без замены...

• Like 1

Поделиться сообщением

avrog86    0

А кто достоверно скажет, оцинкован ли кузов или нет? 6 лет гарантия на коррозию, так?

По-моему он не оцинкован , а с покрытием каким-то...

Поделиться сообщением

avrog86    0

В продолжении темы о данном автомобиле. Родился вопрос о том, в чем же отличия этого автомобиля(для Японии), от автомобиля предназначенного для российского рынка ?

Кроме очевидных- расположение руля, двигатель.

Есть ли еще какие-то отличия в автомобиле?

Например, многие в курсе, что на авто для забугорного рынка,  можно поставить управлением круизом/магнитолой (кнопки на руле).

Для японского рынка очень редко оснащают подогревом сидений, а у нас это норма. Возможно ли установить, например , у дилера попогреку, кто знает?

Антиблокировочная система (ABS) и Вспомогательная система торможения (BAS) присутствует по умолчанию у праворукого, а что скажете про российского собрата? Если не ошибаюсь, то для авто на российский рынок мы имеем в добавок ESP, так ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

avrog86    0

В продолжении темы о данном автомобиле. Родился вопрос о том, в чем же отличия этого автомобиля(для Японии), от автомобиля предназначенного для российского рынка ?

Кроме очевидных- расположение руля, двигатель.

Есть ли еще какие-то отличия в автомобиле?

Например, многие в курсе, что на авто для забугорного рынка,  можно поставить управлением круизом/магнитолой (кнопки на руле).

Для японского рынка очень редко оснащают подогревом сидений, а у нас это норма. Возможно ли установить, например , у дилера попогреку, кто знает?

Антиблокировочная система (ABS) и Вспомогательная система торможения (BAS) присутствует по умолчанию у праворукого, а что скажете про российского собрата? Если не ошибаюсь, то для авто на российский рынок мы имеем в добавок ESP, так ли это?

Заранее спасибо за ответ!

UP

Поделиться сообщением

Swesha    171

Подогрев интегрирован в кресла и дилер предложит замену кресел целиком - ценник зашкаливает. На счет BAS не слышал, но ABS+ESP должна быть. Круиз должен быть уже зашит в мозги и активируется установкой кнопок, как уже писали тут на форуме. Отличия скорее всего есть в прошивке мозгов из-за разных требований по экологии + наличие/отсутствие таких систем, как EGR.  Не думаю, что кто-то сильно заморачивается на этих отличиях - что толку смотреть, что там, если уже купил, а не в поиске еще ?

Поделиться сообщением

avrog86    0

Подогрев интегрирован в кресла и дилер предложит замену кресел целиком - ценник зашкаливает. На счет BAS не слышал, но ABS+ESP должна быть. Круиз должен быть уже зашит в мозги и активируется установкой кнопок, как уже писали тут на форуме. Отличия скорее всего есть в прошивке мозгов из-за разных требований по экологии + наличие/отсутствие таких систем, как EGR.  Не думаю, что кто-то сильно заморачивается на этих отличиях - что толку смотреть, что там, если уже купил, а не в поиске еще ?

Авто куплено, но еще плывет. По спецификации ABS+BAS присутствует. ESP - нечего не описано в спецификации. У Субариков вообще ESP- это VDC (Система стабилизации курсовой устойчивости).  И не ясно, есть она или нет на IMPREZA моей модификации.

Что касательно заморочек по этому поводу, то особо не переживаю , но VDC очень полезная штука. Самое главное, что эта система может легко монтироваться в автомобиль, если её нет, почти как с круизом. Монтируется два датчика в автомобиль, один в рулевую колонку, другой куда-то под торпедо. Как говорят, штатные места присутсвуют, но тогда вопрос с прошивкой, увидит ли она эти изменения, если задуматься над этим.

На Легаси эта система включается кнопкой (рисунок с машиной в заносе), на Импрезе эта кнопка заглушена(на моей версии). 

Поделиться сообщением

avrog86    0

Сомневаюсь, что эти датчики стоят на своих местах, ибо для чего заглушка на кнопке. 

C другой стороны, логика этих мыслей с датчиками, исходит от системы ESP, возможно на Субаровской системе информация берется с других датчиков или эта система работает  просто немного иначе. 

Поделиться сообщением

avrog86    0

Народ, короче говоря, у кого имеется система VDC на Импрезе? Ну или кнопка/значок (рисунок с авто в заносе)?

Поделиться сообщением

tarisha    23

у меня на лисе стоит 15EL. Субаруводы "обрадовали", что ресурс этого движка максимум 120-130тыщ км. 

масло не жрет, если не втапливать. вообще масло ушло только единожды, об этом мне сказали на сервисе и дозалили еще сверх нормы. проверить их слова нет никакой возможности. больше оно не уходило.

+ мне один человек объяснил на счет жора масла: если воздушный фильтр забит, то подсос будет идти из другого места вместе с маслом. так что фильтр менять вместе с заменой масла каждые 10 тыщ. км.

• Like 1

Поделиться сообщением

Серж163    9

Народ, короче говоря, у кого имеется система VDC на Импрезе? Ну или кнопка/значок (рисунок с авто в заносе)?

у меня импреза с vdc

Поделиться сообщением

avrog86    0

у меня импреза с vdc

Механика, 2 литра, левый руль? Система отключаема, как определили наличие системы?

Поделиться сообщением

Серж163    9

Да, есть кнопка отключения слева и чуть ниже от руля, под задним сидением есть датчик поперечного ускорения, если не ошибаюсь, может еще что то есть

• Like 1

Поделиться сообщением

avrog86    0

Да, есть кнопка отключения слева и чуть ниже от руля, под задним сидением есть датчик поперечного ускорения, если не ошибаюсь, может еще что то есть

Так авто у Вас турбированное?

Поделиться сообщением

Серж163    9

Так авто у Вас турбированное?

Нет 2.0 атмо

Поделиться сообщением

TDV64rus    1

:laugh:  :laugh:  :laugh: Надёжный автомобиль для наших зим и для наших дорог. Летом едем по городу, наблюдая заинтересованные взгляды прохожих и автолюбителей, кто в теме. Иногда даже делаем сурьёзный вид, когда машина попадает в объективы. Зимой уверенно пробираемся по заснеженным дворам, всем телом чувствуя завистливые взоры владельцев седанов и "хетчей", интенсивно работающих лопатами. Расход по городу умеренный, в районе 10 литров, на трассе 6-7, но это смотря как педалировать. Не смотря на скромные размеры, 5 человек в салоне не почувствуют себя, как в маршрутке в час-пик. Со светофора всех подряд не "рвёт", но 105 "лошадей" отрабатывают корм исправно. Звук на разгоне так и вовсе завораживает (кто слышал - меня поймут). Климат работает здорово, жарко не бывает. А зимой очень выручает мощная печка, и великолепный попогрев. По механической части проблем нет, двигатель, КПП полностью исправны. Подвеска не зря славится неубиваемостью, проверено на себе, хотя специально не старался. Салон чистый, в машине не курили. Подробнее по телефону. СМС не слать, купил новый телефон, не разберусь как читать сообщения. Эх, прогресс...

Изменено пользователем TDV64rus

Поделиться сообщением

TDV64rus    1

Модификация:

1.5 16V (105 Hp)

Год вып:

2007

Тип двигателя:

1498 см³ / 105 л.с. / Бензин инжектор

КПП:

Механическая

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу