Sign in to follow this  
Barbozza

Вот тебе и вступил в ряды субаруводов... Нужна помощь....

Recommended Posts

Всем привет!!!

В первую очередь хочу всех Вас поприветствовать и попросить принять в Ваши ряды....

Купил SUBARU IMPREZA но к великому сожалению проехал на ней только 100 км и вот что произошло...

SUBARU IMPREZA 2.0 АКПП 2006 год, седан (могу ошибиться но по моему в простонародии - "лисий" кузов) пробег 42000км (подтвержден у официалов) вся история там есть. Машина эксплуатировалась только летом - потому и пробег не большой. Машинка чистая в салоне не прокуренная ездила тетка - вообщем ни что не предвещало подвоха.

Движка работает идеально коробка не пинается, щелкает передачи без рывков, ну вообщем не к чему придраться (вы наверно меня понимаете), ну и соответственно бдительность именно этим и притупилась...

Ехать до дома 700 км машину купил в Тюмени - сам из Ханты-Мансийска.

Заехал на подьемник все посмотрел ( как на "обычных" машинах ), подтеков нет все сухо, ни капает не сочится. Официалы по телефону рассказали в кратце все о машине (есть знакомые) и страшного ни чего я не услышал об авто - все по регламенту и в срок.

Душа спокойная по коробке и домой. Еду уже рисую дизайнерские идеи по индивидуализации моей новой машины - благо сами знаете для такого авто безграничные идеи тюнинга и доработок всегда найдутся.

Скорость 130 машина идеально держит трассу, не кидает и ни чего не гудит и не воет.

Останавливают гайцы - проверяют документы и отпускаают.

Втыкаю "D" и.... о ужас. Машина стоит и не двигается. Чувствуется как передача включается но машине что то мешает, вообщем клин поймала......

Вызываю эвакуатор и к официалам.

И самое страшное - можно меня конечно обвинить в безолаберности когда я проверял все масла и жидкости но один щуп я все таки не проверил - не проверил потому что тупо не знал что он есть. Не проверил я жидкость в переднем редукторе.

Ну и по логике вещей стоновится ясно - что там масла хер было........

Снимают АКПП, скидывают передний редуктор - ну и приговор диферинциалу хана, подшипники перегреты и им тоже хана, заклинил подшипник на главной паре ну и можно догадаться чему там еще хана. Благо что все произошло на стоячем авто а не на скорости.....

ЛЮДИ!!!!! подскажите как сейчас поступить? Если все заказывать у офицалов и переберать у них то ценник конячий будет.

если купить контрактную - кот в мешке.... Может кто то с чем то подобным сталкивался (хотя вряд ли).

или купить с какой нибудь битой все в сборе АКПП и этот редуктор?

Машина стоит в Тюмени мне пришлось вернуться в Ханты-Мансийск, так как на работу. Понятно что на бабло я встрял, но просто сейчас хотелось бы не ошибиться с выбором решения данной неприятности.......

Заранее всем благодарен что дочитали до конца и надеюсь на Вашу помощь....... Спасибо....

как я понял у тебя накрылся только редкутор, проще взять конченную коробку и перекинуть редуктор(передатка чтоб только совпадала) или контрактную если всё намного серьёзнее с твоей

Конечно! бери убитый "гирбокс" и перекидай от туда редуктор, не ошибёшся. главное при покупке слей с него масло и посмотри нет ли в нем примесей и стружки...

Предложили коробос в сборе с пробегом 5 тыр км за 65000 рябчиков......... как считаете не дороговато?

Ну, смотри ремонт убитого гирбокса обойдется примерно в полтос а тут почти новая, главное чтоб на ней эти 5 тысч с низким уровнем масла не гоняли.

Предложили коробос в сборе с пробегом 5 тыр км за 65000 рябчиков......... как считаете не дороговато?

ну если бы не твоя ситуация можно было бы две с половиной купить, дорого конечно, думай