Recommended Posts

Всем привет! У меня двухлитровая импреза 2007 года выпуска. Примерно с месяц назад заметил небольшую вибрацию на руле, чем ровнее асфальт, тем сильнее вибрация, проверяли диски, делали балансировку и развал схождение - немного уменьшило, но не помогло. Помимо этого присутствует вибрация при сильном торможении (как вычитал из других тем - это повело тормозные диски). 2 дня назад возникла другая проблема - при повороте руля влево возникает циклический скрип, как будто трет металл о металл, а когда приехал на стоянку заметил, что со стороны правого переднего колеса идет небольшой дымок и запах чего-то паленого, не то резины, не то чего другого. Тормозит машина нормально. Может, кто с таким сталкивался, что это может быть?

По поводу дымка, суппорт может не растормаживаться и колодки подгорают, ну либо диск повело сильно, нужно смотреть. По вибрации вариантов много, может люфт в рейке, может люфт в карданчике рейки, может шрус подходит, либо подшипник ступицы. Я вот поменял перед НГ обе ступицы задние, так у меня половина вибраций и шума из салона ушли.

Привет и добро пожаловать!

Щас знатоки проснутся и чегоньть насоветуют, чем смогут-тем помогут!

ЗЫ. Тагииил!

post-4899-0-17579900-1409894009_thumb.jpg

• Like 1

Как мне кажется либо диск тормозной кривой, либо колодку заклинило, надо снимать, разбирать!

даа, вариантов куча(( для начало проверь колодки, может и в правду заклинило.

Я бы начал проверять по цепочке тормозной диск- колодки и суппорт - шрус.

В общем, сам разбортовал и посмотрел - колодки однозначно менять, диски с виду нормальные. А вот это мне уже не понравилось:

post-7794-0-47347000-1409925870_thumb.jpg

Это справа, слева не смотрел.

P.S. Тагил РЕАЛЬНО РУЛИТ!!!!! :haha: :haha:

И всем привет!

Edited by GDDR5

Всем привет добрые люди, любители Субарей.

Пока не создаю новую тему, возможно в этой теме кто то сможет помочь!

У меня Субару Импреза 2009 GH2, автомат, передний привод, 1,5 л.

Год назад менял привод(контрактный), из за того что в пыльнике была дырочка (примерно месяц) + мастер херачил по внешнему шрусу чтоб его сбить, но в итоге поменял пыльник через внутренний и тем самым скорей всего его добил(так как после замены пыльника, шрус начал хрустеть еще сильней).

Месяца 2 назад опять начал слабо хрустеть шрус(граната) уже на контрактном приводе, с той же стороны.

Знакомый сказал что так можно долго ездить, ну я и подзабил, изредка в поворотах слышал хруст.

А пару дней назад, появился резкий мелкий удар в руль (руль сам дергается в право и встает на место, будто колеса резко попадают в калею, но потом возвращаются) при спокойной езде от 30 до 120 км, в основном после езды по ровной трассе более 20 минут, причем удар без определенной периодичности, то часто, подарят с усилением, то разок в 5 минут слабо или сильно.

При чем это удар сопровождается резким глухим металическим стуком со стороны левого колеса (левого привода).

После этого сразу заехал на диагностику, сказали только что втулки люфтят и задние вертикальные сайленты начали трескаться.

Проблему балансировки, грыж, дисков отметаю, 2 недели назад переобулся на зиму(с балансировкой), все было гуд!

если разлетается трипоидный подшипник, начинает вибрировать привод и соответственно передается на кузов.

Боюсь что это очень похоже на данное поведение!

Но так же не отрицаю того что тут могут быть и другие проблемы, к примеру с шаровой или со ступичным подшипником(гула нет)!

Диски тормозные с выработкой в 2-3 мм, возможно немного поведенные, так как колодки неравномерно стачиваются.

Подскажите, если поменяю привод решится ли эта проблема? И на что еще стоит обратить внимание?

.

Edited by Arthur

Всем привет добрые люди, любители Субарей.

Пока не создаю новую тему, возможно в этой теме кто то сможет помочь!

У меня Субару Импреза 2009 GH2, автомат, передний привод, 1,5 л.

Год назад менял привод(контрактный), из за того что в пыльнике была дырочка (примерно месяц) + мастер херачил по внешнему шрусу чтоб его сбить, но в итоге поменял пыльник через внутренний и тем самым скорей всего его добил(так как после замены пыльника, шрус начал хрустеть еще сильней).

Месяца 2 назад опять начал слабо хрустеть шрус(граната) уже на контрактном приводе, с той же стороны.

Знакомый сказал что так можно долго ездить, ну я и подзабил, изредка в поворотах слышал хруст.

А пару дней назад, появился резкий мелкий удар в руль (руль сам дергается в право и встает на место, будто колеса резко попадают в калею, но потом возвращаются) при спокойной езде от 30 до 120 км, в основном после езды по ровной трассе более 20 минут, причем удар без определенной периодичности, то часто, подарят с усилением, то разок в 5 минут слабо или сильно.

При чем это удар сопровождается резким глухим металическим стуком со стороны левого колеса (левого привода).

После этого сразу заехал на диагностику, сказали только что втулки люфтят и задние вертикальные сайленты начали трескаться.

Проблему балансировки, грыж, дисков отметаю, 2 недели назад переобулся на зиму(с балансировкой), все было гуд!

Боюсь что это очень похоже на данное поведение!

Но так же не отрицаю того что тут могут быть и другие проблемы, к примеру с шаровой или со ступичным подшипником(гула нет)!

Диски тормозные с выработкой в 2-3 мм, возможно немного поведенные, так как колодки неравномерно стачиваются.

Подскажите, если поменяю привод решится ли эта проблема? И на что еще стоит обратить внимание?

выворачиваешь руль, даешь газу, а если в горку так вообще зашибись, (должно быть под нагрузкой) если хрустит значит наружний шрус под замену.

руль нужно выворачивать в обе стороны. Еще бывает, что хрустит только под определенным углом, но это тоже значит что надо менять!

Твой знакомый прав, можно ездить долго, я год наверное отъездил, потом заменил. А вот мой приятель не успел заменить граната развалилась нафиг, привод вылетел...

Хрустит она как милая=)))

Сегодня поеду менять привод, вот до Ангарска бы доехать с Иркутска, чтоб "граната не развалилась и привод не вылетел"=)))

А то вибрация вообще не приятная, будто тачка сама пляшет на дороге)))

Езжай в субару клуб да и все, он находится по мельничному тракту, недалеко от радужного. 89025108164 Михаил.

• Like 1