studks

свап EJ152 , недорогой, безпроблеммный

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Почитал я уже 8 тем на вашем форуме про свап двигателя на Subaru Impreza Wagon. Но для себя ничего не нашел.

Что я хочу: самый недорогой свап для моей машины , т.е. замена двигателя без замены коробки, и др. дорогих вещей, можно ли так сделать?

Что имею: Subaru Impreza Wagon 2001 г.в. , коробка автомат, 2wd, переднеприводная. 

Подскажите какие двигателя можно сюда воткнуть, слышал от Легаси есть один такой движок 135 коней. Нужна конкретная модель двигателя от конкретной машины и прирост лошадей. У меня сейчас 100л.с.

Заранее спасибо за ваш развёрнутый ответ, за Ваше внимание.

Поделиться сообщением

ага. втыкается туда без проблемм ;)

Поделиться сообщением

202 - это от Субару Форестер? какой конкретнее? от какого кузова машины? или как его точно найти, есть ведь много модификаций

Поделиться сообщением

Пoлнoe oпиcaниe, тexничecкиe xapaктepиcтики:

Мoдeль двигaтeля (Еngine Сode): Сepия ЕJ20, бeнзинoвый (Gasoline), SОНС, 16 клaпaнoв;

Кoличecтвo цилиндpoв: 4 (oпoзитный ДВС);

Объeм двигaтeля, cм3 (Displacement (cc)): 1994

Диaмeтp/Хoд пopшня (Вore/Stroke), мм: 92.0/75.0

Стeпeнь cжaтия (Сompression Ratio): 9.00 Уcтaнaвливaлcя:

1) Legacy (Япoния)

c 1989 пo 1994 гoд, 125 л.c. (93 kW), ВС5 - ВF5 cepия

ЕJ201 c 1993 пo 1999 гoд, 135 л.c. (101 kW), ВD5 - ВG5 cepия

ЕJ202 c 1998 пo 2004 гoд, 137 л.c. (102 kW), ВЕ5 - ВН5 cepия

ЕJ203 c 2003 пo 2009 гoд, 140 л.c. (100 kW), ВL5 - ВР5 cepия

2) Impreza (Япoния)

ЕJ201 c 1993 пo 1999 гoд, 135 л.c. (101 kW), GС - GF cepия

ЕJ203 c 2008 пo и дaлee, 140 л.c. (100 kW), GН cepия

3) Isuzu Аska (Япoния)

c 1989 пo 1994 гoд, 125 л.c. (93 kW)

4) Forester (Япoния)

ЕJ201 c 1997 пo 1998 гoд, 135 л.c. (93 kW), SF5 cepия

КАКОЙ ИЗ НИХ?

Изменено пользователем studks

Поделиться сообщением

и где лучше заказывать ??? 

Поделиться сообщением

и где лучше заказывать ??? 

Если у тебя 151 двигатель, то тебе нужен 201 движок.

Если у тебя 152 двигатель - ставишь 202. Обычно 202 можно с форестера SG5 спокойно брать, они типа похожи 100% друг с другом. Желательно одного года выпуска, но не суть. Еще важно смотреть на то, чтобы присутствовал/отсутствовал клапан EGR, чтобы насос ГУРа был таким же. Типа все. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

егр и насос гура не важны.

Поделиться сообщением

Ну по сути да. Но человек хочет без лишнего гемора.

Просто мне пришел двигатель EJ20J вместо просто 202, потому мне пришлось скидывать старую полторашную проводку на него, потом заменить крепления гены и насоса кондея и заменить дроссельную заслонку, поставить датчик распреда и заменить эту центральную шестерню (или как там она, из головы вылетело). Пляски с бубном до сих пор еще не закончились.

Я все к тому, что блин пусть изначально по фоткам смотрит, чтоб все совпадало, и при отправке чтоб ничего там горе-отправители не напутали.

Поделиться сообщением

Если у тебя 151 двигатель, то тебе нужен 201 движок.

Если у тебя 152 двигатель - ставишь 202. Обычно 202 можно с форестера SG5 спокойно брать, они типа похожи 100% друг с другом. Желательно одного года выпуска, но не суть. Еще важно смотреть на то, чтобы присутствовал/отсутствовал клапан EGR, чтобы насос ГУРа был таким же. Типа все. 

Как узнать 151 или 152 у меня?  Я уже один раз менял свой двигатель, вроде у меня 151 был, я купил 152 кажется, но теперь ошибка одна появилась: (датчик скорости). И что, большая разница между 201 и 202 ? 

Я там выше табличку напечатал какие двигателя когда выпускались. И в инете прочитал что с Легаси 137л.с. ставят движок на мою. Значит мне ставить с форика, 2001г.в. движок 100%? 

Я нашел на сайте http://www.motorsale.ru/catalog/Subaru/motors/EJ20+%28SOHC%29/?fp=1  только вот этот двиг:  ЕJ202 c 1998 пo 2004 гoд, 137 л.c. (102 kW), ВЕ5 - ВН5 cepия но он с Легаси,

Изменено пользователем studks

Поделиться сообщением

И может кто подскажет сайтик, где точно норм. двигатели продают, без задоринок ) 

Поделиться сообщением

Народ помогите разобраться, та же ситуация буду брать новый двиг, по птс у меня АКПП и EJ15*482105 это у меня получается 151 или 152? Хотел сразу 2х литровый заказывать продаваны тормознули мол там коса другая нужна мозги не подойдут и т.д и т.п вплоть до замены кардана и редуктора(у меня 4wd)ну я послушав "знающих" людей тут же бросил эту затею со свапом, а  почитал ваш форум, теперь и не знаю как быть   :dontknow:

Изменено пользователем Anton186rus

Поделиться сообщением

Народ помогите разобраться, та же ситуация буду брать новый двиг, по птс у меня АКПП и EJ15*482105 это у меня получается 151 или 152? Хотел сразу 2х литровый заказывать продаваны тормознули мол там коса другая нужна мозги не подойдут и т.д и т.п вплоть до замены кардана и редуктора(у меня 4wd)ну я послушав "знающих" людей тут же бросил эту затею со свапом, а  почитал ваш форум, теперь и не знаю как быть   :dontknow:

в ПТС не пишется модель двигателя. модель двигателя можешь посмотреть под капотом на металлической табличке на левой чашке. Или выкладывай номер кузова посмотрим по каталогу.

Изменено пользователем metalfox

Поделиться сообщением

И может кто подскажет сайтик, где точно норм. двигатели продают, без задоринок ) 

покупка контрактного двигателя на ЛЮБОМ сайте это лотерея.

Поделиться сообщением

покупка контрактного двигателя на ЛЮБОМ сайте это лотерея.

поддерживаю

Поделиться сообщением

и еще вопрос: если у меня 2wd то мне соответственно искать двигатель ej201  2wd?  

Поделиться сообщением

в ПТС не пишется модель двигателя. модель двигателя можешь посмотреть под капотом на металлической табличке на левой чашке. Или выкладывай номер кузова посмотрим по каталогу.

GC2-004661 

за ранее спс 

Поделиться сообщением

и еще вопрос: если у меня 2wd то мне соответственно искать двигатель ej201 2wd?

двигатель 2вд и 4вд не отличаются. Отличаются коробки.

Поделиться сообщением

GC2-004661 

за ранее спс 

По каталогу двигатель   EJ151

Поделиться сообщением

Спасибо, а насчет совместимости агрегатных узлов(редуктор и т.п), с новым двигом состыкуются иль точного ответа нет?

Поделиться сообщением

двигатель 2вд и 4вд не отличаются. Отличаются коробки.

просто на сайтах порой пишут:  двигатель ej201/4wd/AT я вот и думаю, мож там лишнего чего есть.... и нужно искать 2wd

Поделиться сообщением

меняешь  сам двигатель 151 на 201 все остальное оставляешь свое.  на прееднеприводной импрезе после замены 1.5 на 2 объездил полтора года. АКПП жива.  Заменили коробку в связи с переделкой  на 4WD.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

просто на сайтах порой пишут:  двигатель ej201/4wd/AT я вот и думаю, мож там лишнего чего есть.... и нужно искать 2wd

Это пишут с какой машины взят двигатель.  Ты не найдеш EJ201 2WD  так как 2 литра не бывает на переднем приводе. По крайней мере с завода такие не выходили.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

все понял спасибо одеваюсь еду заказывать, но момент  с мозгами остался перепрошивать нужно будет по любому не так ли? или есть вероятность что не потребуется( в этом деле делитант) и если потребуется до хера ли делов это осуществить?

Поделиться сообщением

все понял спасибо одеваюсь еду заказывать, но момент  с мозгами остался перепрошивать нужно будет по любому не так ли? или есть вероятность что не потребуется( в этом деле делитант) и если потребуется до хера ли делов это осуществить?

я на gf 1998г не перешивал ничего) вероятно и тебе не понадобится

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.