zybastik

подскажите где реле на бензонасос

Recommended Posts

подскажите где реле на бензонасос заранее спасибо

Какой руль? Реле бензонасоса под номером B46, 4х контактное реле, цвет коннектора зеленый

B46_реле топливного насоса.pdf

Реле топливного насоса.pdf

Edited by Arthur

Скажи пожалуйста где искать и влияет ли оно на запуск двигателя?

Скажи пожалуйста где искать и влияет ли оно на запуск двигателя?

На схеме "B46_реле топливного насоса.pdfоно находится в квадрате B1, скорее всего за бардачком сразу. Ну если авто с левым рулем, тогда скорее всего все будет в зеркальном отображении. 

Если реле не работает, то скорее всего машина вообще не заведется, либо заведется и заглохнет, когда топливо в системе кончится где-нибудь около двигателя.

В чем дело-то, рассказывай...

Ты видишь?

Привет Артур!!! Свечи сухие насос не включается на 2 секунды,нет впрыска перед запуском двигателя. Вытащил насос подал12в напрямую работает, на разьёме к насосу напряжение появляется на долю секунды и пропадает. Проверил предохранители в салоне и в моторном отсеке ,а сейчас при повороте ключа всё гаснет короткая батарею садит, проверил утечку есть. Где что искать ума не приложу.

Насос может в холостую работать, а под довлением нет?

Вытащил насос подал12в напрямую работает, на разьёме к насосу напряжение появляется на долю секунды и пропадает. 

Пробовал др реле ставить? может дело в нем... или в управляющем токе он скорее всего напрямую от замка идет.

А вообще когда ключ поворачиваешь насос как мне кажется гудит меньше секунды, так что может все в порядке с насосом... или он вообще не гудит?

Когда при повороте ключа все гаснет, стартер крутит? или только щелчок раздается и все?

Edited by Arthur

Пробовал др реле ставить? может дело в нем... или в управляющем токе он скорее всего напрямую от замка идет.

А вообще когда ключ поворачиваешь насос как мне кажется гудит меньше секунды, так что может все в порядке с насосом... или он вообще не гудит?

Когда при повороте ключа все гаснет, стартер крутит? или только щелчок раздается и все?

Привет  стартёр крутит, но сразу идёт замыкание насос совсем не гудит но трещат какие то релюшки.

Блин, тут может быть куча вариантов. Но если насос не гудит, нужно проверять цепь

На фишку реле, контакт №1 поступает +? 

Если на реле поступает + и реле в порядке, значит управляемый контакт замыкается и сигнал идет далее на фишку R15, с этой фишки уже идет на мотор насоса. Мне кажется с этого нужно начинать... 

диаграмма проводки топливного насоса.pdf

А может быть дело в катушки зажигания еще, т.к. после предохранителя питание идет на контакт №1 фишки B46 и на катушку... но это так, мысли вслух 

Привет Артур с зажиганием справился нашёл, а где релюшка не знаю. Снял бардачок там с лева ест какое то соединение с зелёной фишкой (папа), но я не знаю оно это или нет?

Где-то там, я на 100% не знаю, судя по схеме, к фишки, в которую втыкается реле подходит 4 провода, Коричневый №2, Серый №1, Фиолетовый с белой полоской №3, Черный с желтой полоской №4. Твой получается серый, левый верхний контакт, сама фишка зеленая B46 См. диаграмма проводки топливного насоса.pdf 

Вроде так, по этим признакам можно думаю найти релюху.

А что с зажиганием было?

Привет от противо туманных фар отволился провод и на массу.По скайпу свяжемся?  мой логин arkadiy2069

Привет спасибо большое тебе за под сказки ты всё правильно сказал. нашёл проблему и мой субарик опять в работе класс.

Привет спасибо большое тебе за под сказки ты всё правильно сказал. нашёл проблему и мой субарик опять в работе класс.

Привет! здорово и не за что! А в чем конкретно косяк был?))

ТОли мышки провод погрызли под подкрылком был обрыв, с блока в моторном отсеке напруга идёт к реле то поджодит, то неткогда блок предохранителей переберали вобщем под подкрылком провод был погрызан., а тебе спасибо.

Не за что! обращайся если что! 

• Like 2

Не за что! обращайся если что! 

Вы не могли бы обновить ссылки на пдф файлы. Тоже столкнулся с этой проблемой, gh левый руль. Постоял 8 часов и не заводится, реле щелкают, насос не крутит, вообще никакого звука. Предохранители целы, с реле не разобрался, темно было. Где реле находится и где проводка идет не подскажите?

Тоже хочу попросить обновить PDF файлы :- ) столкнулся с точно такой же проблемой всё уже перепробовали но насос не качает топливо вообще 

У меня такая ерунда была пару недель назад. Вылечилось, как ни странно, сбросом плюсовой клеммы аккумулятора на полчасика. Реле, если не ошибаюсь - такой серебристый "бочонок" слева в ногах водителя.

1506411777540_bulletin.jpg

Всем привет есть такая же проблема 
На бензонасос подается всего 4V не могу найти реле на предах напрежение есть на бензонасосе нет обрывов тоже нет