zett

Субару сервис от Magnaty618mo часть 2

Recommended Posts

Думал тема по сервису Макса уже есть, но нашёл отзывы только из сервиса где он работал раньше - на водном. Те кто не любит читать много букв, может начать читать с отзыва о самой работе и сервиса, с 5го абзаца

Начну с самого начала, своей истории. Ровно год моя Impreza GH3 EL15 простояла в разных сервисах и гаражах. Из-за того что все их "специалисты", гордо именуемые себя ими, были специалистами лишь в разводе клиентов на деньги, а не в автомобилях нашей любимой марки. Так в одном из них мне поставили двигатель, который априори не мог жить в моей машине (кстати его владельцы до сих пор завлекают на подобных форумах к себе клиентов). В другом, пытались убедить меня в необходимости отдать им 20тр и они с помощью компа всё исправят. В других, дальше оплаты диагностики и эвакуатора и не доходило.

И вот.. когда мото сезон уже подошел к концу, я встал перед реальной проблемой - еще пару недель, и я поменяю права с множеством категорий на проездной метро. Это подстегнуло меня вспомнить о Импреза Клубе в котором я зарегался чуть ли не год назад. Описав свою душещепательную историю тут, Magnaty618mo сразу включил свои экстрасенсорные способности, выдвинул гипотезы относительно оживления моего авто. Я сразу созвонился с Максом и получил адрес, куда в очередной раз подвезти моё авто. К этому времени, за последний год, машина проехала суммарно около 750км при этом не потратив даже капли из полного бака бензина что плескался в ней, от того что каталась исключительно на эвакуаторах.

Спустя еще пару дней Макс уже получил от меня несколько предложений по двигателям, и помог определится с подходящей покупкой. Выбор пал на EJ204 от Legacy BL 2005 года с пробегом 55000км. Спустя еще неделю, я и еще парней 5 из сервиса, весело сдёргивали мотор с Газели транспортной компании. Подошло время к установке.

Начну с того, что Макс изначально удивил меня стоимостью замены мотора, было озвучено 9-10тр, это реально приятно удивляло, тк денег уже почти небыло. Макс уже на следующий день прислал мне смску "Машина на ходу, но надо шить мозг", учитывая что последний год авто каталось на мне, а не я на нем это звучало очень воодушевляюще. Я прыгаю в метро и мчусь на Алтуфьевское шоссе 37А по приезду вижу картину: стоит блок EJ204, на нем впуск от полторашки вместе с форсунками и дроселем, а короб воздуха от двух литров. Выпуск тоже полторашные, причем криво сваренный еще в прошлом сервисе. Заводим, обороты выше нормы, прогревается и выравнивается. Макс говорит что щас ездить можно, но аккуратно и не так весело. Надо еще менять: впускной коллектор с заслонкой и форсами + варить нормальный выхлоп. В итоге за работу я отдал 12.5к (непонял почему больше, меня тогда интересовало только то, что Я наконец на ней буду кататься). Выехав на Алтушку, я сначала по привычке втопил педаль в пол, но Макс потом объяснил что это не поможет. Машина даже при пенсионерской езде сильно тупила, постоянно грелась коробка, из-за кривого выхлопа, теряла тягу и тд.

Через несколько дней я привез найденный коллектор в сборе от Лисы 2 литра. И попросил придумать что-то с выхлопом. Уже на сл. день Макс набрал, и сказал что можно забирать. В итоге замена коллектора и переварка глушителя (приемные штаны Макс приварил из своих запасов ЗЧ) по деньгам за все - 5к. Следствием всего этого стали реальные изменения к лучшему в поведении авто. Затупов, рывков не стало вобще, коробка больше не греется, машина стала бодрее раза в три по сравнению с EL15. Но мозг всеравно шить нужно. Когда уезжал, Макс очень просил не гонять пока и быть акуратнее на дороге. Не буду обманывать, я всётаки не сдержался :) На втором же светофоре со мной поравнялся X3 и свойственно мажорам начал подрыкивать. Со светофора мы втопили вместе, но я почти сразу отстал от него на пол кузова, видимо меня прилично притормаживал запасной двигатель в багажнике и куча коллекторов и запчастей в салоне. Но этот результат меня весьма устроил. Уверен, прошивка решит последние косяки.

Итог по работе и впечатление о сервисе

1. По деньгам. С учетом всех работ, вышло всеравно дешевле чем у конкурентов (до этого недуачно поставил двиг за 19) и то за МКАДом

2. По разводам на лоха. Их нет. Незнаю почему. Толи из-за того что присутствует дух какого-то Субара-Братства (к слову других машин в сервисе не видел вообще), то ли из-за того, что они осознали что на честной и качественной работе уедишь дальше чем на ежеминутных разводах. Специально (научен опытом работы с сервисами), несколько раз, прикидывался полным чайником, подчеркивая что ничего не понимаю в авто, задавал вопросы на которых и Макс и Сервис мог бы срубить денег. Но всё было сделано на совесть, это меня реально удивило.

3. По качеству и срокам. Претензий никаких. Все быстро и с душой. Отношение к авто бережное.

4. По сотрудникам сервиса. Никто не ставит себя выше тебя, только из-за того, что лучше крутит болты в твоём автомобиле. На все мои вопросы, я получал развернутый, а главное ясный ответ.

5. По Максу (Magnaty618mo) когда первый раз созвонился с ним. То в трубке услышал замученный голос по*уиста. И сразу подумал что опять такойже "мастер" как и везде. Но как оказалось, это было предвзятое мнение. Просто он всегда подходил к делу обдуманно, спокойно, без "горячей" головы а главное с любовью к тому, что делает + естественно опыт, который даёт о себе знать.

Я помойму нашел наконец-то нормальный для себя сервис, а главное специалиста, к которому еще долго смогу обращаться со своими немного банальными или "накрученными" проблемами. Главное - чтобы сервис не зажрался, а Макс жил долго и работал с такойже любовью как и в случае с моим авто. За что ему, конечно же, огромное спасибо!

Edited by zett
  • Like 5

Спасибо за отзыв.Как бы зажираться и разводить не собираемся нет смысла.По поводу того что получилось 12.5 я тебе объяснял,ты просто видимо не услышал)Ну в общем рад что все понравилось.Заезжай в гости)

• Like 1

макс, а где твой сервис? адрес можно?

Алтуфьевское шоссе 37А 

Спасибо за отзыв.Как бы зажираться и разводить не собираемся нет смысла.По поводу того что получилось 12.5 я тебе объяснял,ты просто видимо не услышал)Ну в общем рад что все понравилось.Заезжай в гости)

Да я услышал) Помню там доп фильтры и промывка или что-то такое, дальше уже не помню.. но это уже не суть важно, главное все довольны, и сделано быстро и с душой.

Читал давненько.Никак не подьеду.Глянуть все хоца.

Респект...

Вот и я добрался до этой темы. Не один раз слышал рекомендации и настоятельные советы "Съездий/позвони Максу" от клубней. А уж когда Максим перебрался на Алтушку я уже не мог не приехать.

Все любители кожаных диванов и сладких леденцов на приемки, езжайте к ОД, УРТ, Плеяду, Лихоборку и тд и тп. У Максима все серьезно, ангар-гараж с подъемниками, запах краски, масла и WD-40.

Все работы выполняет качественно, с советами/ разъяснениями, никаких разводов не заметил, только аргументированные рекомендации по эксплуатации и состоянию авто.

Для меня большой критерий это машины, которые я там видел, мне все понравились. Если я все правильно понял, то производятся практически все работы/манипуляции с машинами и не только SUBARU.

Всем советую и рекомендую.

• Like 2

+1

Был у Макса.  Респект ему! 

+100500 к написанному выше! 

Макс определенно скромняга, надежный, отзывчивый товарищ и отличный мастер!

Могу многое рассказать о жизненных случаях в разрешении которых мне помогал Макс, но не буду. Макс это Макс))

Макс, жди меня, все никак не докрашу стабы (погода не радует), как докрашу, сразу к Тебе )))))

Спасибо всем!!!За теплые слова и отзывы.Стараемся держать качество)))Всегда рады видеть и не только чтоб починить авто.

• Like 1

Как можно записать мой авто к вам на приём?

Звоните.89636637248 всегда рады помочь.

Был вчера у Макса. Всем доволен, все отлично! Очень понравилось!

Был вчера у Макса. Всем доволен, все отлично! Очень понравилось!

Обращайся поможем чем сможем)

Вот и моя боевая подруга там побывала, правда мне лично познакомится не удалось :resent:

За то, Максим стойко выдержал мои 100500 неумных вопросов он-лайн, и с пониманием отнесся к чужому мужику, который пригнал мой болид :biggrin:

Со слов этого самого мужика, если коротко: "пацаны вообще ребята".

Денег взяли очень по Божески. По вопросу "выправить-покрасить", как я поняла, Максим не работает, но и тут не бросил, сказал "Пусть наберет, подскажем что/где/когда". 

Итого: я довольна и благодарна, от души))

Edited by NatawKa
  • Like 1

Вот и моя боевая подруга там побывала, правда мне лично познакомится с ребятами не удалось :resent:

За то, Максим стойко выдержал мои 100500 неумных вопросов он-лайн, и с пониманием отнесся к чужому мужику, который пригнал мой болид :biggrin:

Со слов этого самого мужика, если коротко: "пацаны вообще ребята".

Денег взяли очень по Божески. По вопросу "выправить-покрасить", как я поняла, ребята не работают, но и тут не бросили, сказали "Пусть наберет, подскажем что/где/когда". 

Итого: я довольна и благодарна, от души))

Спасибо.Приятно читать ваши тексты)Теперь ждем лично в гости)

Спасибо.Приятно читать ваши тексты)Теперь ждем лично в гости)

Ты сам когда на встречу приедешь?))

Ты сам когда на встречу приедешь?))

+1!

Там и познакомимся)) 

Я его пытался вытащить, никак)))

Надо на алтушке встречу или прям к сервиса))

• Like 1

Я его пытался вытащить, никак)))

Надо на алтушке встречу или прям к сервиса))

Ребят с удовольствием собирался уже не один раз приехать,но когда я говорю что приеду у меня всегда завал.У меня порой ощущение, что у машин субару вирусное заболевание)))Одно время не души, а потом по 5 человек сразу)Ну сбор у сервиса хорошее решение, но места всем не хватит(

Edited by Magnaty618mo

а ты не говори - возьми и приедь нежданчиком!)

Когда нибудь так сделаю)))

Макс привет, не могу до тебя  дозвониться . напиши  свой  номер .

Максу спасибо, респект и привет от мелкого тезки :)

+100 к карме и здоровью!

настолько с душой и настолько бережно... подписываюсь под первым постом во многом, если не во всем!